Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nsauhina

Японские шторы в интерьере - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Кухня тоже будет в японском стиле?

у меня уже всё есть, можете посмотреть ссылка у меня в подписи. вообще сложно сказать, что это японский стиль, просто намёк на него и попытка максимально сохранить пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.и если не секрет, у вас сейчас остался такой же минимализм? нет желания добавить на стены рамочек с фотографиями, еще каких-нибудь украшалок ввести? я изначально задумывала минимализм, но боюсь, что со временем станет скучно, а всяческие аксессуары и цветовые пятна будут смотреться не очень гармонично........

можно я влезу?

На мой взгляд фотографии и любые цветовые пятна минимализму совсем не помеха, вводить их конечно можно, только надо делать это смело - не мельчить, чтобы не было суетливой хаотичной развески, а лучше либо крупными обьектами (например большие фото), либо упорядоченную развеску. Ну и рамки тонкие, понятно. Так же и аксессуары - какая-нибудь крупная ваза впишется без проблем, или коллекция похожих небольших ваз.

post-30492-0-26994500-1344415133_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже всё есть, можете посмотреть ссылка у меня в подписи. вообще сложно сказать, что это японский стиль, просто намёк на него и попытка максимально сохранить пространство.

Очень здорово))) Скажите что за у вас ванна и в чем ее прелесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я влезу?

На мой взгляд фотографии и любые цветовые пятна минимализму совсем не помеха, вводить их конечно можно, только надо делать это смело - не мельчить, чтобы не было суетливой хаотичной развески, а лучше либо крупными обьектами (например большие фото), либо упорядоченную развеску. Ну и рамки тонкие, понятно. Так же и аксессуары - какая-нибудь крупная ваза впишется без проблем, или коллекция похожих небольших ваз.

Нужно))) я немножко не то имела в виду, просто мне кажется, что если есть, как правильно заметили выше, намек на японский стиль - в моем случае это пока светильники и шторы, то и аксессуары, картины и т.п. тоже должны быть ну такими...тематическими что ли, и например просто мое красивое фото или фото моего любимого кота в рамочке уже не впишется...возможно это мой личный таракан, но он есть ))) я впервые самостоятельно делаю ремонт и, если честно, очень боюсь что вот сделаешь то, что понравилось на картинке, а жить в этом некомфортно и хочется переделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на старой квартире в спальне были тоже японские шторы из Икеи, как у Nianara, плюс еще такие как бы из соломки.

они висели в спальне, там тоже был намек на восток

post-73170-0-15998400-1344425042_thumb.jpg

что могу сказать, как-то они мне не очень, по крайней мере для спальни. свет они пропускают, особенно те, которые соломкой (мне все время ночью фонарь в глаз светил :( ), в то же время если постоянно закрытыми их держать, то они подойдут только для светлых комнат на солнечной стороне. иначе полумрак какой-то днем.

и еще мне не понравилось качество креплений, сама штора присоединяется к карнизу на липучке. они у меня постоянно отваливались, пришлось вручную их пришивать (на машинке не подберешься). больше не куплю. но это все касается конкретных штор от икеи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на старой квартире в спальне были тоже японские шторы из Икеи, как у Nianara, плюс еще такие как бы из соломки.

они висели в спальне, там тоже был намек на восток

post-73170-0-15998400-1344425042_thumb.jpg

что могу сказать, как-то они мне не очень, по крайней мере для спальни. свет они пропускают, особенно те, которые соломкой (мне все время ночью фонарь в глаз светил :( ), в то же время если постоянно закрытыми их держать, то они подойдут только для светлых комнат на солнечной стороне. иначе полумрак какой-то днем.

и еще мне не понравилось качество креплений, сама штора присоединяется к карнизу на липучке. они у меня постоянно отваливались, пришлось вручную их пришивать (на машинке не подберешься). больше не куплю. но это все касается конкретных штор от икеи

Смотрится как лен =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие бы шторы взять и расшить вышивкой сашико (японская вышивка)! и Вообще бы аутентично вышло:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень здорово))) Скажите что за у вас ванна и в чем ее прелесть?

ванна ravak? для меня ее главная прелесть в том, что её форма позволяет спокойно передвигаться по ванной вдвоём. ну и форма привольная)))

Нужно))) я немножко не то имела в виду, просто мне кажется, что если есть, как правильно заметили выше, намек на японский стиль - в моем случае это пока светильники и шторы, то и аксессуары, картины и т.п. тоже должны быть ну такими...тематическими что ли, и например просто мое красивое фото или фото моего любимого кота в рамочке уже не впишется...возможно это мой личный таракан, но он есть ))) я впервые самостоятельно делаю ремонт и, если честно, очень боюсь что вот сделаешь то, что понравилось на картинке, а жить в этом некомфортно и хочется переделать

я для себя тоже вижу в подобном интерьере, только тематическое что-нибудь, иначе настроение квартиры будет не то, не правильное что ли

у меня на старой квартире в спальне были тоже японские шторы из Икеи, как у Nianara, плюс еще такие как бы из соломки.

они висели в спальне, там тоже был намек на восток

post-73170-0-15998400-1344425042_thumb.jpg

что могу сказать, как-то они мне не очень, по крайней мере для спальни. свет они пропускают, особенно те, которые соломкой (мне все время ночью фонарь в глаз светил :( ), в то же время если постоянно закрытыми их держать, то они подойдут только для светлых комнат на солнечной стороне. иначе полумрак какой-то днем.

и еще мне не понравилось качество креплений, сама штора присоединяется к карнизу на липучке. они у меня постоянно отваливались, пришлось вручную их пришивать (на машинке не подберешься). больше не куплю. но это все касается конкретных штор от икеи

это какие у Вас падают, икеевские?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно))) я немножко не то имела в виду, просто мне кажется, что если есть, как правильно заметили выше, намек на японский стиль - в моем случае это пока светильники и шторы, то и аксессуары, картины и т.п. тоже должны быть ну такими...тематическими что ли, и например просто мое красивое фото или фото моего любимого кота в рамочке уже не впишется...возможно это мой личный таракан, но он есть ))) я впервые самостоятельно делаю ремонт и, если честно, очень боюсь что вот сделаешь то, что понравилось на картинке, а жить в этом некомфортно и хочется переделать

а-а, так речь не о минимализме, а о Японии? Но тогда, по-моему, страхи сильно преувеличены.

Сами эти шторы никакого японского намека не несут, они вполне интернациональны, вот разве что светильник. Но если выбирать между любимым фото и этим светильником, я бы выбрала фото.

Конечно, если вы сознательно будете создавать и добавлять японские намеки, то проблемы выбора картинок могут возникнуть, но пока что из-за одного светильника - проблем нет, и можно смело вешать кота, только либо напечатать его покрупнее, этак см на 80, либо вывесить сразу пачку его фотографий :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно не совсем в теме пока...но как это - шторы уже куплены, а ткани еще нет? они как-то по отдельности продаются???

Я видимо не правильно построила предложение. Да, крепления для штор и саму ткань можно купить отдельно. Я купила такие держатели в Икеа, называются "КВАРТАЛ" верхняя и нижняя шина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×