Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 67

Рекомендуемые сообщения

Всего то один день на форум не заходила.. а тут уж таких делов наваяли))))

Фактур, рассказ о спасении от голодной смерти собачек поразил до глубины души...эх...побольше б нам таких неравнодушных и изобретательных людей, как ты...жить бы стало намного веселее))) И было б неплохо, если хотя бы у половины современных писателей был такой литературный талант и ЧЮ)))) Читаю с упоением)))

Про бак маленько не догнала...ну бак..ну ладно... а воду то для него откуда брать? или вот эта загогулина оказалась таки колонкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, не шибко он и ржавый..... крепыш, даже можно сказать...... да ну их к лешему, эти трубы да краны.... всё, муж сказал - харэ.....трубу свернем, далее по типу.. ямку закопал, надпись написал.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бак маленько не догнала...ну бак..ну ладно... а воду то для него откуда брать? или вот эта загогулина оказалась таки колонкой?

Кать, шутишь что ли? как будто мы догнали откуда папа Карло воду брал для бака..... мы сами этот бак сегодня только встретили...... ищем...ищем..... трубопровод ищем...... :giri05040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты пишешь, ну, как ты пишешь!!!! !!!!! Почему не публикуешься, пенсии ждешь????

тык,с.... подводим промежуточные итоги...... Начнем от калитки.....

1. Астры в клумбе не трогаем до тех пор, пока не пожелтеют. Пожелтели - привалили сеном и перекрестились.

Да

2. Сирень - как опадет лист (?) обрезать лишние ветки, которые от земли, сформировать основной ствол, присыпать основание чем нить и благословить на зиму. Попутно вопрос - прочитала раньше по ссылке - нужно окучивемать землю....вроде как раз в год осенью удобрить на расстоянии ок 50см от корневой каким-то (там у меня записано) удобрением. Делать?

Не обрезай на зиму,у нее уже сформировались цветочные почки,, срежешь всю красоту, а если обрежешь толстые ветки может не перезимовать. Пусть растет кустом, чем больше куст, тем больше цветение. Захочешь-обрежешь на следующий год сразу после цветения. Глубоко не перекапывай у нее корни близко

3. Ландыши - траву вокруг удаляем, оставляем симпотную чисто ландышевую территорию. Ничего им далее не делаем. По весне ждем их ненормального прироста. Или чем удобрить? Мне не жалко, если чО?

Оставляем, не трогаем...

4. Черемуха - ждем, когда задремлет, обрезаем лишние стволы и ветки, формируем основной ствол. Кста, появились уже черненькие плоды. Чего-нить под корень подсыпать ей? Удобрять чем нить?

Стволы режем или ранней весной до того, как почки проснуться или с середины июня до конца июля. Кормить не надо.

Тык,с...далее двигаем усталыми конечностями по двору..... зона "Перед крыльцом"

5. Рябина раскоряченная - ликвидируем. Возражения есть? Возражений нет. Однозначно - ликвидация.

Рябина хорошо поддается обрезке, можно деревце сформировать с круглой кроной. Если она не на дороге, я бы попробовала...сделать из нее акцентное растение.

post-56984-0-59787200-1345320502_thumb.jpg

6. Куст некультурно выросшего куста рябины - ликвидируем. Операция - ликвидация.

Если этой рябины и впрямь до фига...

7.

8.

9. .

7-8 без голосования-так без голосования.

10. Ааааа...между Березовой рощей и банькой - клумба с тем, что там Крапивка написала - белые колокольчики и другое - там по плану......

Думаю, что все перезимует

11. Ну, с композицией - корзины с пеларгонией и тележкой - согласно записям.

12. Сидераты - не трогаем, Прикрываем.

Зона "Баня с сарайкой"

13. Неорганизованные кущи рябин. После сбора урожая и засыпания приводим в организованный вид.

Напоминаю, толстые ветки и тонкие стволы (тем более толстые) в зиму не режем.

