Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

juliazs

Моя мини-квартирка: основа есть, как быть дальше?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Решила создать новую тему, т.к. в старой много страниц, и накопилось много неактуальных уже вопросов и идей.. С чистого листа, так сказать =)

Моя маленькая квартирка уже претерпела много изменений в своем внешнем виде, конечно же, благодаря своей хозяйке, которая никогда не может точно определиться что ей надо =))) ну и косоруких мастеров, к сожалению..

Теперь у нас готова основа, конечный, так сказать, вариант. Глобально ничего менять уже не будем.

Осталось докупить кое-какую мебель и разбираться с текстилем и многочисленными аксессуарами. То есть самое сложное, на мой взгляд.

То, что есть сейчас, мне вполне нравится, но не хватает чего-то интересного, изюминки, нежности, пока скучновато и уныло.

За время ремонта я точно поняла, что дизайнер из меня аховый, без помощи знатоков форума и просто чужого мнения мне очень и очень сложно..

Так что прошу помощи, советов, критики и идей, и очень-очень надеюсь на вас всех..

Пора уже добить этот ремонт, и так хочется результата, которым можно было бы похвастаться =)

ПС. Всем знакомым - здравствуйте, с кем не знакома - приятно познакомиться, Юля. Ко мне можно на "ты". =))

Поделиться этим сообщением

Немного общей информации:

Однокомнатная квартира 38 кв.м.

Жить будет молодая пара, не длительный (надеюсь) срок, примерно 2-3 года. То есть пока на детей и т.д. не рассчитываем в этой квартире.

Ремонт изначально планировался очень бюджетным.. хотя уже давно вышел за рамки..

Но все равно, особо не разуливаемся.

Начну с кухни

8,4 кв. м.

Угловая кухня, белый глянец, столешница венге. Пол и двери венге. Стены белые, крашенные.

post-69103-0-51378200-1336920299_thumb.jpg

Стола и стульев еще пока нет.

Стол, думаю, будет венге. Со стульями пока не определились, также как и с вопросом, добавлять ли какой-то яркий цвет или оставить кухню монохромной.

В своей старой теме я выставляла несколько вариантов, в какую сторону двигаться дальше..

Мнения разошлись =) Мой МЧ настаивает на монохромном черно-белом варианте, а я сама не знаю, как лучше..

Может у вас есть какие-то идеи и комментарии?

post-69103-0-61005700-1336920748_thumb.jpg

post-69103-0-52835100-1336920772_thumb.jpg

post-69103-0-60373300-1336920795_thumb.jpg

У Вас темный пол, стол венге потеряется на таком фоне. Выбирете что-нибудь светлое/белое, плюс акцент на ярких стульях.

Мне нравится 2 вариант - с оливковыми деталями.

спасибо за отклик)

оливковый - цвет, к которому я склонялась изначально, даж кухню саму такую хотела

но вот МЧ против почему-то)) а мне до сих пор нравится

У Вас темный пол, стол венге потеряется на таком фоне. Выбирете что-нибудь светлое/белое, плюс акцент на ярких стульях.

но у меня белые стены и сама кухня белая, не слишком ли много белого?

а какой еще цвет кроме белого и венге - не знаю

спасибо за отклик)

оливковый - цвет, к которому я склонялась изначально, даж кухню саму такую хотела

но вот МЧ против почему-то)) а мне до сих пор нравится

жаль. оливковый мне кажется всегда так оживляет и вообще, один из моих любимых цветов))

но у меня белые стены и сама кухня белая, не слишком ли много белого?

Ну Вы же его разбавите цветом стульев, картину повесите, шторы - будет в самый раз.

Венге-стол на венге-полу будет куда хуже.

Делать помещение полностью монохромным не стоит, будет выглядеть слишком сухо, скучно, помещение-то маленькое.

