Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maximpro

Ландшафтный дизайн, тротуарная плитка, брусчатка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Даже брусчатка, красиво и аккуратно уложенная, смотрится восхитительно) А брусчатка не выцветает со временем?

Нет. Как же она выцветет, если насквозь однородная, краситель по всей массе.

Но встречал тротуарную плитку где только верхний слой 1 см с красителем(хотя я думаю что стоптать 1 см бетона врятли получится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При укладке главное правильный пирог дорожки сделать. У меня такой:.

1. Грунт основания;

2. Профилированная мембрана PLANTER Geo;

3. Песчаное основание;

4. Брусчатка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы фантазия) Брусчатка очень круто смотрится) А если добавить кованные фонари - вообще красотища будет)

Согласен. Мне тоже нравится брусчатка. По старинке, особенно с коваными фонарями. Выбор брусчатке есть большой http://www.о-дрсу.рф...bruschatka.html , цветная , однотонная. Другу помогал выкладывать дорожки на загородном участке. Очень красиво получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что может сказать про вибропрессованную тротуарную плитку - подойдет она в качестве дорожек для дачи и место под машину.

Выбраю как раз плитку - только никак не могу понять, в чем же особая разница между вибролитьевой и вибропрессованой. И какую лучше все-таки брать?

Брать лучше ту, которая подходит Вашим задачам. :)

Разница в вибропрессе и вибролитье - в методе изготовления (1), качестве поверхности (2) и цене(3). Вибропрессованная с шершавой поверхностью, с соблюдением требований ГОСТ (как правило) и достаточно дорогая - оборудование там нифига не дешевое... Вибролитье - гораздо проще, оборудование копеечное, и качество там сильно разнится от производителя- может быть в разы лучше ГОСТа (например, морозостойкость F600 против F200 в стандарте), а может быть просто хлам... И поверхность, как правило, гладкая глянцевая. В большинстве случаев подходит вибролитье, особенно, если хотите что-то не совсем стандартное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×