Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alisa0810

Ремонтная эпопея первой собственной квартиры - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Для труб короб из гипсокартона... Если по всей гостиной - то тут или трубы в стену убирать ( штробить и перекладывать, или все тот же короб делать. Сами батареи прятать буссмысленно. В минималистичном интерьера они будут нормально смотреться, а в любом другом - хотя бы тюлем, да закроются.

Ну конечно речь не о тех батареях, которые на вашем фото - их менять надо однозначно. И убирать хотя бы на подоконный блок. Кстати почему они на стене? Стена внешняя?

Про ваши балки я вам раньше писала в другой теме.. Вы то сами понимаете где у вас эти балки, но другим то не ясно без плана квартиры с нарисованными на нем балками.

Все еще планируете натяжной потолок?

Да, потолок хотим натяжной, еще не разговаривали с мастерами. Хочется обойтись без конструкция из ГК. Вот и интересно, можно ли все эти выступы обойти натяжным потолком. С планом даже не знаю как быть. В принципе он есть, но балки на нем не отмечены почему то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у вас в комнате сейчас батарея развернуто от угла стены с окном на примыкающую стену . Покупаете нормальную батарею, приглашаете сантехников - чтоб батарею при крутили на подоконный блок ( пространство что под окном рядом с дверью на балкон).

А почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у вас в комнате сейчас батарея развернуто от угла стены с окном на примыкающую стену . Покупаете нормальную батарею, приглашаете сантехников - чтоб батарею при крутили на подоконный блок ( пространство что под окном рядом с дверью на балкон).

А почему нет?

Все, я теперь вас поняла. В спальне батарею конечно будем переносить на внешнюю стену, под окно. Там никаких коробов не планирую. На стыке там тоже труба по углу идет, но она то как раз закроется шторой. Как раз в спальню хочу поставить радиатор декоративный, чтобы он не портил вид, когда шторы отдернуты. А вот с гостиной пока не знаю как быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Впечатлена вашими фотами ДО!!!! Какой шикарный высокий потолок! Качество штукатурки впечатлило, которую никак не отбить!))) И фотографировать нужно научиться похууууже..., потому как изумрудный зеленый и грязно-разводами-белый похожи на венецианскую штукатурку и по красоте просто заворожили меня)))) И еще сохранившийся дощатый пол... интересно, из чего, а вдруг дуб?)))) А по сути, Вам досталась прекрасная квартира!

По существу Ваших вопросов подсказать, к сожалению ничего не могу, (ремонт никак не начнетсся)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я теперь вас поняла. В спальне батарею конечно будем переносить на внешнюю стену, под окно. Там никаких коробов не планирую. На стыке там тоже труба по углу идет, но она то как раз закроется шторой. Как раз в спальню хочу поставить радиатор декоративный, чтобы он не портил вид, когда шторы отдернуты. А вот с гостиной пока не знаю как быть...

Фото гостиной с радиатором разместите - тогда можно будет что то обдумать и посоветовать. А иначе все ответы будут такими ж, как вопросы .

Ну и план с потолками и обозначенными торчащими балками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сравнивать весь потолок по балкам, то высота получается не больше 1,7, а где-то наверно и меньше получится. :fund02047:

Вы, наверно, ошиблись про 1,7. Вы имели в виду 2,7?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Впечатлена вашими фотами ДО!!!! Какой шикарный высокий потолок! Качество штукатурки впечатлило, которую никак не отбить!))) И фотографировать нужно научиться похууууже..., потому как изумрудный зеленый и грязно-разводами-белый похожи на венецианскую штукатурку и по красоте просто заворожили меня)))) И еще сохранившийся дощатый пол... интересно, из чего, а вдруг дуб?)))) А по сути, Вам досталась прекрасная квартира!

По существу Ваших вопросов подсказать, к сожалению ничего не могу, (ремонт никак не начнетсся)))))))

В чем суть вашей иронии? Ремонт только начался и я написала, что квартира досталась в ужасном состоянии, ее вообще никто никогда не ремонтировал до нас. Или сюда нужно выкладывать только лощеные фотки, скаченные с интернета, не имеющие ничего общего с реальными интерьерами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото гостиной с радиатором разместите - тогда можно будет что то обдумать и посоветовать. А иначе все ответы будут такими ж, как вопросы .

Ну и план с потолками и обозначенными торчащими балками

Вот план, нарисовала как смогла ))) Не знаю, можно ли что-то на нем понять

post-74603-0-51673700-1335179488_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем суть вашей иронии? Ремонт только начался и я написала, что квартира досталась в ужасном состоянии, ее вообще никто никогда не ремонтировал до нас. Или сюда нужно выкладывать только лощеные фотки, скаченные с интернета, не имеющие ничего общего с реальными интерьерами?

Да, что Вы, что Вы!!! Мне и правда понравилась квартира!!!! А фотографии сделаны так здорово, что обшарпанные стены вкупе с солнечным светом дают потрясающий эффект. А я неровно дышу к неровным оттенкам))) И да, я понимаю, что Вам в такой квартире не до шуток...

Уговорили, буду серьезнее!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×