Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Minskgirl

Надеюсь на помощь... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Да, так рассматриваю тоже, но смущает удлиннение и без того длинного коридора при открытых дверях в спальню, а, если еще на кухне будет фальшстенка для встроенного холодильника в колонну, то вообще будет тоннель.

И думаю, что может все-таки лучше отдать ту отдельную комнату (15,6) сыну (во-первых, он уже уверен, что это его комната, во-вторых, она больше на случай второго ребенка, пока не отдадим спальню, в-третьих, она солнечная - на юг. Хотя, конечно, спальня с гардеробной и своим санузлом вместо кладовки (он пока получается у меня с душем в строительном исполнении, унитазом и умывальником, а если бы там получалось поставить ванну?) очень прельщает. + более изолирована на случай детской кроватки Да и спальня у входа в квартиру - тоже не айс, а, с другой стороны, детская с ворохом игушек сразу на глазах входящего???

Думаю...

Имхо:

1. Идея с детской в дальней комнате - хорошая: меньше шума - уложили спать ребенка, и не надо в гостиной ходить на цыпочках, что бы не разбудить ребенка за стенкой. И балкона в детской нет.

2. Спальня получается не у входа, а за гостиной :). Можно сделать перенести вход в спальню подальше от входной двери, поближе к балкону. И комната достаточно большая, можно сделать гардеробную (надо покрутить план, подумать..)

3. Хотите кухню-гостиную - сделайте дверь из гостиной в кухню. Или арку с раздвижной дверью. Или двойную распашную дверь - вариантов много.

4. Если оставить спальню в комнате 15 м: ванна в кладовку вряд ли войдет, разве что переделывать все санузлы. Нормальная ванна 70 х 180 см (или 150 х 130 - самая маленькая угловая, если не ошибаюсь)

5. По поводу комнаты для второго ребенка - решайте проблемы по мере поступления :). Может, к тому времени когда второму ребенку понадобится отдельная спальня, вы захотите весь ремонт переделать:). В любом случаае, вы сможете отдать ребенку свою спальню, а себе сделать спальню, отделив часть гостиной у окна (как предлагала Нитка)..Все ИМХО:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так рассматриваю тоже, но смущает удлиннение и без того длинного коридора при открытых дверях в спальню, а, если еще на кухне будет фальшстенка для встроенного холодильника в колонну, то вообще будет тоннель.

коридор не зло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trisha, спасибо, что заглянули, а самое главное, прокомментировали. По п.2-3. Раз уж оставлять все как есть (не объединять гостиную с кухней), то гостинную хочется большую в квадратной комнате, а спальню в 14 м, но и она тогда у входной двери... Хотя вариант спальни в комнате 18 м рассматривался (позже прикину на плане как), а гостиная в 14м + кухня с двойными раздвижными в пенале дверями тоже, но смущает несимметричный проем и слишком маленькое пространство для гостиной (мне хотелось обеденную зону у окна, что в данном случае нереально). Ванная в кладовку точно не войдет по ширине, да и полванной в нише не совсем (ванну рассматриваем прямую чугунную встроенную, чтобы вокруг ванной было см 10 мин).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коридор не зло..

Да, знаю коридоры делают комнаты более изолированными во всех планах.

Очень бы хотелось, чтобы и другие специалисты высказались по поводу имеющейся планировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте просто обединила бы кухню с комнатой рядом и все. Я тоже считаю, что проблемы надо решать по мере поступления. раз нет второго ребенка, не надо под него комнату делать. Или как Триша сказала, сделайте раздвижную перегородку между ними. над расстановкой мебели конечно еще думать и думать. Сама никак не могу определится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, знаю коридоры делают комнаты более изолированными во всех планах.

Очень бы хотелось, чтобы и другие специалисты высказались по поводу имеющейся планировке.

А мне Ваш коридор больше моего понравился. есть место для зеркала и открытой вешалки.

И меня смущает момент, что если делать гостинную в большой комнате, то до кухни приходится ходить аж мимо спальни, далековато тарелки гостям носить. Я наверное всеже обединила бы с маленькой комнатой рядом и думала бы над расстановкой мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mojno tak

no za4em?

второй вариант очень понравился, только я бы не стала отделять темную гостиную, просто не отделяйте, оставьте пространство свободным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Ваш коридор больше моего понравился. есть место для зеркала и открытой вешалки.

И меня смущает момент, что если делать гостинную в большой комнате, то до кухни приходится ходить аж мимо спальни, далековато тарелки гостям носить. Я наверное всеже обединила бы с маленькой комнатой рядом и думала бы над расстановкой мебели.

Да, меня тоже смущает дальность отдельной гостиной. А комната 14 м все-таки маловата для гостиной (при той мебели которую хочу туда впихнуть) А у меня загвоздка в планировке, от того, что я пляшу от мебели, которую хочу наблюдать в квартире. Спасибо Вам за мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы объединила... звукоизолировать обе спальни кожно второй дверью, показала как.

Вопрос кому какую спальню зависит по-моему в первую очередь от образа жизни семьи.

post-3011-0-16434300-1345386675_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не объединяла бы.. потому что в планах второй ребенок

нет смысла городить черте что.

тареклки ночить гостям легче, чем потом спать в совмещенной кухне0гостинной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×