Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnce

большой диван в длинной комнате

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи. Есть гостиная в панельке, комната 6,1 на 3,4, проходная. Стена, где стоит стенка 3 метра. Сейчас в ней ничего нет. Решили купить диван. Нас 2 взр и 2 маленьких детей. На нынешнем старом диване проводим море времени, но его все время раскладываем, чтобы был побольше. От нового дивана хочется комфорта и много места, чтобы вчетвером свободно размещались. Диван, который нравится большой. Но нам бы хотелось, чтобы гостиная была местом, где все могли каждый вечер вместе посидеть. Сейчас как диван стоит (на схеме) получается часть гостиной не задействована, но зато вторя часть у окна становится уютной, семейной. Очень нужны комментарии, особенно, если есть фото подобных больших диванов в стандартных панельках. Диван который выбрали - белый кожаный.

post-21704-0-58265000-1338694766_thumb.jpg

post-21704-0-52063500-1338694784_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в общем, реально нужны ваши советы. Вся наша квартира это компромисс красоты и комфорта. Пока мне все нравилось, уступки в пользу комфорта действительно поддерживаются тем, что мы с удовольствием ежедневно пользуемся всеми вещами, ради которых пожертвовали красотой. Но вот с этим диваном может быть реально бооольщой ляп. Я планировала поставить нбольшой угловой диван к окну с той стороны, где сейчас нарисована стенка, диван должен был быть с низкой спинкой, с танкеткой, или как ее там, т.е. без спинки вдоль окна. Но вот сходили мы вчера в салоны и все рухнуло. У меня нет концепции гостиной.Если я поставлю диван туда, куда хотела, то получится:

1) диван небольшой,т.е. вчетвером вринципе придется сидеть плечо к плечу, а так люди не сидят, значит надо будет думать еще что-то

2) напротив большая стенка, но с проходной частью комнаты все равно непонятно ничего.

3) из-за отсутствия удобного уютного места для сидения опять не имеем угла, где все вместе.

Мы сейчас в 3-хкомнатной квартире все вмесет собираемся в спальне на огромной кровати, лежа. Т.е. во всей большой квартире нет места, где собраться комфортно всем вместе.

Если купить этот огромный диван есть минусы:

1) Он огромный, т.е. может абсолютно все загромоздить

2) У него высокие спинки, даже вдоль окна 1 метр

3) Он белый (не знаю как к детям)

4) что делать с проходной частью?

Но у него есть неоспоримые плюсы:

1) мне кажется именно такая форма создает "уютную мягкую комнату", ну пусть часть комнаты

2)он высокий - что для нас очень удобно с точки зрения сидения

Можно еще рассмотреть вариант с этой канапе или танкеткой вдоль окна, а выступающую часть в центе комнаты вообще убрать, но мне кажется тогда опять уходит "уютность".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван неплох, он у вас в масштабе нарисован? На взгляд глубина не меньше 120см, как то многовато...

Можно убрать стенку от стены напротив дивана , оставив только тв и тумбу под тв... Во первых раз грузит пространство, во вторых у вас еще есть стены у которых можно шкафы поставить, в третьих - дверцы шкафов рядом с диваном выглядят не раскрывающимися.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ!

Глубина 105 см включая спинку, в масштабе. Стенку - да, верно, уже думали, но нам изначально казалось, что именно в самые дальше углы только и можно поставить высокие шкафы, т.к. они там наименее заметны, а на проходе каждый шкаф будет сильнее бросаться в глаза. Дверцы - по расчетам откроется дверца 45 см.

Рада, что диван понравился. Как-то за эту ночь я уже с ним сдружилась что ли)). Какие фото не смотрю, везде линейные небольшие диваны. Думали на всякими мобильными вариантами, типа пуфиками и т.п. У них еть огромные минусы, как и у всех низких диванов: они не поддерживают голову и обычно имеют мягкие отдельные спинные подушки или вообще не имеют таковых. Дети всегда скидывают подушки и диван всегда "голый", подушки сминаются, сползают вниз, без спинной подушки сидеть мне кажется вообще не комфортно, именно последний аргумент идет сильно против варианта прямого дивана с канапе (или как там эту лежанку называют).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnce , из темы не поняла, на сколько комната подлежит переделке....полностью с заменой мебели ? или обсуждается только размер дивана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, спасибо, что заглянули). К счастью или нет) решение мы уже приняли. Комната не обсуждается, мы в ней живем, а диван обсуждался, но он нам нравится и решили взять. Так что будем смотреть уже по факту. Спасибо, кто успел отреагировать, мы с детьми вынуждены все вопросы решать молниеносно (пару дней и все, больше ребята магазины не выдерживают)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×