Перейти к контенту
oiselett

Итоги одного маленького ремонта - Страница 75

Рекомендуемые сообщения

Тань, а мне за Лучану доплатить?

Ну, 12см и 3см на такие руллоны - это, я думаю, стандартная усушка-утруска... мне кажется, это не настолько принципиально, это же сантиметры! если бы на пол-метра, тогда бы обидно было...

Если покупаешь ткань у оптовиков то , как правило , дают поход . И весьма существенный . Не см . Если берёшь рулоны , то это и в метраж рулона закладывается . Потому что , по любому , возможны вырезы .

Как по такой ткани не знаю . Но почему - то думаю , что просто такой дилер .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в данном случае, это именно отмеряли мне на отрез, и вот так намеряли, на весу, мягким сантиметром((

Сейчас разрезала нецелый рулон Генуи, там должно было быть 10 метров. Сначала вообще шуганулась, что не хватает 2 метров! Потом нашла, что я их уже отрезала))) Но 20 см таки не хватает. Отношу на свой отрез((

Это вот был нецелый рулон, который я там не стала перемерять. А что будет с запечатанными - увидим еще. С их слов, целые рулоны идут совсем без запаса ткани. Поэтому когда раньше неточно отрезали, то покупающему остаток достается вот это..ну или надо перемерять.

http, да Лучана оказалась по 320, но это можно будет уже после отправки доначислить, вместе с почтовыми.

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а мне за Лучану доплатить?

Ну, 12см и 3см на такие руллоны - это, я думаю, стандартная усушка-утруска... мне кажется, это не настолько принципиально, это же сантиметры! если бы на пол-метра, тогда бы обидно было...

В принципе не страшно, если распределить нехватку на все отрезы. Но я отмеряла начальные куски по-нормальному, а в последних остается вот это. Кому оно? Пока выкручиваюсь, оставила себе, подруге. Что ж, кто не доследил..

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсе, сегодня больше резать не буду, а то наваляю такого!)

И сын кокнул крышку моего любимого англицкого чайничка, аааа!!

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как это удается итальянцем...Но рисунок на генуе вдоль совпадает ровно с краем, т..е. с долевой нитью. А поперек - не совпадает с поперечной. Я режу по рисунку. т.е. не четко по поперечной нити. Решила, что рисунок вам будет важнее. За исключением кусков, которые были в рулоне крайними. Там край был по поперечной нити. Но, соответственно не по рисунку.

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генуя порезана. И я опять в шоке с итальянцев...Или моя инженерная Гостовская метровая металлическая линейка, доставшаяся в наследство от чертежников врет, или... О каком запасе речь?!!! около 5 см нехватки с нового рулона!!

Хорошо опять был метровый запас(( Который теперь опять остался не метр у меня.

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, ну это не дело! Не правильно, что все косяки итальянцев ложатся на твои плечи! Совместная покупка, совместная ответственность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генуя порезана. И я опять в шоке с итальянцев...Или моя инженерная Гостовская метровая металлическая линейка, доставшаяся в наследство от чертежников врет, или... О каком запасе речь?!!! около 5 см нехватки с нового рулона!!

Хорошо опять был метровый запас(( Который теперь опять остался не метр у меня.

Охренеть !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, честно говоря, не знаю как, Ань. Кое где уж по полсантиметра убавляла, предвидя конец рулона - простите, девушки.

Всегда остается вероятность, вдруг где-то сама/твоя линейка наврала.

Главное теперь по 20 р за 30 метров Генуи забрать. Т.к. я с ними ругалась вчера, и не факт, что они еще захотят мне продавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×