Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 505

Рекомендуемые сообщения

моя мама говорила чуть по-другому (я по языкатости в нее) - нет ничего проще, чем бросить курить... каждый день бросаю...

если верить, что это своего рода наркотик, то есть история - лет 30 назад один знакомый немец, бывший наркоман, который лет 10 на тот момент занимался реабилитацией наркоманов (в германии на те годы были лучшие в мире результаты по реабилитации), говорил, что каждое утро прошу господа, чтоб он дал мне возможность избежать этого искушения, и каждый вечер благодарю его же за то, дал-таки эту возможность... то есть у этого вполне успешного человека оставалась психологическая зависимость... мне почему-то кажется, что он не лукавил...

уж не знаю, курение ли или 25 лет в химлаборатории, но обоняние отбито насмерть... чувствую, как канарейка, запах газа и еще запах немытого тела... на работе есть такой здоровый малый у соседей (в лифте встречаемся), у которого, похоже, нет дома мыла и воды... он это компенсирует дезодорантами, которыми его фирма торгует... вот от кого воняет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое, только я еще и танцевать не умею :) а обоняние чем дальше, тем острее. Спасает только насморк.

упс...я же тоже танцевать не умею)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ведь блин... слуха нет, петь не могу (боюсь, и тараканы сдохнут)... но это не мешало года 2 игре на гитаре учиться... а вот танцевать обожала всю жизнь... до сих пор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только одного понять не могу - откуда! ОТКУДА???? лять такая забота о нас??? Жить бабулькам на 5 тыщ. пенсии это не вредно, а курить - этож блин корень всего зла в России!

Наверно, если б мы жили не в "демократии" а при тоталитарном режиме, нас (курильщиков), просто расстреливали - или на Калыму.

Здоровым людям фильмы советские смотреть невозможно - анархия какая-то получается (там же все курят!), хех, может запретят? А что???

если начнут за курение ссылать, нам с Фактурой уже свезло - мы и так в суровых климатах ссылочных обитаем )))))

Видишь, Фактура, как быстро опровергнут твой тезис о неагрессивности и доброжелательности курильщиков?

А я бы наверное, обладая твоим литературным талантом, написала именно оду о вреде курения.

Ну ладно, Вас, курильщиков, не отпугнуть фотографиями лёгких (бррррр) Ваших предшественников, и статьи о статистике и корреляции заболеваемости .разными гадостями с курением вы не читаете.

Но мы-то за что должны страдать? Ну нет у меня любви к курению, более того, запах не только сигарет, но и от курильщика для меня тошнотворный.

Так почему я должна повсюду ходить в противогазе? Или выбирать лестницу, где не курят, или в кафе выбирать подвальное помещение для Не курящих?

И неправда,, что общение оптимальное за сигаретой. Это далеко не так - кроме просто 5 минуток на чай-кофе есть обеденный перерыв, есть просто общение по работе, а у нас ещё и пинг-понг столик молодёжь поставила и теперь ему все возрасты покорны.

Ну не хочу я нюхать дым от курильщиков. Он мне не приятен.А когда вижу папу или маму с коляской и сигаретой..... Конечно, промолчу....Но вот если бы найти способ запретить такое - было бы здорово (но не представляю как) Они-то пусть курят, но ребёнок причём?

И про балкон.

У меня сосед снизу курит на балконе. А дым идёт к нам. Он свою дверь на балкон закрывает, наверное, но нас-то не предупреждает, что пошёл курить.

Попросить не курить на балконе - не могу, не знаю, что предложить взамен. Мучаюсь.

(А в розовом пальто соседей предупредили? А вдруг там ребёнок у соседей спит на балконе? Будем его курить учить?)

Зато когда дочь играла на фортепьяно с 20 до 21 часа, сосед прибегал просто с истерикой, обещал дверь с петель снять, мешает ему музыка в исполнении непрофессионала (если что, дочку даже направляли от фонда Спивакова поучиться, так что не очень уж плохо играет)

А ты говоришь, курильщики добрые, ХА!

есл у соседей тех, кто в розовых пальто есть какие-то пожелания, те кто в розовом пальто, всегда готовы к диалогу. например, я не буду курить на балконе, а вы не будете слушать в субботу в 9 утра сектор газа на полной громкости. легко. только для того, чтобы за свои мнимые права побороться, нужна же еще смелость и яйца в трусах. никто не приходил, речей не зачинал. более того, лучше уж на балконе курить, чем на площадке. потому что ребенка можно и на улицу с коляской вывезти и плгулять там, а выйти из подъезда без выхода на площадку - сложнее. в конце-концов если у гипотетического ребенка на балконе есть родители, то наверное пускай они и принимают решение что делать. а пока чт все соседи с маленькими детьми курят на сврих балконах и на площадке (мужик один сказал, когда я начала гундеть про некуринаплощадкесука, что у него дома ребенок и жена запрещает дома курить), слушают очень громко музыку или скандалят до 2х ночи и с8-9 утра, причем далеко не Пэрри Комо и не 9 симфоний Бетховена, мое курение с пеплом и окурками в баночку - наименьшее из бед для моих домочадцев и соседей.

Ооооо, Лаан, к спичу о кофе присоединюсь...Впервые купила зелёный кофе и сегодня пробовала жарить... Даже не ожидала, что получится так здорово! Вкуснота необыкновенная, и запах!!!! Надеюсь, среди окружающих соседей не было совсем не любящих такой запах. И да, он не вредный.

если жаоить зеленый кофе, получается обычный. это как черный и зеленый чай - на самом деле растет на одном дереве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про бросить курить: я уже сто раз бросал да.... Марку Твену поиписывают авторство этой поговорки. бывших курильщиков не бывает. я тоже не курила шодами, потом опять курила, потом снлв нет, потом одну за компанию, потом кальян, ротом кальян потух давай так покурим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про помойки еще желаю высказаться. вы зря недооцениваете новые дома! в них часто переселяют пожилых родственников на меньшие площали но со старой мебелью. или молодежи дают что есть га первое время. нашему дому 5 лет нет еще, а я трижды видела у подъезда руины винтажа. тольо эти вандалы дома все ломают, а потом несут на мвсорку (((-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что только курение оказывает негативное воздействие на окружающих,

А так личное дело каждого :)

ничего больше табачного дыма так не оказывает негативного воздействия на окружающих...ни выхлопы автомобильные, ни мусоросжигательные заводы, ни вспышки на солнце...... имхо...самое негативное воздействие на окружающих оказывает конформизм...... если 99 человек все как один будут говорить, что это - зеленый, сотый видя красный тоже скажет, что это - зеленый..... :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо, Лаан, к спичу о кофе присоединюсь...Впервые купила зелёный кофе и сегодня пробовала жарить... Даже не ожидала, что получится так здорово! Вкуснота необыкновенная, и запах!!!! Надеюсь, среди окружающих соседей не было совсем не любящих такой запах. И да, он не вредный.

:fund02025: :fund02025: :fund02025: а если на пачках почки скорченные станут рисовать? он станет вредным внезапно? шутка, если чО..... пей на здоровье, кофе - божественный напиток в умеренных дозах, есстно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×