Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliaT

Помогите спланировать кухню 7,5 метров - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мойку к окну переносить не готова, Бюджет скромный, поэтому хотелось бы по-минимому изменений в коммуникациях, в пределах 1-1,5 м.

В последнем варианте нижние шкафчики пусть уж заварачивают, а то между холодильником и мойкой какой-то узенький закуток получается(всего 40 см), и дополнительная поверхность под бытовые приборы очень кстати. А в дальний угол уберу редкоиспользуемое. А вот насчет верхних есть сомнения, может если они тоже будут заворачивать, низ не будет выглядить некой "отдельной добавкой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появилось новое решение, перенести ПМ к холодильнику(она там помещается). Не знаю, насколько оно правильное, подскажите. И как лучше расположить верхние шкафчики?

post-78479-0-33433400-1347034717_thumb.jpeg

post-78479-0-58179200-1347034724_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появилось новое решение, перенести ПМ к холодильнику(она там помещается). Не знаю, насколько оно правильное, подскажите. И как лучше расположить верхние шкафчики?

Девочки, у кого посудомойка есть, стараются установить ее так, чтобы доступ при этом к раковине оставался. В Вашем варианте, чтобы смахнуть, например, арбузные корки или косточки от мяса придется сначала достать мусорку из-под раковины, отдельно ее поставить, а потом уже открывать посудомойку. Может быть неудобно.

Еще режет глаз, что сверху-снизу все шкафчики получаются разномастными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта разномастность тоже не нравится. Сейчас вот активно кручу-верчу. Пока не выходит, чтобы было и удобно и красиво, или так или так. Хочется хорошую рабочую поверхность, особеннно между мойкой и плитой, а еще надо пристроить СВЧ и пароварку. По поводу ПМ, я читала уже на форуме об этом неудобстве, но мне показалось лучше так, чем вместо ящиков 60-70 см, два по 30-35 (бутылочница особо не нужна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще порисовала. Уж очень мне хочется, чтобы во время мытья посуды руками (я так понимаю этого не избежать даже с ПМ) не биться головой об сушку, и нравится мне симметрия относительно вытяжки, хотя может и зря. вот эти два факта мне всю картинку и портят. Из того что более-менее понравилось - 2 варианта, в общем, похожих между собой (низ одинаковый)

Жду очень советов, комментариев, предложений, критику

post-78479-0-56975900-1347272909_thumb.jpg

post-78479-0-06336700-1347272916_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще порисовала, вроде какая-никакая симметрия получилась, я надеюсь, что 370 мм и 400 мм будут смотреться примерно одинаково. правда немного нестандартные шкафчики, но местных производителей это не пугает. На рисунке нет ручек, но они будут - все горизонтальные, на ящиках 80 см, думаю сделать по 2 шт. Посоветуйте хоть что-нибудь

post-78479-0-45646500-1347300708_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно вопрос? у вас по короткой стене как встает все по размерам? вы писали, что там 160. так? холодильник 60. остается метр. пмм минимум 45 см. остается 55. обычно кухни более глубокие. причем пмм встраивается не в кухню, а просто ставится на пол между стенками соседними.

или вы все же решили перенести дверь и я это упустила? тогда заранее извиняюсь! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

160см , (а точнее почти 163) - это я считала расстояние до наличника двери. Мы попробовали, поставили уже туда холодильник, чтобы посмотреть не будет ли он напрягать (не напрягает и сразу светлее стало) и оказалось что, если он немного закроет наличник, то ничего страшного. Поэтому там появилось место для ПМ 460мм(вроде должна влезть). Дверь перенести может и хотелось бы, но миски кошки под/перед столом как-то совсем не хочется. Но может еще подумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×