Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iricka1402

Квартира моей мечты - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Привет! Для себя я бы сделала все с зеркалами. Может тебе порисовать, как будет смотреться 4 разные двери, лично мне так не нравится. Могу предложить только пластик или что то вроде орг стекла в темной раме, чтобы поддержать фасады.

+1

И можно такого плана:

зеркало на безопасном расстоянии от шаловливых ручонок ребенка (только профиль заменить на коричневый):

post-48495-0-17419700-1338027764_thumb.jpg

или разбавить темно-коричневый цвет молочным:

post-48495-0-43777900-1338027855_thumb.jpg

С полосками можно поиграть, не обязательно их делать две и такие тонкие (это визуально еще сильнее вытянет коридор). Можно сделать одну и широкую, как на картинке с зеркалом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Для себя я бы сделала все с зеркалами. Может тебе порисовать, как будет смотреться 4 разные двери, лично мне так не нравится. Могу предложить только пластик или что то вроде орг стекла в темной раме, чтобы поддержать фасады.

Для себя бы я выбрала стекло, но для детей... Мне страшно, тем более они оба у меня маленькие торнадо...

Обязательно порисую, сейчас пытаюсь освоить свит хоум. будет легче выкладывать свои хотелки.

С полосками можно поиграть, не обязательно их делать две и такие тонкие (это визуально еще сильнее вытянет коридор). Можно сделать одну и широкую, как на картинке с зеркалом....

Да, вот и мне по вкусу пока вариации полос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете поставить стекло ОРАКАЛ. Вот что я нашла в интернете. Оракал – это декоративная пленка, которая широко используется в различных областях, в том числе и в мебельном производстве. Пленка оракал может быть прозрачной или окрашенной, на нее может быть нанесен узор различной сложности, начиная от простого орнамента и заканчивая сложнейшими рисунками, могут быть цветными или матовыми. Огромный выбор цветового решения позволяет выбрать наиболее подходящую по цвету пленку. Оракал может наноситься в несколько слоев, что позволяет разнообразить цветовую гамму. Кроме того, стекла с оракалом отличаются дополнительными свойствами безопасности, так как пленка не позволяет разлетаться осколкам в том случае, если стекло разобьется. Стекло с оракалом ограничивает видимость, благодаря чему они широко используются в качестве материала наполнения для дверей шкафов-купе. С помощью оракала можно не просто декорировать стекло, а создать сложный витраж или мозаику, придавая шкафу вид настоящего произведения искусства. В зависимости от цветового сочетания, стекло с оракалом может подойти практически к любому дизайну интерьера.Оракал полностью безопасен для здоровья, он не горюч, не токсичен. Оракал изготавливается на основе полиэстра или лавсана. Прочность пленки повышается за счет того, что она изготавливается из нескольких слоев, толщина каждого из которых составляет 20 микрон. Слои полиэстра прокатываются под высоким давлением при определенной температуре. Такая технология обеспечивает спекание слоев пленки в однородную структуру. Пленка имеет одинаковую толщину и окраску на всем протяжении. Оракал является гибким и пластичным материалом.Стекло с оракалом устойчиво к механическим, термическим и химическим воздействиям. Свои качества стекло с оракалом сохраняет в температурном диапазоне от минут 40 до плюс 80 градусов.Стекло с оракалом легко очищается с помощью обычных моющих средств. В закрытом помещении срок эксплуатации стекла с оракалом неограничен. Оракал не растягивается и не дает усадки, устойчив к выгоранию, поэтому на протяжении всего срока эксплуатации стекло с оракалом не меняет своих свойств. Оракал может наноситься на стекло как в процессе изготовления шкафа-купе, так и заранее, в заводских условиях. При нанесении оракала помещение должно быть не запыленным. Для установки оракала на поверхность стекла с пленки снимается защитный слой, клеевая сторона увлажняется специальным раствором, после чего пленка разравнивается на стекле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slonik109, очень даже возможно что и оракал будет. еще раз надо будет пройти по магазинам своего города и посмотреть, что предлагают производители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Казани. Люблю ваш город нежно, чуть жить там не осталась, был такой период....

имхо, я б вначале окончательно мебелЯ расставила по все квартире, все все, вплоть до тумбочек и розеток)))

а фасады шкафа - дело наживное и последнее, вас в течение ремонта ого го как штормить будет...)))

для меня шкаф такого рода неудобен, поэтому сложно судить, но рядом постою)))

еще могу добавить - оракал это просто пленка. в принципе, вам сделает любой рекламщик, единственное, у них же закажите монтаж, не монтируйте сами, это легко только на первый взгляд... стекло мне не нра, и не только с точки зрения деток, разномастные материалы тоже не нра, мне кажется стоИт еще подумать покрутить... Для начала - можно просто шторки повесить, зато будет время придумать идеальное для вас решение.

