Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Babydoll

"Чересчур белый" цвет? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

самый основной момент - оттенки белого цвета ОЧЕНЬ сложно подобрать друг к другу, чтобы какой-то другой не казался желтоватым-пыльным-грязным и т.п.

Фасады кухни надо тогда подбирать уже с плиткой (прикладывать ее). Поэтому, наверное, сероватая будет лучше. Серый цвет мимикрирует под окружение.

Но вот такой глянцевый пол на кухне - это же скользко. Это же если что-то упадет, точно разобьется, но еще и самому подскользнуться можно. Оно и в ванной опасно, как мне кажется. И одно дело ламинат, а другое такой глянцевый керамогранит.

а 42м - это студия, где будет и кухня, и гостиная? Надо же общую картину представлять. Из мебели нет ничего, все будете заново покупать? А то может что-то надо вписывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебели никакой, так как квартира в новосткойке. Факт, что все, что упадет - разобьется - ну да,, А про ванную- так там всегда плитку кладут , а сверху коврик какой-нито.

А по квартире в целом ситуация следующая: это однушка, в которой кухня и комната поменялись местами) Вместо кухни: спальня, а в комнате: большая кухня - гостиная

самый основной момент - оттенки белого цвета ОЧЕНЬ сложно подобрать друг к другу, чтобы какой-то другой не казался желтоватым-пыльным-грязным и т.п.

Фасады кухни надо тогда подбирать уже с плиткой (прикладывать ее). Поэтому, наверное, сероватая будет лучше. Серый цвет мимикрирует под окружение.

Но вот такой глянцевый пол на кухне - это же скользко. Это же если что-то упадет, точно разобьется, но еще и самому подскользнуться можно. Оно и в ванной опасно, как мне кажется. И одно дело ламинат, а другое такой глянцевый керамогранит.

а 42м - это студия, где будет и кухня, и гостиная? Надо же общую картину представлять. Из мебели нет ничего, все будете заново покупать? А то может что-то надо вписывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично себе взяла бы белую. Учитывая, что будут яркие предметы, в частности - диван, они оттянут на себя внимание и возможные нестыковки оттенков белого будут не так заметны. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы только плитку рассматриваете? Я делаа белоснежную комнату и использовала беый ламинат WITEX, он 33 или 34 класса, его даже на кухню можно и он стерильно белый... Стоит около 30 евро за квадрат и плинтуса к нему родные есть

post-44878-0-36150500-1342125313_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы только плитку рассматриваете? Я делаа белоснежную комнату и использовала беый ламинат WITEX, он 33 или 34 класса, его даже на кухню можно и он стерильно белый... Стоит около 30 евро за квадрат и плинтуса к нему родные есть

Женя, вы наверно что-то путаете. Белый глянцевый витекс 31 класса, стоит около 2000 за квадрат - он УЖАСНО нежный, у нас за пару месяцев использования уже весь поцарапан и при этом он не на кухне даже, а в спальне и гостиной. Плюс ко всему швы у него расходятся - мы пересобирали потом на клей. Вот - Color белый глянец CHC500CH

880db7ba46fa91c769127352fad99440.bda89abe89738a26f3cc175e6fe3aa5a.jpg

На фото он смотрится отлично, но второй раз такой точно не куплю

post-67653-0-07673000-1342165832_thumb.jpg

А 33 класс у витекса - это другой ламинат, кажется Лед называется - стоит около 4000 за квадрат, при этом если верить фото и образцам в каталоге он не белый, а голубоватый. Вот возможно он и крепкий, но брать ламинат за такие деньги - это уже перебор. Вот - Color + лед HH14854COL

hh14854col_ice.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, класс подзабыла, но мой ламинат именно этот (первый), мне со скидками так и обходиля около 30 евро, только у нас к нему никаких претензий нет, лежит идеально, как только положили, а лежит уже больше года. Ни царапин, ни повреждений, швы идеальные. Может это еще от качества укладки зависит...

Про второй соглашусь, в таком бюджете лучше натуральный материал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя :give_rose: , мне очень приятно , что вы заглянули ко мне) Я - ваша "поклонница", перечитала практически все, что вы публиковали и публикуете (из последнего, меня впечатлила банкетка от Саши, он правда пока мне не ответил, хочу такую! и фотки из "итальянской икеи"). И еще немного дифирамбов: квартира вашей семьи, помогла мне определиться с тем, что мне нравится, ваш стиль мне очень по душе!

По делу: на белый ламинат из комнаты старшего сына я обратила внимание, когда читала ваш топик, у него 31класс, а я хочу керамогранит из-за "неубиваемости", так как со временем может я буду сдавать квартиру (надеюсь заработать на лучший вариант). И эту плитку я уже купила, она доставлена, ломки у меня по поводу не чистого идеального цвета почему то, так как хочу закатать в него всю квартирку, а в ванную контрастный черный (с прожилками желтыми или белыми) ..пока не решила..или 2-й вариант: всю квартиру залить туда тоже белый, но прикупить золотую мозаику..

И все таки опредилиться с полом, не поменять ли на ярко белый, насколько это вообще критично..

А вы только плитку рассматриваете? Я делаа белоснежную комнату и использовала беый ламинат WITEX, он 33 или 34 класса, его даже на кухню можно и он стерильно белый... Стоит около 30 евро за квадрат и плинтуса к нему родные есть

картинки вверх ногами, пардон)))

post-76011-0-91028300-1342174708_thumb.jpg

post-76011-0-54126900-1342174716_thumb.jpg

post-76011-0-43133400-1342174721_thumb.jpg

post-76011-0-91377400-1342174725_thumb.jpg

post-76011-0-24608100-1342174732.jpg

post-76011-0-94328600-1342174792_thumb.jpg

post-76011-0-24209700-1342174811_thumb.jpg

post-76011-0-00844600-1342174820_thumb.jpg

post-76011-0-75550200-1342174827_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки опредилиться с полом, не поменять ли на ярко белый, насколько это вообще критично..

Ну вот "серая" плитка может смотреться серой и грязной на фоне других белых элементов, а какие минусы у чисто белой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×