Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Minskgirl

Надеюсь на помощь... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ну зачем это все?для чего сейчас городить ТАКОЙ огород, если второго ребенка еще нет?

поэтому говорю вам- оставьте как есть. будет еще ребенок и если будет разнополый, у вас есть три комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitka, спасибо еще раз за мнение. Для меня оно значимо, т.к. Вы здесь один из гуру.

Но как же хочется объединенную гостиную с кухней. А то как-о совсем не интересно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mojno tak

no za4em?

Нет, конечно, если объединять, то уже кухню со всей прилегающей комнатой и кусочком от 18 м-ой комнаты. Но тогда нужно продумывать как удобно организовать прихожую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем? у вас есть три комнаты

будет еще ребенок да еще разнополой , можно спать в салоне.. который не проходной

при объединении у вас пропадает зона прихожей

плюс спальня в комнате 18 м2 со входом из кухни- салона практически не защищена от шума.

если в минске можно переносить кухню с элплитой

то переносите ее на место кладовки

и тогда у вас три спальни рядом

но опять таки не вижу необходимости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Когда читала ваше первое сообщение честно говоря представляла себе какую-то невероятно неудачную по планировке квартиру,так вы ее "расписали" )) а смотрю на план и ну никак не могу понять что-же вас так не устраивает...по-моему ну просто невероятно все удачно.

1.Уже предусмотрено место под гардеробную,которую вполне можно и увеличить при желании (для спальни и 14 метров вполне)

2.В коридоре большой угол под шкаф имеется,а слева от двери можно полочку открытую под обувь и вешалочку для носимых вещей (не всегда удобно мокрое в шкаф)

3.приличные по площади санузлы.

4.большая и просторная кухня!-эхх мечта!)) зачем вам эти обьеденения-чтоб отдыхать в гостиной созирцая кастрюли? по-моему такое обьеденение это вынужденная мера при малюсеньких кухнях.

4.утепление ложджии до "жилого" состояния-это процесс ну очень затратный.Ее надо грамотно утеплить,поставить хороший стеклопакет,вывести отопление или теплый пол.И все это ради того,чтоб поставить там стиралку,а стоит ли оно того? Про гладилку тоже наверное не вариант.Ну как-то белье обычно перед телевизором гладят.,ну неужели вы будете на лождии запираться и гладить?

Я вот просто как сторонний наблюдатель с некоторым жизненным опытом абсолютно не вижу никих предпосылок для перепланировки-прекрасная,просторная и светлая квартира! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам всем огромное за желание помочь принять правильное решение! Я почти созрела оставить все как есть. Боже мой, зачем же я тогда ждала больше года?! Единственное, хочется сделать 2 санузла. И нужно будет "поселиться" в кухнях, чтобы найти свой вариант. В голове вообще отсутсвует примерная картинка отдельной кухни.

Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так рассматриваю тоже, но смущает удлиннение и без того длинного коридора при открытых дверях в спальню, а, если еще на кухне будет фальшстенка для встроенного холодильника в колонну, то вообще будет тоннель.

И думаю, что может все-таки лучше отдать ту отдельную комнату (15,6) сыну (во-первых, он уже уверен, что это его комната, во-вторых, она больше на случай второго ребенка, пока не отдадим спальню, в-третьих, она солнечная - на юг. Хотя, конечно, спальня с гардеробной и своим санузлом вместо кладовки (он пока получается у меня с душем в строительном исполнении, унитазом и умывальником, а если бы там получалось поставить ванну?) очень прельщает. + более изолирована на случай детской кроватки Да и спальня у входа в квартиру - тоже не айс, а, с другой стороны, детская с ворохом игушек сразу на глазах входящего???

Думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×