Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

n0r04ka

Воплощение комфорта и стиля в однокомнатной квартире - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

если решили в пользу ванны только из-за стоимости душевых кабин, то попробуйте просчитать душевую кабину в строительном исполнении... она может оказаться дешевле готовой...

не, не только. За душевую кабину была только я, т.к. не люблю принимать ванну и "барахтаться в собственной грязи". А вот муж любитель. Он привел мне кучу доводов и я решила уступить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, нужна жесткая критика проекта кухни!

Что мне сразу бросилось в глаза:

  • c левой стороны не учтена труба
  • расположение ящиков не гармонично

post-78473-0-93713700-1350410827_thumb.jpg

post-78473-0-40403900-1350410829_thumb.jpg

post-78473-0-79659600-1350410830_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойку в угол не надо, будете лбом подпирать скошенный шкафчик. (опыт есть пользования, шишки тоже есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бросилось в глаза:

1. Верхние шкафчики горизонтальные и вертикальные, вперемежку. Лучше что-то одно.

2. Не поняла, что за удлиненный навесной шкаф слева от плиты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не хочу обидеть, но воплощением комфорта и стиля выложенные картинки (кухню) назвать не могу. Судя по тексту, речь идет об очень бюджетном ремонте, где многое делается своим руками (читай: неидеально, если муж не опытный строитель по профессии, а вы не гениальный реставратор мебели с помойки). Комфорт и стиль стоит, и немалых денег. Мой совет: сбавьте немного ожидания и исходите из бюджета. Выбирайте из дешевого красивое. Оцените реально свои возможности: что можете сделать сами, а на какие работы (электрика, сантехника) будете приглашать специалистов. Если вы думаете, что с минимальными затратами можно получить конфетку на выходе (а-ля картинку из дневника Ани Крайт с подписью "хочу так!") - это заблуждение: таксометр начинает крутиться с бешеной скоростью с момента начала ремонта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бросилось в глаза:

1. Верхние шкафчики горизонтальные и вертикальные, вперемежку. Лучше что-то одно.

2. Не поняла, что за удлиненный навесной шкаф слева от плиты?

полностью с вами согласна, сама не ожидала, что дизайнер так поймет предварительно оговоренные предпочтения... В удлиненном шкафу прячется газовый котел.

Хочу сразу отметить, что это далеко не окончательный вариант, т.к. мне совсем не нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не хочу обидеть, но воплощением комфорта и стиля выложенные картинки (кухню) назвать не могу. Судя по тексту, речь идет об очень бюджетном ремонте, где многое делается своим руками (читай: неидеально, если муж не опытный строитель по профессии, а вы не гениальный реставратор мебели с помойки). Комфорт и стиль стоит, и немалых денег. Мой совет: сбавьте немного ожидания и исходите из бюджета. Выбирайте из дешевого красивое. Оцените реально свои возможности: что можете сделать сами, а на какие работы (электрика, сантехника) будете приглашать специалистов. Если вы думаете, что с минимальными затратами можно получить конфетку на выходе (а-ля картинку из дневника Ани Крайт с подписью "хочу так!") - это заблуждение: таксометр начинает крутиться с бешеной скоростью с момента начала ремонта :)

не переживайте, не обижаюсь, мне как раз и нужна жесткая критика=)

насчет выложенного проекта кухни с вами согласна.

Муж делает сантехнику, электрику, кладет плитку, ламинат, красит стены, клеит обои, потолок в ванной и коридоре, возможно установит двери, но еще под вопросом. На этом его работа заканчивается. Он не супер мега специалист в этой сфере, но образование строительное и когда-то все выше перечисленное уже доводилось делать. Не спорю, ремонт идет медленно, но все пока получается.

Что касается кухни: я не витаю в облаках, знакома с расценками и готова платить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам такой вариант?

рядом с холодильником поставила бы посудомойку. Верхние длинные шкафы не очень нравятся. Они очень хорошо смотрятся если только такие длинные в ряд расположенны, если вперемешку с другими размерами, то уже не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рядом с холодильником поставила бы посудомойку. Верхние длинные шкафы не очень нравятся. Они очень хорошо смотрятся если только такие длинные в ряд расположенны, если вперемешку с другими размерами, то уже не то.

согласна насчет верхних шкафчиков, их как-то много... В принципе, устраивает нижний ряд шкафчиков. А телевизор решили повесить на противоположной стене в нише.

Смущает холодильник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×