Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Knopazema

Дневник ремонта. Начало пути к сложной простоте и уюту... - Страница 60

Рекомендуемые сообщения

А сейчас перескочу на ванную. Большинство проголосовало за вариант вот такой. post-74078-0-89687200-1427887968_thumb.jpg

Есть по нему вопросы:

от входа правый угол, там много труб всяких, они будут зашиты с лицевой стороны и доступ будет через

жалюзийные дверцы, за которыми будут полки для всяких моющих. И вот доступ к этим дверцам будет через

унитаз получается. Меня это не напрягает, но это вообще нормально?

И ванна будет начинаться не на одном уровне с унитазом, он будет слегка утоплен. Ванна будет начинаться от

гипрочной стены, которая будет закрывать трубы. Уф, не знаю, понятно ли я объяснила..

Ну вот это нормально будет?

Если вам удобно, то нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам удобно, то нормально!

Спасибо за мнение!

Уже сегодня узнала цены на работы по плитке в ванной. 500 руб за кв. м, за полы 45 руб. Вроде и не так крамольно) Но оказывается очередь надо столбить уже сейчас, чтобы сделать это в июне) :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распланировала себе шкаф) примерно вот такое наполнение получается.post-74078-0-30063100-1428589913_thumb.jpg

Двери-купе хочу зеркальные и вот такие ромбиками post-74078-0-07890100-1428589932_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вроде бы все одобрил. Систему действий выбрали следующую:

1.Строим стену

2.3 стены штукатурим, выравниваем, клеем обои

3.Делаем все наполнение

4.Вызываем мастера по дверям, он замеряет все

5.Делает балки, профиля, направляющие и т.д.

6. Кладем полы в шкафу (ламинат)

7. Устанавливает двери.

8.Натягиваем потолок.

Как то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ванной:

Я хочу столь всеми любимы белый кабанчик.. Оч надеюсь, что на него хватить средств, пока видела его только 2200 за кв м, размер 10*30

Планирую его на 2 трети стены, 1 треть внизу от пола хочу выложить другой плиткой. Какой лучше размер рассматривать? Скорее всего уступлю мужу и будет там что то бирюзовое..

Вопрос: плитка напольная будет в ванной, прихожей, на кухне. Думаю, что она должна быть одно цвета досочками под ламинат..post-74078-0-87812700-1428590623.jpg

post-74078-0-50480300-1428590634_thumb.jpg

Правильно ли это, что плитка будет одинаковой в трех помещениях?

И еще по ванной: столешницу мы будем делать сами из листа чего нибудь, а плиточники ее потом плиткой отделают ..хм..не знаю можно ли так сказать))

Есть какие то правила, какого цвета лучше сделать столешку? Бирюзовой под плитку? Или яркой и тем самым ввести еще один цвет?

И еще муж грозится, что столешка и открытые полки под не не скроют совсем наши всякие трубы, сифоны и чего там еще под раковиной живет...

Он предлагает дверцы, шторку (я не хочу)... я хочу открытые полки и заставить их потом корзинками с косметикой, текстилем и всякой ерундой.. Как вы считаете, это будет нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери-купе хочу зеркальные и вот такие ромбиками post-74078-0-07890100-1428589932_thumb.jpg

А не слишком "богато" выглядит для небольшой спальни? Мне кажется будет тяжело остальную мебель подбирать к нему.

По ванной:

Я хочу столь всеми любимы белый кабанчик.. Оч надеюсь, что на него хватить средств, пока видела его только 2200 за кв м, размер 10*30

Планирую его на 2 трети стены, 1 треть внизу от пола хочу выложить другой плиткой. Какой лучше размер рассматривать? Скорее всего уступлю мужу и будет там что то бирюзовое..

Вопрос: плитка напольная будет в ванной, прихожей, на кухне. Думаю, что она должна быть одно цвета досочками под ламинат..post-74078-0-87812700-1428590623.jpg

post-74078-0-50480300-1428590634_thumb.jpg

Правильно ли это, что плитка будет одинаковой в трех помещениях?

И еще по ванной: столешницу мы будем делать сами из листа чего нибудь, а плиточники ее потом плиткой отделают ..хм..не знаю можно ли так сказать))

Есть какие то правила, какого цвета лучше сделать столешку? Бирюзовой под плитку? Или яркой и тем самым ввести еще один цвет?

