Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jenkeez

1комн. (34,5 м) в 3к.комн. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ИМХО : оставьте как есть, а то потом если планируете расширяться, будет тяжело продать квартиру с темными кухней и залом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В существующей планировке тоже много недостатков, в моем варианте хоть с зонами все понятно, где работать , где спать и т.д. А тут все вместе получается кабинет-гостиная-спальня, а на кухне только кухня почти на 10 метрах, и опять же с местами для хранения беда. Я вообще уже запутался чего мне надо :)

Года 3 квартиру менять не буду, и охота чтобы все удобно было.

Может у кого-нибудь есть интересный вариант планировки или расстановки мебели? По форуму полазил, но пока ничего интересного для себя не нашел...

Хотелось бы получить рабочую зону, спальное мести с кроватью, место для гостей с диваном и телевизором, столовую-кухню, детскую не надо, раз кроватка все равно должна стоять рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам спальное место с кроватью, диван для гостей (телевизора не нашла в визио), рабочая зона и кухня на своем месте.

Еще есть другой вариант - думайте про лоджию, на фоне сноса стен и глобального ремонта ее утепление вряд ли будет стоить весомо. На лоджии рабочее место, там, где я нарисовала его сейчас - полноценная гардеробная.

post-76332-0-38527800-1340892136_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, конечно, вообще все стены нафик снесла :fund02048: и сделала студию. тем более, пока детей нет :fund02048:

ИМХО, у вас клаустрофобия разовьется в таких малюськах-комнатках, особенно кабинет - на кой он сдался на 34 метрах? Поставили стол со стулом в уголок - вот те и кабинет :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=25043&st=-10&p=916582entry916582

Здесь тема про студию 26 метров (с 2 детьми) Очень интересная тема,где хозяин практически сам все сделал, включая мебель.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=57207&hl=%20hyper&st=0

А вот здесь тема про однушки. Неужели здесь ничего не подсмотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akonova, спасибо за вариант, но ведь тоже гостиная без естественного освещения получается. А вот гардеробную в маленькой квартире думаю делать не очень рационально, так как территория прохода в гардеробной практически все время не используется, и лучше это место добавить к гостиной или прихожей и поставить шкаф.

lilo1985, тоже спасибо, тоже думал над подобным вариантом, но вот так далеко выносить кухню наверное не рискнул бы. И сильно большая прихожая получается, не очень рационально. Попробую еще порисовать на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liola, Про то чтобы снести все стены (их и так буду сносить) и сделать студию тоже думал, идея конечно очень нравится, но в одном помещении нет звукоизоляции, и если например один смотрит фильм, а другой сидит за компом работает и/или музыку слушает, или по телефону поговорить надо, то не очень удобно.

иран, спасибо посмотрю на эту студию. А тему про однушки смотрел, там как раз много скандинавских, где есть примеры когда не большие квартиры поделены на маленькие комнатушки, и вроде-бы ничего, живут же люди :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akonova, спасибо за вариант, но ведь тоже гостиная без естественного освещения получается. А вот гардеробную в маленькой квартире думаю делать не очень рационально, так как территория прохода в гардеробной практически все время не используется, и лучше это место добавить к гостиной или прихожей и поставить шкаф.

А вы подумайте лучше - и будет вам освещение - не делайте глухую стену до потолка. Стеклоблоки, стена на 2/3 и тд и тп.

Гардеробная в маленькой квартире, на мой взгляд, вещь необходимая. Могу сказать на собственном опыте нескольких лет в однушке 26м общей площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×