Перейти к контенту
новосёлка

ЗД в замкадье (строим/обустраиваемся ) 1 - Страница 185

Рекомендуемые сообщения

марин, а вот это что за растюха? многолетник? я все ищу что-то низЕнькое многолетнее, которое на солнце выживет... есть одно такоЭ место, где не выживает ничего толком...

ЗД в замкадье (строим/обустраиваемся )  1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kochka сказал:

Марин, а вы хосту как делили? выкопали-разделили и посадили по новой? или просто отрубили часть, не выкапывая?

да, меня тоже интересует)))

 

Сад расцвел)) И клематисы! мои задохлики какие-то. Я их уж удобряю-удобряю... толку нет... Ни массы, ни цветов. :cray:  Какие-то плети с мелкими листиками тянутся по подпоркам... даже шпалеры не для чего мастерить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Merill сказал:

да, меня тоже интересует)))

 

Сад расцвел)) И клематисы! мои задохлики какие-то. Я их уж удобряю-удобряю... толку нет... Ни массы, ни цветов. :cray:  Какие-то плети с мелкими листиками тянутся по подпоркам... даже шпалеры не для чего мастерить...

 

 

про клематисы - Оль, у меня те, что куплены в этом году, такие же....я думаю, им просто еще не хватает корневой массы. На следующий год они должны быть мощнее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kochka сказал:

про клематисы - Оль, у меня те, что куплены в этом году, такие же....я думаю, им просто еще не хватает корневой массы. На следующий год они должны быть мощнее....

Только на это и надеюсь. Но такие они жалкие, прям прутики.. Еле отживели к середине июня, вот поползли вверх, но даже бутонов нет, а уж про такую вот зеленую массу, как у Маришки, и речи нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первый-второй рас-с-с-читайсь !

)))

по порядку : хосту просто лопатой рубанули на три части и подкопав со всех сторон, две части пересадили в новые ямы ...засыпали и полили в яму и вокруг. Фсо...сейчас  развалили листья вольготно и опять три монстра стоят ! ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, это  травянистый многолетник.  Лапчатка, не путать с кустами...а то я на неё замахивалась ггг, а вырастила воначё

ЗД в замкадье (строим/обустраиваемся )  1

 

Вырастила из семян через рассаду. Семена прям в землю сыпала реденько и потом вдоль дорожки к крыльцу посадила. Огромные наращивает  кусты, не такая уж она и низенькая ))), но не стоят -разваливааются ))). Цветет все лето, уход у меня не забалуешь-только полив вместе с газоном, они по краю сидят..

Семена вот такие  вроде покупала , но есть и у других производителей.

i?id=de8b79cd9b1350dc21dc18aeb8cec949-l&n=13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, не расстраивайся про клемики. Мои уже три а то мож и четвертый год сидят.  Записала как тут советовали под каждый куст по весне  пролить хорошо доломитовой мукой , раствор в воде...но всегда забываю...не мать ,  а ехидна. Живут и цветут сами,  как выходит...поливают их дождики в этом году и то спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, новосёлка сказал:

Оль, не расстраивайся про клемики. Мои уже три а то мож и четвертый год сидят.  Записала как тут советовали под каждый куст по весне  пролить хорошо доломитовой мукой , раствор в воде...но всегда забываю...не мать ,  а ехидна. Живут и цветут сами,  как выходит...поливают их дождики в этом году и то спасибо !

Вот и я записала, как Таня советовала, и даже купила!!! А сыпать чет побоялась... У меня же там рядом хвойники, им, наверное, не в кайф доломитка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, интуитивно -хвойники любят покислее, а доломитка или известь  как раз раскисляют...но  раствор ( а не сыпать ) надо под клемики и пролить, хвойникам не давать ! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, новосёлка сказал:

Оль, интуитивно -хвойники любят покислее, а доломитка или известь  как раз раскисляют...но  раствор ( а не сыпать ) надо под клемики и пролить, хвойникам не давать ! )))

Вот... Я и побрялась. Они рядом у меня сидят... Может, поэтому и хилые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×