Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 317

Рекомендуемые сообщения

уговорить не удалось? :))))))

эт самое....мечуся я..... с дислокацией...поэтому.......

зы: меня терзают смутные сомнения (С)....куда девается наш "продукт" сейчас в яме? там -то как-то всё рассасывается куда-то....блин.... пусто, однако..... примерзает иногда...а потом тю-тю... и запаха почти нет...... :giri05009: :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, что там у вас в вечной мерзЛоте происходит…. :)))) боюсь советовать :)))

НЕТУ!!!! НЕТУ У НАС ВЕЧНОЙ МЕРЗЛОТЫ!!!! СОВСЕМ НЕМА ЕЁ!!!! Зато у нас есть какая-то, етить, морена..... хто это еще? не знаете случаем, это хорошо или не к добру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Франц. moraine). Отложения, накопленные непосредственнно ледниками при их движении и выпахивания ложа; по составу очень разнообразны ( от суглинков до валунов), неотсортированы, содержат гальки и валуны с ледниковыми шрамами и полировкой.

Источник: Советский Энциклопедический словарь

Дорогая Фактура (устойчивое словосочетание, между прочим:))), не смогла вовремя поздравить с Днём рождения...инфекционный грипп помешал:((( Поздравляю сейчас и желаю КРЕПКОГО, ЖЕЛЕЗНОГО, ФАКТУРНОГО ЗДОРОВЬЯ и, чтобы жизнь вам выставляла только те счета-фактуры, которые вы можете оплатить! А со всеми чудесами как то: септикОМ, моренОЙ, соседОМ Абдуллаевым и революциЕЙ вы и сама справитесь, уверена!

Изменено пользователем perlina13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе :shok: :shok: и чего? ничего не откачиваете??? шлангами там или помпами или ковшами? всё схавывают бактерюсики? работает есстно на электрике жеж? :sorry: жду революцию я.....

Нет, никаких машин-насосов (по-другому смущаюсь написать) нету. Принцип примерно такой - есть септик и колодец (примерно 60 см диаметром и какой-то глубины, скажем метра 2,5), соединенных трубой. Какашки из дома отводятся в септик и там поедаются/перерабытываются (туда периодически желательно заливать испорченную ксиломолочку -кефир, сметану, молоко, чтобы подсластить (или подксислить, улучшить, одним словом) жизнь бактерий). Переработанная таким образом жидкость поступает в колодец и оттуда идет на полив огорода. Причем, выглядиn ну просто как дождевая вода. Муж с казал, что в обслуживании ничего более экономичного и простого не видел. Для меня главное, что к....шки не собираются в земле. Я как-то мало верю, что земля - самый хороший естественный фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морена?.... Совсем ничего не знаю….. неее, не полезу я в вашу тонкую экологию… :)))

:giri05009: какая утонченная усталость в Ваших словах........ словно Вы взглянули на жизнь глазами насекомых...... не стану Вас донимать своими моренами......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Франц. moraine). Отложения, накопленные непосредственнно ледниками при их движении и выпахивания ложа; по составу очень разнообразны ( от суглинков до валунов), неотсортированы, содержат гальки и валуны с ледниковыми шрамами и полировкой.

Источник: Советский Энциклопедический словарь

Дорогая Фактура (устойчивое словосочетание, между прочим:))), не смогла вовремя поздравить с Днём рождения...инфекционный грипп помешал:((( Поздравляю сейчас и желаю КРЕПКОГО, ЖЕЛЕЗНОГО, ФАКТУРНОГО ЗДОРОВЬЯ и, чтобы жизнь вам выставляла только те счета-фактуры, которые вы можете оплатить! А со всеми чудесами как то: септикОМ, моренОЙ, соседОМ Абдуллаевым и революциЕЙ вы и сама справитесь, уверена!

охо-хо!!!! спасибо за поздравления, не болей больше...скоро весна уж......

зы: всё время забываю про все эти Википедии и словари.....

позвонила сегодня в нашу геологию....какой-то там институт чего-то там..... мне прислали на почту набор слов...... просто как физик-ядерщик физику-электронщику как будто бы...... мне еще хужее стало, чем до того времени когда я вообще про грунты ничего не знала.....

Телеграмма. Срочно. Тчк. Важно. Тчк. Бесплатно. Тчк.

В районе нет осадочных пород. Равнины и склоны гор, кроме обрывов и вершинных плато, покрыты основными и боковыми моренными отложениями, достигающими в долинах мощности несколько десятков метров. Почвообразующей породой является именно морена. Преобладающие типы почв – северотаёжные подзолы – с неглубоким почвенным профилем – 20-70 см. В нижней части пологих склонов, на слабодренированных равнинных пространствах, на периферии болот, на плоских или несколько вогнутых частях возвышенностей в условиях плохого стока развиты болотно-подзолистые почвы. Для данной местности характерна мелкоконтурность и пестрота почвенного покрова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, никаких машин-насосов (по-другому смущаюсь написать) нету. Принцип примерно такой - есть септик и колодец (примерно 60 см диаметром и какой-то глубины, скажем метра 2,5), соединенных трубой. Какашки из дома отводятся в септик и там поедаются/перерабытываются (туда периодически желательно заливать испорченную ксиломолочку -кефир, сметану, молоко, чтобы подсластить (или подксислить, улучшить, одним словом) жизнь бактерий). Переработанная таким образом жидкость поступает в колодец и оттуда идет на полив огорода. Причем, выглядиn ну просто как дождевая вода. Муж с казал, что в обслуживании ничего более экономичного и простого не видел. Для меня главное, что к....шки не собираются в земле. Я как-то мало верю, что земля - самый хороший естественный фильтр.

Вот! Вот! Я знала!!!! Всё-таки есть такой агрегат!!!!

Мы так хотели под баней сделать...... вкопать здоровенную бочку.... под ней хороший дренаж, а на дне бочки дырке...и куда она дальше - не наше дело..... это пусть уже у товарища Абдуллаева голова болит почему у него мыльные пузыри по огороду...... кстати там заброшенный хламовник и гора мусора.... пусть думает, что это дезинфекция такая...... бесплатная...... :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура :)))), я могу рассказать, как у меня септик работает. Но вряд ли этот опыт вам подойдет – у меня морены нет.

Зато есть фильтры, которые регулярно надо промывать большим количеством воды, стекающей в септик. Устройство септика у меня такое же, как у Interse, но вода из маленького колодца не идет на полив участка (полив зимой… затейно…), а сливается в дренажную канаву, которая идет по границе участка, ВНИЗ по горочке к озеру….

Такая конструкция септика НЕ ТРЕБУЕТ общения с ароматическим автомобилем, но сам септик требует в себя подвод (помимо сырья) электричества для нормальной работы. В септике имеется камера отстоя ила – вот ее содержимое раз в год (раз в пол-года – при ИНТЕНСИВНОМ использовании) надо откачать обычным погружным дренажным насосом и отправить на удобрение участка.

Может быть, ваши условия позволяют сливать воду из маленького колодца напрямую в эту самую морену… я не знаю… лучше пообщаться с местными товарищами, эксплуатирующими септики – они же как-то решают этот вопрос….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×