Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MalenkayaLasta

Уютная ванная в теплых тонах

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вот и настал долгожданный момент ремонта, но он принес не только радости, но и кучу сомнений и метаний:)

Путем изучения всех окрестных салонов плитки была выбрана вот такая плитка для ванной:

Tonalite Portofino

Вот такие цвета:

tonalite_portofino_all.jpg

Хочется получить что-то похожее:

tonalite_portofino_1.jpg

Ванная у меня стандартная в панельном доме, 170 на 170:

bathroom_plan.jpg

А плитка разложилась как то так :)

Тут бордюр сверху:

bathroom_tile_1.jpg

А тут между зеленой и светлой частью:

bathroom_tile_2.jpg

Мебель в таком стиле:

Navarra_85-250x250.jpg

Подскажите по раскладке - это нормально, декор вот такой полосой посередине пустить?

И еще с бордюром непонятно, на "картинке-примере" бордюр сверху, но не около потолка, там дальше, видимо покрашено... если плитка до потолка - то он будет смотреться как потолочный плинтус и его красоты не будет видно?

А если оставлять место под потолком без плитки - совсем не знаю как это будет смотреться в маленькой ванной...

Или оставить его снизу?

А как правильно плитку обрезать? Чтобы два края были обрезаны равными частями по бокам? Или только с одной стороны, где менее видно? Стена 170, плитка 15*15, т.е или 11 плиток и 5 см обрезанной(так делают вообще?) или 10 плиток, и по 10 см обрезанных с 2-х сторон...

Жду любых ваших мнений:) Со стороны виднее ;)

Спасибо!

*в Kitchen Draw рисуется какая-то фигня, или я просто не умею правильно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивая плитка, цвет вкусный! :)

Я бы не делала зеленый бордюр сверху. Как-то он там ни к чему. А не хотите тоже частично окрасить, как в примере?

А вот между зеленой и бежевой плиткой, бордюр, имхо уместнее смотрится. Он рельеф придаст.

А светлых бардюров не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если плитка под потолок, то бордюр не уместен. Бордюр делают чтоб разделить разную плитку или плитку- другой материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы декор сделала не на всю стену а прямоугольником по центру, и выделить его карандашом

вот так?

bathroom_tile_3.jpg

а карандаш = бордюру из коллекции 2 см шириной? или это что-то другое?

тогда если карандаш-рамка, то больше бордюров не надо? будет лишним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивая плитка, цвет вкусный! :)

Я бы не делала зеленый бордюр сверху. Как-то он там ни к чему. А не хотите тоже частично окрасить, как в примере?

А вот между зеленой и бежевой плиткой, бордюр, имхо уместнее смотрится. Он рельеф придаст.

А светлых бардюров не было?

вот такой есть светлый, как бежевая плитка

tonalite_portofino_torello_avorio.jpg

я думала над окраской.... на картинке мне очень нравится!

но как это будет сочетаться с потолком? и в какой цвет красить? светло-бежевый в тон плитке?

ванная маленькая, не знаю, насколько будет уместно так "дробить" стены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если плитка под потолок, то бордюр не уместен. Бордюр делают чтоб разделить разную плитку или плитку- другой материал.

а если стены будут сверху окрашены, то бордюр между светлой и зеленой плиткой уже делать не стоит?

а еще получается, что если окрашены, то зеркало должно висеть на части, где плитка? мы же не можем посередине зеркала "делить" стену, да?

*мысли* ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень симпатичная плитка. Я бы не стала на всю высоту делать,в этом то вся и прелесть, и бордюр поверху зеленый обязательно. По раскладке бы просто сделала бежевые стены с элементами декоров, без деления на темный низ, светлый верх, а пол - зеленый. Стены осталные и потолок -теплым белым - не бежевым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бежевые стены с элементами декоров, без деления на темный низ, светлый верх

С элементами декоров - это не полотном, а как то реже намного?

а пол - зеленый.

а плиточку одну на стену класть зеленую?:)

А что в этом случае будет с высотой "зон"?

Как быть с зеркалом?

Спасибо за мнение!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×