насчет перепланировки - нужно узнавать у вас, могет добрее условия... у нас, например, такое согласовали б. Если новостройка))))

ну и удачи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, я б вначале окончательно мебелЯ расставила по все квартире, все все, вплоть до тумбочек и розеток)))

Мебели я много не планирую, поэтому с эти менее сложно, кроме детской...

для меня шкаф такого рода неудобен, поэтому сложно судить, но рядом постою)))

После прочтения некоторых тем тут на форуме, я пожалела что мы отказлись от гардеробной. Надо было ее оставить, ну а вторым санузлом пожертвовать ради большей кухни. Теперь дело сделано, и нужно где-то хранить все вещи 4-х человек. Шкаф в коридоре для нас наиболее оптимален, мне хотелось бы комнаты максимально свободными оставить. Нравится ощущения большого количества воздуха в квартире.

еще могу добавить - оракал это просто пленка. в принципе, вам сделает любой рекламщик, единственное, у них же закажите монтаж, не монтируйте сами, это легко только на первый взгляд... стекло мне не нра, и не только с точки зрения деток, разномастные материалы тоже не нра, мне кажется стоИт еще подумать покрутить... Для начала - можно просто шторки повесить, зато будет время придумать идеальное для вас решение.

Я и повесила пока обычные зановески, так уж немного от пыли, немного от глаз :) Двери пока не идут видимо к нам, есть время для раздумий.

насчет перепланировки - нужно узнавать у вас, могет добрее условия... у нас, например, такое согласовали б. Если новостройка))))

ну и удачи....

Спасибо! Попробую узнать у себя в городе, можно ли такое узаконить и потом буду действовать в соотвествии с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще что подумалось - если кухню разместить буквой П, но у окна, а ближе к входу - зону диван + тв, между ними - два симметричных выступа - колонны... можно даже на плане обозвать вторую часть холлом. ну захотели в холле поставить диван, кто ж вам запретит. Мне кажется, должно пройти))) но тут надо у гуру советоваться...

да, еще - придумайте историю. Тогда в вашу тему будут заглядывать чаще))

квартиры с историей - это всегда интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisska, к сожалению уже проведены очень большие работы по электрике, кроме того место кухни тут выбрано из-за стояка и трубы канализации. Декративно мы уберем их внутрь кухни и изунтри планируется сделать звукоизоляцию, чтобы не слышно было как сливается вода, когда находишься в гостевой зоне...

да, еще - придумайте историю. Тогда в вашу тему будут заглядывать чаще))

квартиры с историей - это всегда интересно.

Спасибо за совет, но придумывается пока с трудом, что есть, то и есть :) Даже вот название темы сейчас кажется каким-то не моим и чужим... Хочется начать вторую попытку, может она станет удачной?

Удалюсь пока на изучение некоторых тем, чтобы иметь более четкое представление о том, что такое хороший ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо, я узнавала (с).

а насчет истории - тут как раз нужно в себе копаться, что отзовется... ну и старичков поройте, много интересного....

насчет моей идеи про холл - вы вначале всеж узнайте, можно ли вам сделать так, как вы сделали, а то потом не только все черновые, все ЧИСТОВЫЕ работы придется переделать, если заставят вернуть взад... можно не узаканивать, но только до того момента, пока а)соберетесь квартиру продавать, б) кто нить "добрый" на вас стукнет органам....

я трусиха и узаканивала все свои перепланировки.

ааааа, еще - дом новостройка, вы стены сносили во время застройки или после? поди, бтишники у вас уже все как есть засняли???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iricka1402,

после вашей темы про хороший вкус решила зайти посмотреть, что у вас вообще происходит) Почему все молчат, совершенно очевидно - вы ведь забыли спросить, что вас интересует. Вот как ваша тема выглядит сейчас со стороны: посмотрите фото моей квартиры - каким мне сделать фасад шкафа-купе?

А какой вы хотите видеть вашу квартиру? Стиль? Примеры того, к чему хотелось бы стремиться?

Хотя бы план с точными размерами и расстановкой мебели... Вы готовы что-то менять из уже сделанного?

Хотите чего-то конкретного? Давайте) План коридора, что кроме шкафа там будет еще стоять? Какие предметы мебели будут? (конкретно, с производителем, а не просто примерно) Какой свет? Где и сколько выводов сделано?

Попробуйте взглянуть на ваши вопросы со стороны, и ответов станет значительно больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×