Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vanja

из чего сделать стены дома - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Арболит, го**облоки - всё это только для свинарников :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разрешить такую дилемму. Живу в Белгородской области. Строю одноэтажный дом 8 * 11. Фундамент изначально лет 10 назад был залит 8*6, я долил недостающий кусок и фундамент получился 8*11. Положили цоколь. В следующем году хотим возводить стены. Вопрос заключается в том из чего лучше сделать стены : газосиликатный блок 20 мм + силикатный кирпич или газосиликатный блок 40 мм (на весь цоколь) + фасадная плитка????? Склоняюсь к второму варианту, но гложут сомнения – говорят фас плитка это ненадежно, некрепко, блок будет париться, заведется грибок, блок некрепкий…

Стены следует возводить из керамического кирпича. Вот и всё. Это уже традиция и качество. Почитайте на других форумах или в темах, что произошло с домами из газосиликатных блоков в Комсомольске-на-Амуре. Уже не знаю, за себя или за свои дома люди боялись в первую очередь, хотя из второго вытекает и первое. Газосиликаты разваливались, плыли. А что можно ожидать от материала, на котором даже гвозди нормально держаться не могут, не вываливаясь, если по счастливой случайности, вообще там задержались. Возьмите хоть в руки кусочек этих блоков, так у вас в ладонях столько "перхоти" останется, что ни один "шампунь на клею" не удержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен с людьми, которые выбирают кирпич. Ребят, я начал строительство несколько месяцев назад, кирпич я заказывал керамический путотелый в верхневолжском кирпичном заводе. И нормально вообще все, ни разу не пожалел, что не выбрал другой материал. Доверился опыту поколений и не прогадал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по времени, которое прошло с момента создания темы, автор уже решил проблему выбора материала. Было бы интересно услышать и увидеть результаты его строительства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе гараж делал из керамич. кирпича ввкз. Нормальный материал кирпич, не наговаривайте.

Ну, коль вы себе делали ГАРАЖ из кирпича - тогда да, тогда точно - материал хорош! Кстати, а кто наговаривает-то? Кто это здесь такой вражина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×