Перейти к контенту
listok

Консоли - Страница 473

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, tonko сказал:

вот дизайнеры запудрят мозг красотой, а ты потом мучайся - где взять, куда поставить и как вырастить))

:fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на четырёх фото выше есть фиговое дерево. Тоже очень практичное и живучее, ещё и плодоносит совсем маленьким. Если сортовое, то цены нет. Очень вкусные фиги. Т.е. такое растение уже плодоносит.

На одном олива.

 

PS А на втором фото очень красивое растение, но жутко канительное. Постоянные проблемы. По молодости столько сил на такое положила, но в условиях квартиры практически невозможно поддерживать его многолетнюю красоту. То усыхает, то вымокает, то света не хватает.... Постоянные проблемы, в общем. Малейший дисбаланс - и вся красота тут же дохнет.

Изменено пользователем Алёна Латвия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в стакане с водой сидит косточка авокадо, жду корней с 26 октября))
из 3-х жива осталась одна. не знаю, будет ли декоративно растение, если вырастет и выживет) там тоже свои сложности есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, что-то мы нафлудили про растения, прости. просто зацепились за одно ииии понеслооось))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, tonko сказал:

Надя, что-то мы нафлудили про растения, прости. просто зацепились за одно ииии понеслооось))

 

так я ж говорю, растения для темы консолей - вещь очень подходящая, но только ухода требуют, так что это не флуд, а самое то!

Алена - такой специалист, оказывается! класс! законспектировала, чтобы поискать потом про памперс гель. А в пленку как заворачивать - до шейки?

 

pinterest: celinewaxham:

 

Loving Large Leaves:

 

Styling Tips: 5 Simple Items to Use in Any Space:

 

:

горшки можно не ставить, а вешать

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерси, растишки очень люблю.

В этой серии фото на первом, скорее всего, - ветки эвкалипта, они очень декоративные бывают, и с такой листвой тоже. И при высыхании вид почти не изменяется. Хотя есть ещё одно очень похожее растение, но я склоняюсь к эвкалипту.

На втором опять же дерево фига.

Третье - калл и фикус древовидный.

На следующих фикусы. Красивые, но форму поддерживать очень трудно, растут неравномерно. При повреждении сильно текут молоком, и листья не восстанавливаются, надо отращивать новые. Стоит сухой на лоджии, не выкинула ещё )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полить, можно добавить  размоченного био-геля, или содержимое памперса, и в тарелочку тоже, и обернуть пищевой плёнкой. Поверх биогеля неплохо ещё торфа чуток добавить, сухого.

Оборачиваем пищевой или строительной плёнкой. Оставить от ствола 5 см, чтобы корни дышали. Получается, что почти весь ком обёрнут, испарение минимальное.  У меня мой лимон в доме стоит, тоже так обёрнут, приезжаю редко, поэтому полив ограничен.

 

Т.е. сохраняем влагу, которая может испариться. 

Как вариант транспортировки - обернуть ещё весь горшок в несколько слоёв мокрой газетой,а потом тоже плёнкой. Я так возила и отправляла растения. И ещё - желательно поставить в теневое помещение. Чем меньше света, тем медленнее обменные процессы, меньше пьёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×