Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 25

Рекомендуемые сообщения

блин, жимолость звучит приятней...... я чернику терпеть не могу...у нас её завались..... хошь вышлю дитятке бочку? :fund02043:

Да...кому что)) у нас черники мало- я доче со сгущенкой мешаю, чтоб витамины трескала))) Литр на зиму заморозила - дефицит....Как я себе добыла пять литров брусники - это вообще почти детектив..ягодная мафия и всё такое :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роза, етить.... как она выжила? у нас такие в горшочках продают...... а у них она прям у калитки и растет...еще и бутончики вон выпустила....

Вот тут могу и ошибиться, но по-моему это шиповник...т.е. более живучий предок культурной розы...Лия, если чо, завтра поправит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивка - это сила))) Пересаживай, не вопрос ваще)) Я в октябре её делю, когда первые заморозки..значит тебе где-то в конце сентября? Мож мужика попросить, чтоб лопатой её порубил на 2-3 куста, если этот здоровенный.

насчет здоровенный он или нет - я тебе не скажу...... я лучше потом его отдельно пофотаю, чтоб этот момент определить....а то что можно пересадить - это очень здорово....а то жалко труд чей-то......

Кать а смородину с крыжовником тоже можно пересаживать? вот там без консультаций видно, что кусты разрослись хаотично в здоровенные заросли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, ты гений!!!!! Точно..... кака ж така это роза? Конечно, шиповник....а шиповник да, у нас везде насажен по городу....... тока там здоровенные кусты вырастают..... а здесь еще маленький совсем........ и сирень тоже у нас какой-то сорт устойчивый засаживают...... правда всё равно солнца бывает не хватает и цветет не так пышно, как обычно сирень должна цвести и пахнет...если уж совсем в нос потыкать веткой..... у меня тоже рядом с воротцами небольшой кустик сирени.... видела пару веточек цветущих на нем..... ща вроде как уже кирдык...того у нас быстро всё..... типа утром цветет -вечером всё, лето кончилось, летописец......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага.... записано всё... вот еще вот эти мне душечки нра....... такие забавные....

Это лилиии)) Я их тож лю)) У них не корешки, а луковки...по осени поделить можно будет.. Вокруг иди малина или ежевика..

насчет здоровенный он или нет - я тебе не скажу...... я лучше потом его отдельно пофотаю, чтоб этот момент определить....а то что можно пересадить - это очень здорово....а то жалко труд чей-то......

Кать а смородину с крыжовником тоже можно пересаживать? вот там без консультаций видно, что кусты разрослись хаотично в здоровенные заросли....

Все..ВСЕ.. кусты можно совершенно спокойно пересадить))) Или осенью, или ранней весной)) И поделить старые кусты на два или три новых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооооо, дык мне ускорятся надо тогда с опознанием? Уже в конце августа-начале сентября если говорите пересаживать.......

что еще у меня там из неопознанного? ааа... вот - дерево, высотой с молодую вишню (но не вишня - точно).... на ветках какие-то небольшие плоды сформировались....... какие нить может калины там или еще подобное бывает?

post-34098-0-61914400-1344814328_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце августа-начале сентября :) два месяца минусуй.

Ок, поняла, пальчики загнула))

у нас саженцы таааак сложно найти... маме один привезли.. раньше она в поймах и вдоль стариц росла, а теперь все высолхло :(

Деушки, я б вам с превиликим удовольствием своих начеренковала и укоренила)) У меня четыре сорта)) Если всерьёз заинрересуетесь - то займусь...

Катя, ты гений!!!!! Точно..... кака ж така это роза? Конечно, шиповник....а шиповник да, у нас везде насажен по городу....... тока там здоровенные кусты вырастают..... а здесь еще маленький совсем........ и сирень тоже у нас какой-то сорт устойчивый засаживают...... правда всё равно солнца бывает не хватает и цветет не так пышно, как обычно сирень должна цвести и пахнет...если уж совсем в нос потыкать веткой..... у меня тоже рядом с воротцами небольшой кустик сирени.... видела пару веточек цветущих на нем..... ща вроде как уже кирдык...того у нас быстро всё..... типа утром цветет -вечером всё, лето кончилось, летописец......

Я думаю, их просто удобрить надо, сорняки прополоть, полив им обеспечить, обрезать правильно - и они себя ещё во всей красе покажут))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, чего там вкусного в бруснике? Киииислая..... у нас весь год её свежую продают 25 руб за кг...... Ну, полезная, да...... но добровольно......

Морошка у нас тока лесная....короткий сезон как поспевает - народ на болота за морошкой.... но я как-то от неё тож не очень..... я абрикосы лю!!!! Вот это вещь!!!!! Когда жила я в Азии - терпеть не могла урюк..... а счас бы ведро зараз слопала.....

Изменено пользователем Фактура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черемуха вроде :)))))) зеленец тока еще.

Ага)) Точно черёмуха))) Если у вас ягодки вызревают (до черноты), то их можно посушить, смолоть в кофемолке и сделать охренительно вкусный черёмуховый пирог)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, поняла, пальчики загнула))

Деушки, я б вам с превиликим удовольствием своих начеренковала и укоренила)) У меня четыре сорта)) Если всерьёз заинрересуетесь - то займусь...

Я думаю, их просто удобрить надо, сорняки прополоть, полив им обеспечить, обрезать правильно - и они себя ещё во всей красе покажут))

Даааааааа? Кать че правда? А я дурында всё на солнце валю...... удобрить надо, конечно...у нас же один голый песок....мы землю покупаем в мешках....и эти...как их какашки навозные тож в мешках....... обрезать когда, Кать? весной или осенью..... я обожаю сирень..... я её беречь и лелеять буду..... полива у нас завались с неба.... из 7 дней 5 сплошной полив......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×