Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliaT

Помогите спланировать кухню 7,5 метров - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

JuliaT, не влезет. ((( поэтому и спросила, что сомнения. пмм встает прямо на пол. чтобы накрыть ее столешницей, нужно поставить справа и слева от нее опору. в 10 мм две опоры не влезет, как ни крути.

надо еще думать. я бы тогда сместила все-таки дверь. но как тут отметили - пользоваться пмм в таком варианте не очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще порисовала, вроде какая-никакая симметрия получилась, я надеюсь, что 370 мм и 400 мм будут смотреться примерно одинаково. правда немного нестандартные шкафчики, но местных производителей это не пугает. На рисунке нет ручек, но они будут - все горизонтальные, на ящиках 80 см, думаю сделать по 2 шт. Посоветуйте хоть что-нибудь

Последний вариант мне нравится больше, но проблема посудомойки остается. На холодильнике телевизор неудобно будет смотреть (голову придется задирать слишком высоко). Еще бы сделала со стеклами фасады симметрично по бокам от вытяжки, а не у углового шкафа.

ЗЫ сейчас могут от других полететь тапки за угловой шкаф, хотя мне такие нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно не тапки??? А идеи...

Мне совсем не нра... хол-к слева от двери и поэтому такие мысли...

Проектик № раз...

post-66215-0-05786600-1347910539_thumb.jpgpost-66215-0-53905000-1347910549_thumb.jpg

И проектик № два..

post-66215-0-12941400-1347910615_thumb.jpgpost-66215-0-66791000-1347910630_thumb.jpg

ПММ - первая от двери, затем мойка в угловом шкафу, далее думаю все понятно...

И еще для увеличения мест хранения...

post-66215-0-97803500-1347910753_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, идеи, конечно же лучше тапок :fund02052: .

Первый вариант визуально мне очень нравится (только место между мойкой и плитой 45 см- маловато), но это уже совершенно другой масштаб ремонта(он планировался чисто косметический - пол, обои под покраску). Дело в том, что там трубы канализации выходят и стена внизу совершено неровная. При имеющемся сейчас, туда холодильник поставить будет проблематично и некрасиво.

Второй вариант мной уже тоже рассматривался, но там 1)другая труба-газовая,2)мало шкафчиков, а над столом ,я очень неуютно себя чувствую, если надо мной что-то весит, да и высоковато. И холодильник открывается справа-налево (дверь перенавесить нельзя) будет не очень удобно.

Таким образом определилось место холодильнику в при входе, что меня кстати, не сильно напрягает

Выкладываю план коммуникации. Как смогла

post-78479-0-93276700-1347961577_thumb.jpgpost-78479-0-28493500-1347961578_thumb.jpg

А мои варианты что совсем ужасны? Есть еще, все верхние дверцы по 450, кроме ближнего к холодильнику(он 300, но он и другой формы), нижние тоже 450 и 600. а посудомойку обещали вписать(выделила 470мм), на замере будет видно

post-78479-0-71120300-1347961606_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не нра... Ваши варианты и тем что хол-к у входа и тем что ТВ так высоко и шкафчики навесные по короткой стороне совсем не нра...

А в Вашем варианте м/у мойкой и варкой сколько? 60 см... Ну так поставьте ПММ на 60 см, как в моем 1 варианте, а у окна вместо шкафчика на 40см - бутылочницу и все... или шкаф под мойку пошире и тоже увеличится рабочая поверхность...

Проблема с трубами в углу решается вообще на раз... Под холодильник подиум и все...(кстати у меня так и сделано) Кмк этот угол - самое удачное место для холодильника, он там менее всего заметен, т.к. виден только практически с фасада...

В подиум можно встроить ящик, вот Вам и дополнительное место хранения...

И еще, а у Вашего хол-ка сбоку не видно то, что у него сзади... забыла как это называется...

Вот поэтому и предложила Вам свои варианты... А если Вы уже определились, то каких советов ждете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, это решетка радиатора. ее видно, но если специально смотреть . ПМ на 45см уже есть. А из чего сделан подиум, чтобы он вес холодильник выдерживал?

Я каждый вечер думаю, что определилась, а утром встаю и понимаю, что нет. поэтому и советы, и идеи, и критика, и взгляд со сторны очень нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подиум у меня слелан из металическогоуголка и обшит плитами ДСП... Холодильник и уже не первый чувствует себя нормально... Впервые мысль сделать подиум под холодильником у меня появилась давно еще при планировании предыдущей кухни... Очень хотелось как бы спрятать холодильник... И увидела в продаже тумбу с ящиком под холодильник, но она не вписалась с покупкой в мои планы и я нашла такой выход сделать самой подобное, правда ящик под холодильником так остается мечтой... Но пока еще это не осуществила... В предыдущей кухне подиум обшивала ьем же напольным покрытием, что и было тогда на кухне, сначала линолеум, потом ламинат... А сейчас сделала заглушку из фасада... Я очень довольна таким расположением хол-ка... И да прально решетка радиатора та штука называется и у меня ее не видно... А в Вашем проекте она будет все равно видна, кмк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщение №18 посмотрите еще раз

мне этот вариант нравился удобством, но есть 2 пункта, из-за которых я свернула с него:

1)в местных магазинах мне говорили, что будет "некрасиво вживую" и еще мне показалось, что и Вам так тоже не понравилось. и я сама засомневалась,

и 2) по правилам (мне сказали в местном "газе") газовый счетчик должен находится минимум в 20 см от газовой поверхности(по горизонтали), а в этом варианте будет прям над ней (там же бутылочница 20 см). так появились минимальные 40 см от правой стены

Но если это правило не очень важное, а у кого-нибудь есть картинки такого варианта "вживую"(сама пока не нашла), может подумаю о нем снова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×