Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 904

Рекомендуемые сообщения

По поводу подсыпать или нет - это спорный и нерешенный вопрос. Некоторые (вполне авторитетные люди) настаивают, что подсыпать надо, чтобы у розы выросли свои корни. Корнесобственные розы, мол, лучше переносят особенности климата и т.п. Если подсыпать, то там будут расти корни (возможно), ну и побеги.

Побеги шиповника могут вырасти когда угодно, НО! их будет видно, они совсем другие. И листья там другие будут. От присыпки это не зависит, кмк.

Другие считают, что присыпать не имеет смысла.

***Для себя я тоже окончательно не могу решить этот вопрос, т.к. многие отказываются присыпать на зиму, чтобы шейка не прела (правда, закрывают каркасом из досок и лутрасилом - я так не делаю). Возможно, трещины или другая бяка могут случиться только на переходе к зиме или наоборот к весне, а летом так не случится. Этого я тоже не знаю.

В общем, я если не забываю, то подсыпаю им на зиму земли, а весной смотрю... если высоковато, то откапываю, но не полностью. В некотором заглублении прививки тоже ничего плохого нет. При посадке же ее немного заглубляют...

Сейчас я еще толком не смотрела, что там в каком состоянии. Сняла лапник, полила хомом и эпином и обратно накрыла хвойными ветками (чтобы не обжигало солнце... у нас счас сильные перепады температур и сильно жаркое днем солнце). По ощущениям, откапывать не требуется... Но это я еще не обрезала. Обрезать явно придется... Тогда и посмотрим. Надо, чтобы что-то торчало над землей)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02043: :fund02043: ну да.....сразу с ведром медного купороса пойду откапывать..... но что-то мне тож кажется, что нормально будет..... в выхи откопаю........

С ведром не ходи, купорос медный яд вообще то...... для человеков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, Фактура не зря боится медного купороса :) Но для растений слабенький раствор 1%, например, весной полезен. Убиваются все болезни, бактерии и т.п. ***именно поэтому и опасен.

По поводу 2% не знаю; сама тоже долго смотрела на пакетик, видела тоже только описание про доски и заборы... поэтому использовала Хом :) И медь есть, и не ошибешься в концентрации :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×