Перейти к контенту
новосёлка

ЗД в замкадье (строим/обустраиваемся ) 1 - Страница 160

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, новосёлка сказал:

иль  на авито ))) если не хошь ко мне заскочить :rofl:

на дачу?! :fund02030::shok:

не повезут... только в мытищи)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Merill сказал:

Если тут его посажу, закроет это руинное безобразие? А по бокам девичий виноград? Правда, девичий не приживается пока тут, сделаю, как Юля советовала, в горшочках выгоню и пересажу.

 

ЗД в замкадье (строим/обустраиваемся )  1

 

 

Для соседей? И что значит - по бокам? Ты их несколько хочешь сажать? На какую площадь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Merill сказал:

Ой, Мариш... там земли-то почти нет нормальной.. Это руины от пожара... Мы там подсыпали для винограда... Да и концепция у бабушек своя))) Вишь, там тюльпаны сидят, розарий у них там еще один... Виноград в тему, они тоже хотят прикрыть это безобразие. Мне хоть забор чуть прикрывает, а они там на качелях сидят... ))) Правда, они их повернули бочком, чтоб на розы смотреть, а руины не видеть.

 

Спасибо, Мариш! как только пересекаться будем :fund02030:

 

А не хотите обычный виноград там посадить? Тоже красиво, зато ещё и может быть вкусно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у меня два сорта винограда голами сидят...белый и синий...синего пяток ягодок попробовали...и фсё...наверно  буду корчевать...не климатит ему тут (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, GilleJulia сказал:

 

А не хотите обычный виноград там посадить? Тоже красиво, зато ещё и может быть вкусно 

Видишь, перед профлистом коричневые плети - это съедобный виноград - муж развлекается...

Прошлым летом он был такой, ни одной ягодки...

ЗД в замкадье (строим/обустраиваемся )  1

 

А в этом и признаков жизни не подает пока... Или подает, но они видны только мужу.

Так что... голые плети и все...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, новосёлка сказал:

Юль, у меня два сорта винограда голами сидят...белый и синий...синего пяток ягодок попробовали...и фсё...наверно  буду корчевать...не климатит ему тут (((

Да, а у Валюшки поспевает... Неужели наше северное направление вот так прям влияет? Хотя у меня и ежевика наша - бееее, для моей южной вкусовой памяти, всем остальным нравится - лучше и не пробовали :blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у меня тоже виноград в этом году плетьми сухими стоит, лезут только см на 30 от земли почки на стволиках, а основные плети голые, подожду, конечно, но думаю, что ледяной дожь позлодействовал. Ежевику я выкорчевала осенью. Ягоды крупные, много, но кисляк полнейший, есть невозможно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ValJa сказал:

Оля, у меня тоже виноград в этом году плетьми сухими стоит, лезут только см на 30 от земли почки на стволиках, а основные плети голые, подожду, конечно, но думаю, что ледяной дожь позлодействовал.

Муж не сдается, утверждает, что почки есть. Валюш, а что делать тогда? Плети обрезать и растить с нуля? Вот то, что показывала на летнем фото выросло за один сезон... Но без ягод, ессно...

10 минут назад, ValJa сказал:

Ежевику я выкорчевала осенью. Ягоды крупные, много, но кисляк полнейший, есть невозможно. 

У нас крупные, не кислые, но водянистые какие-то. Им тут солнца не хватает! Она от дождя набирает воду и все... А на склонах Грузии ей сухо и тепло, она не крупная, но крепкая и сладкая.

Ну, бабушкам нравится... Они ее в компот добавляют для цвета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у  меня с ежевикой печалька...сухие палки с засохшими почками...больше всего жальче прошлой осенью посаженные пять саженцев вьющейся ежевики трех сортов ((((    надеюсь на отростки из земли ...

поскольку с южной я не сравнивала...моя мне оч нравилась )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще похоже кирдык одной из трех новых прошлогодних сортовым сливам...ни одной живой почки не нашла ((((...да много чего еще полуживое...но я надеюсь оживет !!!!

да и виноград  прям сухостой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×