Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 329

Рекомендуемые сообщения

Согласен! Водонагреватель имеет глубину всего 27 см.

Но в тоже время высота унитаза с бачком 80 см, плюс высота водонагревателя 125 см, выходит 205. Но должно быть место выше бачка для шлангов от водонагревателя и для управления бачком. Это минимум 20 см. Получается 225, но и свеху водонагревателя должно быть место, хотя бы для того, чтобы одеть его.

Какая там высота потолков?

Так это на 100 литров, можно и поменьше посмотреть, они пониже будут. Еще горизонтальные есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая там высота потолков?

крыша будет чез чердака..... в парилке подшит на высоту где-то 2,2м....а в других помещениях от высокой точки (где конёк) 2,8м к низкой в 2,5м. Пока так вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание корпоративных финансов Норникеля - на твердую пятерку :)))))

шпаргалки -форева. :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это на 100 литров, можно и поменьше посмотреть, они пониже будут. Еще горизонтальные есть...

Можно еще проточные брать, если электросеть потянет, они вообще компактные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня водонагреватель Электролюкс EWH 150 SL, с двумя ТЭНами. Всегда включен на 0.5 мощности, т.е. работает 1 ТЭН. Второй - "запасной", на случай, если первый перегорит. За 4 года ТЭН №1 (постоянно работающий) один раз заменил. Достоинство этой модели - легкая и удобная замена ТЭНов, не требуется воду сливать из бака.

Когда уезжаю, полностью выключаю нагреватель из розетки, чтобы не грел воду попусту в мое отсутствие. Минус - холодная вода часа три после следующего приезда (если зимой), плюс - экономия электроэнергии.

вот, кстати, да..... без привязки к унитазу...... я вообще не знаю ничего про любого вида водонагреватели...... мы никогда их не пользовали....у нас горячая вода круглый год ( мерси ГМК)..... отопление тоже...... поэтому нужды в них не испытывали...... какие в них вообще плюсы-минусы?

чем лучше к примеру накопительный перед проточным? больше жрёт? какой оптимальный размер нужен на примерно 4 чел в раз?

и вообще чего у них там по размещению и подключению? просветите, а, по-дружески....я конечно начиталась....от этого мне прям просто похужело...... то вроде всё ок и супер....потом обязательно найдётся фрукт, который обложит чудесный вариант грамотно и предложит противоположно другой....я в ауте от этих прибамбасов уже..... :shok: :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста...... для меня просто офигенным открытием стал момент, что дымоходы стоят дороже печки....вот етить...я думала там....шур-шур труба на трубу в столбик выше конька и привет...... а там, ёпти-мати...... одних названий наконспектировала размером с приличное ПБУ...... муж тоже там чего-то начитывает..... он чуток в этом деле покруче...... он с процентами дружит, а я нет....не знаю...нужны ли там где проценты или нет, но он всегда меня ими попрекает, блин.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего друга стоит вот такой третий год. Он им доволен.

Минус только один - 5 кВт в момент мытья.

post-83886-0-99872600-1359632025_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего друга стоит вот такой третий год. Он им доволен.

Минус только один - 5 кВт в момент мытья.

фигасе..... этот будильничеГ - это водонагреватель? по 5квт поняла что проточный? у нас поплескаться охотчи...... муж тоже смотрит в сторону проточных пока только с одной целью, чтобы воду не сливать после помывки...... но он про деньги вспоминает слишком после....... всегда......

а я вот думаю, что легче поддерживать в морозное время теплым полом общую тем-ру в помещении плюсовую...ну допустим +5...и тоже можно воду не сливать...... надо просчитывать - что дешевле...... что-то мне говорит, что я окажусь правее..... :fund02043: :fund02043: пару котлет и я "права как всегда"......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По экономии проточные всегда выигрывают, это уже не раз просчитывалось, даже если все члены семьи будут мыться по часу каждый день.

У проточных недостаток, это то, что они забирают сразу много энергии. Хорошо если на дом дали 10кВт, а бывает что только 6кВт выделяют, а проточник берет 5, получается что больше ничего не включишь кроме светодиодного освещения :)

Нужно смотреть какая максимальная наргузка электросети разрешена для дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×