Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jenkeez

1комн. (34,5 м) в 3к.комн. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Вот пришел за советом, имеется однушка 34,5м (серия II-68)

хочется сделать перепланировку, чтобы получить отдельную спальную комнату с кроватью и не большой кабинетик. Лоджию присоединять не планирую.

Набросал вариант, что думаете, имеет ли смысл так мельчить?

p.s. Извиняюсь за ошибку в гостиНой на чертеже :)

Берем первоначальную планировку.

Сносим стену алькова и переносим так, что бы ширина алькова была 2 метра. При желании новую стенку можно продилить и сделать тоже 2 метра длиной. Ставим в альков кровать. Отделяем от остальной комнаты на выбор: шторы, раздвижные двери, ширмы и т.п. Получаем отдельную спальню.

Со стороны коридора к этой новой стенке делаем шкаф-купе. Получаем первое большое место для хранения.

Утепляем лоджию, делаем там подогрев пола, получаем изолированный кабинет.

В левом торце лоджии делаем шкаф от пола для потолка. Получаем второе большое место для хранения.

В оставшемся обьеме имеем:

- стандартный нетронутый санузел

- кухню достаточно просторную

- гостиную, тоже достаточно просторную.

В итоге все задачи решены минимумом средств и усилий.

Зачем всё ломать-то? Да и сомневаюсь я, что за одно лето можно успеть всё до основанья разрушить и заново построить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не нравится ваш вариант - тесно, темно, душно...

Придумался для вашей квартиры такой... стены и перегораживающие шкафы не до потолка, выше стекло, или вообще ничего.

Вопрос шумоизоляции решается покупкой наушников и самодисциплиной ))))

Зона кухни и/или спальни может быть поднята на подиум, для увеличения мест хранения. И/или кровать подъемная с ящиком. При рождении ребенка в принципе можно спальню перенести к балкону, а ребенка "загнать" в угол, но мне больше нравится детская у окна.

post-23370-0-68509000-1341093321_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 метра не переделаешь в трешку. Будет купейный вагон- жить будет негде.

Ничего не делайте. В кухне пристройте компьютер, а в комнате расположитесь сами с ребенком.

Любые вложеные средства в перепланировку в этой квартире будут просто потеряны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так примерно:

post-42529-0-72781700-1341132530_thumb.jpg

У входа в комнату продлеваем перегородку, чтобы альков был 2м-2,10. В альков кровать 1,40х2,0, столик 0,60х0,80 и кроватка 0,60х1,20. Между кроватью и кроваткой проход 50см. Все это закрывается шторой на время прихода гостей.Перегородку нарисовала оранжевым, штору-голубым.

Если ребенок спит, то гостей принять на кухне. В кухне можно посидеть и за компьютером, чтобы не мешать тому, кто спит.

В кухне компьютерный стол, рядом с ним неширокая полка, дальше идет кухня.

Любые попытки нарезать эту квартиру на кельи сделает из нее абсолютно неудобоваримое жилье. А тесное жилье хуже чем тесная обувь, поверьте.

Студия тоже будет неудобной, хоть и просторной. В студии некуда спрятаться и, когда ребенок спит, родители вынуждены или спать, или общаться в санузле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voronik, да диван нужен, кино посмотреть, посидеть на гитаре поиграть и т.д.

AndreiPavlidis, я вот уже тоже склоняюсь к минимальной перепланировке, у нас как раз в квартире, где мы сейчас живём, так и сделано как вы пишите про шкаф в прихожей (я на картинке нарисовал, квартира такая-же, только зеркальная) тут скорей всего так и сделаем. Подогрев полов на лоджии делать точно не буду, но остекление будет теплым и возможно внешняя стена тоже утеплится. Шкафы на лоджии будут высотой до окна, а то сторона не очень солнечная, и еще дом напротив стоит, так что свет не хочется загораживать. А все ломать, потому что все перегородки очень кривые, и проще новые поставить, чем старые выровнять. И нужна ли такая большая кухня, может там и гостиную организовать?...не знаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина, спасибо за варианты, понравилась идея сместить диван с сторону кухни, если не делать высокую перегородку между кухней и гостиной, достаточно просторно получается, надо подумать :)

Apyatka, спасибо, хороший вариант, и переделывать не много, никогда не догадался-бы комп вместо мойки на кухне поставить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кроватки детские я конечно пока забываю думать, но спасибо что вы их рисуете, место то надо предусмотреть :)

Пока вот два самых простых варианта, в первом развернута кухня и перенесен вход на нее и сделан шкаф в прихожей, во втором почти стандартная планировка, только шкаф и немного выровнены стены. В обоих вариантах не понятно как поставить мебель, особенно в кухне. На последней картинке - расстановка мебели на данный момент в квартире, где мы сейчас живем (она точно такая-же, только все в другую сторону), в новой квартире хочется поинтересней чтобы было :)

post-75621-0-91100900-1341270466_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×