Да и плюс учитывайте тот факт, что хозяйкой на кухне будете все-таки Вы, и Вам там предстоит проводить больше времени, а не МЧ. Делайте, как больше нравится Вам ;)

Я тоже за оливковый.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Елена Л
      Имеется: 3-х комнатная квартира в сталинском доме 1958 года.
      Планируется официальная перепланировка и ремонт.
      (Между комнатами 2 и 3 находится несущая перегородка с дверью между комнатами, между ванной и туалетом - воздушный короб. Если что то делать с этими элементами надо сразу учесть, как это усилить, согласовать, оформить, и что можно по тех регламентам)
      Также из конструктивных особенностей: неубираемая балка под потолком в коридоре и Комнате 1, высотой 60 см, и маленький полукруглый балкон (радиус 90 см) в комнате 3. Есть возможность двигать большинство стен (с учетом указанных выше нюансов).
      Кто будет жить: молодая пара с двумя дочками 1 год и  4 года и время от времени школьник-подросток
      Что хотим получить: светлую функциональную квартиру, предпочитаемые стили - скандинавский / хай-тек/ конструктивизм / минимализм.
      Ванная. В идеале сделать один совмещенный санузел + отдельный туалет. Если не получается по планировке - то совмещённый санузел.
      Требуется место под стиральную и сушильную машины (если место не позволяет, берем стиралка-сушка (размеры 60х60х85).
      Шкафчики для косметики, бытовой химии (в ванной или в ином месте), техники (фен, бритва, щетка, выпрямитель и тд).
      Кухня. Много рабочих поверхностей, встроенные или отдельно стоящие - холодильник, морозильная камера, плита газовая, духовой шкаф, посудомойка, свч, кофемашина, чайник, тостер, пароварка.
      Шкафы для удобного хранения посуды и бытовой техники (мультипекарь, блендер, мясорубка, миксер планетарный).
      Как вариант -  увеличить кухню за счёт объединения с гостиной. Обеденный стол можно вынести в пространство между гостиной и кухней либо в саму гостиную.
      Гостиная (комната Х). Минимальное количество мебели: диван, полки,  стол, стулья. Как вариант - балкон присоединить к квартире, остеклить, окна в пол.
      Детская (комната Y). В детской планируется две кровати либо одна двухъярусная, спортивный уголок (шведская стенка), стол для учёбы для старшей дочки, столик для занятий для младшей дочки, игровая зона, шкафы для игрушек и детских вещей.
      Спальня (комната Z). Большая кровать, шкафе-купе, возможно одна тумбочка, кресло/стул и маленький журнальный столик. 
      Необходимо также в одной из комнат разместить рабочее место  (в спальне или в  гостиной).
      Фото исходного варианта здесь: 
       https://ibb.co/KyN362N
    • Автор: Ирина Сид
      Добрый день!
      Сломала всю голову с перепланировкой квартиры в монолитном доме. Проживать будет молодая пара, планирующая увеличение семьи. Имеем двухкомнатную квартиру, с небольшой кухней 2,72*2,97 и комнаты13,2 и 15,7, два санузла и неплохой коридор. Объединять кухню с комнатой не очень хочется, в виду пополнения в семье, и желанием иметь свою родительскую спальню, а как сделать квартиру удобной для проживания и встречи гостей не могу придумать. Понимаю, что несколько лет будущая детская пока может быть использована как гостиная. Поделитесь своими соображениями, очень нужны свежие идеи.
      https://drive.google.com/drive/folders/16ipX7ZlAdK5RBzRwERcoyfIj9G8oucYg?usp=sharing
    • Автор: senpaaai
      Сложно у себя в голове представить, хорошо это будет смотреться или плохо, поэтому обращаюсь к диванным экспертам интернета.
      У меня уже сделан низ белыми шкафчиками ( картинка 1), столешница серая и фартук из чёрной плитки. Хочу добрать верх чёрных шкафчиков ( картинка 2). Да, там разные стили, разные ручки и т. д. Могу ли я так сделать? Не будет выглядеть вырвиглазно? Или лучше уж взять верх такого же стиля, как и низ?

• Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))

• Создать...