Тык,с - двигаем в зону "огород"..... эх, ма....

14. Прямо за сидератами два широко разросшиеся ряда клубники. чО ваще с ней делать? .

Боюсь, что ее на зиму нужно укрыть. Спроси у соседей.

15. Вдоль забора с товарищем Заецом прямо таки от и до засажено кустами смородины.... там реально не пролезть...надо сразу стричь что ли? Крапива еще выше, чем кусты..... ааааааа....там тоже есть два ряда клубники......... Боже.....

Кусты прореди, сформируй из кущи кустики, землю между вновь образованными кустами прорыхли, чтобы побеги лишние не лезли.

Клубника... есть подозрение, что она не просто так там посажена... кусты задерживают снег, клубнике теплей.

16. Значит так...... от забора с Заецом - ряды смородины-два ряда клубники- потом полоса с малиной...... есть, но совсем мало (или за Светой не поспеваем) - потом ряды с картошкой...... потом клумба с турецкой гвоздикой - потом картошка-потом клубника- потом еще какая-то хренька выросла, но еще очень маленькая........

Я - каторжник!!!!!! :sorry: :sorry:

Ты каторожник!!!! Всю клубнику в одно место, потому как удобрять, поливать, полоть и закрывать легче.

Ягодные кусты пересаживай, малина, если вдоль забора, лучше нет трогай... кстати, ее тоже можно сформировать в кусты, а кусты в ряды, подсаживая те растения, которые растут не на месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, шутишь что ли? как будто мы догнали откуда папа Карло воду брал для бака..... мы сами этот бак сегодня только встретили...... ищем...ищем..... трубопровод ищем...... :giri05040:

А...ну тогда надо от бака плясать..что там на самом баке то? две трубы и обе уходят в землю? Или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о!! Лия)) Ну слава Богу) Пришёл профи и всё популярно разобьяснил))))) А то я и правда искренне считала, что всё можно осенью резать...а оказывается весной надо :vava: Это наверное от того, что у нас деревьев нет, одни кустарники... Балда я :giri05011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А...ну тогда надо от бака плясать..что там на самом баке то? две трубы и обе уходят в землю? Или что?

журналистов туда не допустили..... :girl_devil: чердачное пространство еще пока зона риска....... пока Чапай впереди тока.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

журналистов туда не допустили..... :girl_devil: чердачное пространство еще пока зона риска....... пока Чапай впереди тока.....

А нельзя.. эта..Чапаю в зубы фотик вместо шашки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о!! Лия)) Ну слава Богу) Пришёл профи и всё популярно разобьяснил))))) А то я и правда искренне считала, что всё можно осенью резать...а оказывается весной надо :vava: Это наверное от того, что у нас деревьев нет, одни кустарники... Балда я :giri05011:

КЛЕВА!!!!!!!! Инструкция!!!!!!!! УРА!!!!!

Катерина!!!! Не балдись зазря...... я ща тебе еще про цветочки расскажу...... припотела я уже с ними...... японский городовой..... кто сказал, что похолодает и они пожелтеют и полягут???? пошла сегодня "от калитки" выполнять все действия по-порядку..... ну вот прекрасно же всё началось..... астры..... да!!! пожелтели, полегли. Прикрыла, перекрестила. Пошла дальше...... и чО ты думаешь? Совершенно там, где и не ждали..... сидит себе в кустах и пялится на меня вот это созданье......... причем всё в цветах и не думает себе не желтеть, ни ложиться...... пааааааахнет..... ваще!!!!! Я её раньше не видела..... а растет себе прямо недалеко от сирени........ да и вообще я тебе скажу, что кроме послушной астры никто больше не завял и не лег....а все в добром здравии цветут себе и клубника опять поспела....черт бы её побрал, эту клубнику уже......

post-34098-0-40629600-1345323706_thumb.jpg

Изменено пользователем Фактура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×