Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Boris85

С чего начинается ремонт и когда заканчивается - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

А можно маяки не вытаскивать?

Нам залили стяжку и оставили маяки. Стяжка стоит уже 2 недели и дала небольшую усадку, но т.к. маяки не убрали они проступили и теперь ощущаются под ногами как "ребра". Подскажите, пожалуйста, как это исправить и входит ли обычно удаление маяков в стоимость укладки стяжки.

Прораб все настаивает на наливных полах. :sadd08006:

Удаление маяков - это не отдельная работа и не оплачивается вообще! Это то же самое как перед замешиванием стяжки открыть мешок со смесью, чтобы перемешать её... Вы же не платите им за это? А то что в полу останутся маяки - это не страшно, страшно в стене оставлять. Маяки с годами могут ржаветь и выделить желтезну. На полу никуда не выйдет, а в стене обои могут проявить желтую полоску.

Наливной пол в вашем случае - это единственный выход. Все что Вы можете сейчас сделать- это торговаться насчёт стоимости этой работы. Вначале попробуйте повесить материал и работу на прораба, на что он будет возрожать и нервничать, а Вы скажтите, что не намерены платить за их ошибки. Потому, что пол не даёт усадку, если правильно залить. значит либо воды много, либо плохо уложено.... В общем не суть... После небольшой нервотрёпки скажите :"Максимум на что я могу пойти - это взять на себя материал, а Вы сделаете работу". Так Вы хоть что-то сэкономите. А страшного в этом ничего нет. Я думаю, что на это он пойдёт... Всё зависит от Ваших отнашений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boris85, очень интересно все описываете. Сейчас ремонт новостройки. Черновые работы. Уже с головной болью и расстройствами (повредили эмаль ванны). И без договора. Но прораб вроде хороший. Адекватный.

Пишите дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санузел на ул. Гарибальди. Санузел с большой плиткой без рисунка и коробом посередине

а вот и кусочек моей квартирки. Очень довольна всем, особенно как плитка положена, несмотря на то, что была довольно недорогая и на кухне и в коридоре на полу тоже уложена идеально, хоть тоже недорогая и довольно мекая. Прошло полгода после окончания, никаких косяков не вылезло, ничего не испортилось и не отвалилось и впечатления от ремонта и от бригады самые наилучшие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаление маяков - это не отдельная работа и не оплачивается вообще! Это то же самое как перед замешиванием стяжки открыть мешок со смесью, чтобы перемешать её... Вы же не платите им за это? А то что в полу останутся маяки - это не страшно, страшно в стене оставлять. Маяки с годами могут ржаветь и выделить желтезну. На полу никуда не выйдет, а в стене обои могут проявить желтую полоску.

Ну и в стенах у нас конечно же тоже маяки!!!

Скажите, если все стены покрыть стеклохолстом, потом его зашпаклевать, это может спасти ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в стенах у нас конечно же тоже маяки!!!

Скажите, если все стены покрыть стеклохолстом, потом его зашпаклевать, это может спасти ситуацию?

Если маяки Кнауф, то есть шанс... У них цинка больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если маяки Кнауф, то есть шанс... У них цинка больше...

Скажите, а когда высохла штукатурка маяки можно удалить или слишком поздно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный потолок сделан Из Гипсокартона, но в смету был заложен реечный. Причиной замены послужил встраиваемый точечный светильник большого размера. Из за того, что вес светильника (над душевой кабиной) очень большой- реечный потолок не выдерживает нагрузку. Стал вопрос сдать светильник обратно и заменить на более маленький или сдать обратно реечный и собрать гипсокартоновый. Но расстаться со светильником хозяйка не смогла и в результате Вы видите ГКЛВ. Конечно стоимость реечного потолка намного дешевле и монтаж требует небольших трудозатрат в отличие от ГКЛ, но... СТОИМОСТЬ РАБОТ и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ:

Перед началом работ связанных с под веснами потолками в том числе и ГКЛ мы должны положить все провода под каркас, провод должен идти в специальной гофрированной трубе. Значит мы уже должны представлять где у нас какой светильник будет и нет ли необходимости устанавливать вытяжку на потолок, в нашем случае вытяжка в стене и не мешает потолку.

1) установка каркаса и монтаж ГКЛ -400руб кв.м, после чего стыки проклеиваем серпянкой (сетка). Серпянку кладем на фюген фюллер

2) грунтовка потолка 29руб кв.м

3) Шпатлевка 100руб кв.м шпатлевкой LR+

4) Шкурка ( за шкурку денег не берем, не наглеем), либо берем деньги за шкурку, но тогда за шпатлевку или за ГКЛ берем чуть меньше, на столько меньше на сколько потянет потом шкурка))))

5)Грунтовка опять не наглеем- 0 руб

6)Установка паутинки, для того, чтобы предотвратить появление мелких трещин с годами на стыках 200 руб квадрат, так как клеится так же как и обои, но чаще всего я забываю включить в работу и этот пункт никто не оплачивает

7)Проходим еще раз клеем ждем сутки, если после проклеивания паутинки не проходить еще раз клеем, то во время краски краска может разуть паутинку

8)Шпатлевание Шитроком 100 руб

9)Шкурка

10)Грунтовка

11)Краска 200 руб за 2 слоя

Площадь данного санузла 2,8 кв.м. Получается 1000 руб кв.м за потолок из ГКЛ. В моем случае я опять забыл установку паутинки включить в смету и у меня выходит 800 руб за квадрат. Спасибо мне)))) (да не дадут мне соврать владельцы этого санузла)

Борис, скажите, пожалуйста, как проверить качество финишного покрытия потолка под покраску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, во-первых, точно брать только хорошего плиточника :) пусть это и дороже выйдет. а крупной плитки я все-таки буду продолжать сторониться. не все так с ней просто, а я люблю, чтобы было просто по возможности. сложностей хватает и так.

Не стОит избегать крупноформатной плитки, хороший плиточник справится с любой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, БОЛЬШОЕ спасибо ха тему! у нас вот-вот ремонт начнется, охх....страшно))) буду читать вашу тему! Вы ничего не написали про натяжной потолок в ванной. СтоИт или нет его там делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×