И еще муж грозится, что столешка и открытые полки под не не скроют совсем наши всякие трубы, сифоны и чего там еще под раковиной живет...

Он предлагает дверцы, шторку (я не хочу)... я хочу открытые полки и заставить их потом корзинками с косметикой, текстилем и всякой ерундой.. Как вы считаете, это будет нормально?

По поводу кабанчика на вскидку не помню картинок, где его сочетают с другой плиткой, чаще кабанчик по нижней части стени выкладывают, а по верху крашеные стены, выглядит хорошо, но у вас наверное мебель все по низу закроет.. надо в магазине разные плитки поприкладывать

такая картинка еще есть:

post-81998-0-26240300-1428644210_thumb.jpg

А по поводу дверей/штор мне кажется разумно комбинировать,надо продумать, что там точно будет храниться, химию всякую лучше прикрыть и пару полок оставить для красивых корзиночек.

А вообще открытые полки красиво конечно, надо прорисовать план где там трубы-сифоны будут и т.д.

А у ванной не будет полок для шампуней и т.д.?

Мне кажется там удобно вписать в короб с трубами в углу (?) небольшой шкафчик, от двери он в глаза бросаться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не слишком "богато" выглядит для небольшой спальни? Мне кажется будет тяжело остальную мебель подбирать к нему.

По поводу кабанчика на вскидку не помню картинок, где его сочетают с другой плиткой, чаще кабанчик по нижней части стени выкладывают, а по верху крашеные стены, выглядит хорошо, но у вас наверное мебель все по низу закроет.. надо в магазине разные плитки поприкладывать

такая картинка еще есть:

post-81998-0-26240300-1428644210_thumb.jpg

А по поводу дверей/штор мне кажется разумно комбинировать,надо продумать, что там точно будет храниться, химию всякую лучше прикрыть и пару полок оставить для красивых корзиночек.

А вообще открытые полки красиво конечно, надо прорисовать план где там трубы-сифоны будут и т.д.

А у ванной не будет полок для шампуней и т.д.?

Мне кажется там удобно вписать в короб с трубами в углу (?) небольшой шкафчик, от двери он в глаза бросаться не будет.

Спасибо за мнение) Богато..хм.. не знаю, мне почему то так не подумалось) Из мебели будет комод Хэмнес, такие же прикроватные тумбочки и кровать белая с обычным невычурным изголовьем, пока не знаю даже с каким))

У ванной будут полки, там есть ниша в стене, мы ее плиточкой заложим, сделаем стеклянные полочки и там будут скрабы, шампуни, гели и тд Такая же ниша будет и у столешницы, слева от зеркала, там будут крема в корзинках или всякие мелочи полезные для женщины)

Все же моющие, порошки и тд будут там, где мы зашьем трубы и сделаем полки и дверку-жалюзи

Я опять думаю, что хочу деревянную столешку.. так уютно она смотрится, особенно с кабанчиком..И не понимаю, как напольную плитку подбирать.. надо, что ее цвет сочетался со столешкой? точнее был точно такой же, светло-деревянный?

И в трех помещениях плитка, пожалуй, будет одинаковой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Шкаф в спальне слелала бы с зеркалами, но попроще. На счёт деревянной столешницы сто раз бы подумала, через короткий промежуток времени вид будет не потребный. Требует повышенного внимания или брать тик, но цена... Проще сделать, как вы планировали изначально: каркас, а его отделать плиткой и верх и опоры. А то, что плитка в трех помещениях одинаковая, по мне так это плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не надо шкаф в ромбиках..? Функционала никакого, смотреться в них неудобно. Лучше просто зеркальные двери купе от пола до потолка , если хочется зеркал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вроде бы все одобрил. Систему действий выбрали следующую:

1.Строим стену

2.3 стены штукатурим, выравниваем, клеем обои

3.Делаем все наполнение

4.Вызываем мастера по дверям, он замеряет все

5.Делает балки, профиля, направляющие и т.д.

6. Кладем полы в шкафу (ламинат)

7. Устанавливает двери.

8.Натягиваем потолок.

Как то так

Зачем обои внутри шкафа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×