Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 91

Рекомендуемые сообщения

а чё сразу глупость? рассматриваем же только варианты..... ты ж (надеюсь :spiteful: ) не поставщик этих домиков?

кстати первый и второй мне по "фасону" понравились.... кстати вот.... крыша такая ассиметричная довольно неплохо здесь смотрится...... особенно первый...Кать - откуда он? Нет ли фасадов на картинке? глянуть......

зы: это клееный брус? да? или какой брус? я в этих брусах запуталась......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё сразу глупость? рассматриваем же только варианты..... ты ж (надеюсь :spiteful: ) не поставщик этих домиков?

Как раз правильнее было бы надеяться, что я именно поставщик))) Но, увы((( Я пока только поставщик хороших (и не очень )идей(((

кстати первый и второй мне по "фасону" понравились.... кстати вот.... крыша такая ассиметричная довольно неплохо здесь смотрится...... особенно первый...Кать - откуда он? Нет ли фасадов на картинке? глянуть......

Картинки просто из поисковика скачала..спецом выбрала с "кособокой" крышей))) Коли надо, могу и фасады пошукать...

зы: это клееный брус? да? или какой брус? я в этих брусах запуталась......

Уже писАла...я в брусе не особо секу..НО!!! У нас есть соседи по даче, чудесная молодая пара, чуть старше нас и доча, ровесница нашей охламонке)) Так вот, муж в этой семье как раз занимается строительством домов из ентого самого бруса..ну и домик и них самих, соответственно, их него же... Так что если заинтересуешься, я могу его подробно обо всём расспросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте...... я тётушка тыква..... тока сейчас сообразила.......... ма-ма дорогая....... ну ёлы-палы..... а я смотрю вы мне всё то кирпичный дом, то брус....

Я СПРАШИВАЛА СОВЕТА НЕ ПО МАТЕРИАЛУ СТРОИТЕЛЬСТВА САМОГО ДОМА!!!!! А ПО МАТЕРИАЛУ ФАСАДОВ СТЕН ДОМА!!!!!

Объясняю: Дом будет строится по каркасной технологии..... Это однозначно. Раз дощечка, два дощечка, пирог там, всё такое...... потом все эти черновые стены, чего там..... А ПОТОМ..... потом фасад стены с улицы, спрашивала я, из чего бы лучше сделать? Бывает и кирпичом обкладывают.....бывает плиткой там фасадной....чё там еще кроме деревянных изделий?

Вроде сначала и обсуждали фасадный материал.... вон Фома прикольную раскладочку показала....а потом сошли с рельсов и стали обсуждать сам материал строительства дома...... Корочь, тормозим на дереве.....

Вот фото домика, который был у нас на примете и с которым не сложились отношения...... это брат-близнец нашего чудесатого....... т.е. типовой ..... там такая же планировка...... такой же "фасон" дома...... только в моём жил папа Карло и нахреначил там чудес......

так вот на этом доме раскладка вагонки (вагонка же это7) ёлочкой...... мне нра... кому нить еще нра.....

post-34098-0-11672800-1346016344_thumb.jpg

post-34098-0-12389900-1346016476_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаан.... ты - гений! Точно - нужно говорить - отделка фасада!!!!! Простите меня, за Бога ради...... Только сама отделка фасада меня мучала до сегодняшнего дня..... по сему остановились на дереве.... боюсь даж опять назвать чё....вагонка мне нра....... напряжемся да покрасим через нужное кол-во лет.... детей в упряжь....там уж и внуки мож пойдут......

Изменено пользователем Фактура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста..... дома всё равно давайте....я ищу "фасон" дома..... ну т.е. крыша там... прочее.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно, у меня вал этих брусовых домов :)))) они мало дом мечты напоминают... нуворишество... хотя Крапивкин третий мне нра, чисто визуально. У нас нельзя делать балконы и открытые террасы -- на следующий же год все пытаются закрыть их хотя бы поликарбонатом :))))) ну и кровли двухскатные, чем проще, тем лучше, без карманов и прочих узких мест, как у первого...

Иллюстрации к фалунской красной :) _3.jpg

7.jpg

10.jpg

не Лаан, это точно не домики моей мечты.... ты здесь меня понимаешь чутко..... не моё ну никак....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может какой-то такой, только новый, если из кирпича

necto, отличный домик ,да..... такой весь купеческий...... такой хорошо бы иметь прямо в центре какого нить старорусского города.......

недешевый наверное.....но выполнен добротно, со смыслом..... красиво......

Но домик моей мечты - это такой тип пригородного дома, как старые профессорские дачи..... только мне надо для ПМЖ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ..ну да...вот хотела сказать)) Строй из чего угодно, а потом снаружи сделай имитацию любимого-замЕчтанного...но..

потом мои ремонты-стиралки всё мыслю перешибли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мне в самом начале темы сказала, что каркасник :)))) я и удивляюсь, почему вдруг кирпич. Справедливости ради -- каркасник снаружи можно отделать чем угодно, писала уж...

Вагонка по диагонали мне нра всегда :) домики, что ты показываешь, и у нас в большом количестве... планировка тоже идентична. Проект барачный зэковский :) пол моего родного города ими построено... освободившись, в этих же домиках они и осели :)

Уже забыла, что дописать хотела )))) пошла вспоминать...

дык и я говорю же и раньше говорила..... что сам дом и планировка ничего особо чудесатого из себя не представляли....это папа Карло на него чудесатости наваял..... и стал дом, реально необычный барачный, а веселенький и радостный, имхо......

У нас эти дома строили теж зэки скорей всего для послевоенных металлургических нужд..... там управленцы жили, от того и по две печи..... для работяг были реальные бараки, которые снесли уже чуть ли не в 90-х......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×