Перейти к контенту
новосёлка

ЗД в замкадье (строим/обустраиваемся ) 1 - Страница 89

Рекомендуемые сообщения

Марин, у меня мама, как знаток сельского хозяйства, ботву у клубники отрезает, не всю конечно, но так капитально подстригает, чтоб все полезное в ягоды шло, а не в ботву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааААА??? а я думала в ботве мож какой фотосинтез идёт гггг

вот словечко вспомнила-ввернула... :fund02043:

надо эксперимент провести на нескольких кустиках...спасибо !

про обрывание листьев у помидор знаю...про клубнику не слыхала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может при случае сфоткую как это выглядит, в общем самые жирные и крупные листья убрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот сейчас, во время цветения, можно подкормить: на 10 л воды - 20г мочевины; 5г цинк сернокислый; 5г борной кислоты; немного марганцовки (но чтобы такой насыщенно фиолетовый, но не черный цвет был)

ПОливается по листьям и завязям.

Еще можно зеленым удобрением...

Я бы сейчас листья не обрезала, пусть растет, они же питание дают, за счет чего ягодам-то спеть?

***я думаю, это если одна ботва и ягод нет, тогда и можно подрезать, она испугается... А если столько ягод, не надо листья обрезать, кмк...

Я думаю, ягоды еще станут крупнее, это же только начало...

Изменено пользователем http

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению в прошлом году такая "бешенность " уже была...но ягоды как замерли...покраснели но не налиись ,жёсткие не раскусить ((((

я вот вспоминаю что погода была жесть -холод и дожди...мож правда питания и солнца не хватило....но остались ваще без ягод...так пару-тройку десятков ягодок и фсо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обрезку...не самые жирные, а те, которые ягодки закрывают....пару-тройку листов с куста

Про покормить- моя на гуматы отзывчивая, борной кислотой с йодом еще можно - это и подкормка и профилактика болячек

Про прошлое лето.....первая клубника или сгнила или кислятина водянистая была, а вот ремы в жарком сентябре выдали сладкую душистую ягоду, но мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×