Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tsarena

Смеситель - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос. Посоветуйте смеситель в ванну на умывальник. Умывальник обычный на тумбе. Хочется повыше смеситель, но смущает, что для умывальника идут только ооочень низенькие. Может производители что - то знают? Почему они делают такие малюпусенькие носики - ведь бывает, что даже руки подставить неудобно!

Выбираю такой:

grohe-eurodisccosmopolitan-33770-1.jpggrohe-eurodisccosmopolitan-33770-2.jpg

или такой

3f87eb44208187be92e7a93f1241463b.jpgpost-21628-0-40065400-1363156883_thumb.jpg

Может кто - то предложит свой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спаибо! Все понятно. Просто менагер в салоне куды я звонила, сказал, что конкретно такая модель как у Вас и есть поворотная. А я чё -то засомневалась - решила из первых рук..так сказать....

Вот ведь менагеры......- им бы токо людев в обман вводить!!!! :spiteful:

Значит не видать мне тропического душа дома. Потому как тот, что на моей схеме - Гроевсий -дюже дорогой! В бюджет ремонту не влазит (((( Ну значит, будем брать просто смеситель с обычной леечкой. :giri05009:

Думаю что вы напрасно отклонили/забраковали душевой гарнитур Тека, дело в том что во всех них, расстояние от стены до центра чаши - 42см, т.е чаша будет расположена припримерно по центру вашей ванны, если ванна 80см шириной, и чуть дальше - если ванна 70см, но в обоих случаях чашу можно наклонить в любую сторну, в том числе и к длинной стене. Таким бразом, расположение смесителя вас совершенно ничем не ограничивает, чаша всё-равно не выйдет за пределы ванны, а струи можно направить под небольшим углом. А уж Тека занчительно дешевле Грое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Посоветуйте смеситель в ванну на умывальник. Умывальник обычный на тумбе. Хочется повыше смеситель, но смущает, что для умывальника идут только ооочень низенькие. Может производители что - то знают? Почему они делают такие малюпусенькие носики - ведь бывает, что даже руки подставить неудобно!

Выбираю такой:

grohe-eurodisccosmopolitan-33770-2.jpg

или такой

post-21628-0-40065400-1363156883_thumb.jpg

Может кто - то предложит свой вариант?

Высокие смесители обычно предназначены для кухонных моек, из соображений возможности ставить в мойки высокую посуду под смеситель. А в ванной, для мытья рук удобней низкий, поскольку от высокого очень много брызг. Думаю только эти соображения и объясняют габариты смесителей. Мы вот убедились что низким вполне удобно пользоваться, в обоих санузлах у нас низкие. В ванной вот такой, но у Идеал Стандарта есть и высокий, такой вот. Руки подставлять вполне даже удобно, поскольку струя из них выходит под наклоном и потому руками не упираемся в край раковины, а держим примерно по-центру. http://www.santehmag.ru/category/smesiteli-ideal-standard-melange/

post-4365-0-75868300-1363158553.jpg

post-4365-0-35751100-1363158604_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот куплю смеситель скоро - попробую - отпишусь. Пока планирую смеситель вот такой

Красивый, модный. А как называется? У него есть функция CLICK (экономия воды) и HWTC (ограничение температуры воды)? И переключатель на душ какой - кнопочный или поворотный? Я там не вижу крана для воды... Это только душ?

Я тоже пока в поиске... Плюсы и минусы взвешиваю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездопад, спасибо Вам - просветили. Хорошо, что я на этот форум пришла. :)

Я собираюсь купить ванну и смеситель туда, чтобы красиво, удобно и надолго. (И не слишком дорого.)

По ваннам что скажете (или пошлете куда)))? Мне нужна чугунная, 150х70. Хожу по форумам, но еще не определилась: Ностальжи-Универсал или Параллель-Делафон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послать - нет проблем, есть тема о ваннах, в том числе Делафонах. У них вроде была 150-ка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что вы напрасно отклонили/забраковали душевой гарнитур Тека, дело в том что во всех них, расстояние от стены до центра чаши - 42см, т.е чаша будет расположена припримерно по центру вашей ванны, если ванна 80см шириной, и чуть дальше - если ванна 70см, но в обоих случаях чашу можно наклонить в любую сторну, в том числе и к длинной стене. Таким бразом, расположение смесителя вас совершенно ничем не ограничивает, чаша всё-равно не выйдет за пределы ванны, а струи можно направить под небольшим углом. А уж Тека занчительно дешевле Грое.

Аааааа! То есть влезет? Ну это же меняет дело! Верхнюю лейку - хочу- хочу! В отелях так понравилось, что леечкой на гибком шланге и не пользовались совсем. Захотелось в новую квартиру так сделать, а из - за дурацкого расположения полотенцесушителя в ванной пришлось перенести смеситель на длинную сторону ванной (кстати сама ванна 70 см всего) - вот я и ломаю голову : влезет - не влезет :sorry:

Эх, в живую бы посмотреть. Звездопад, а у Вас тоже над ванной душевая система, или отдельный душ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокие смесители обычно предназначены для кухонных моек, из соображений возможности ставить в мойки высокую посуду под смеситель. А в ванной, для мытья рук удобней низкий, поскольку от высокого очень много брызг. Думаю только эти соображения и объясняют габариты смесителей. Мы вот убедились что низким вполне удобно пользоваться, в обоих санузлах у нас низкие. В ванной вот такой, но у Идеал Стандарта есть и высокий, такой вот. Руки подставлять вполне даже удобно, поскольку струя из них выходит под наклоном и потому руками не упираемся в край раковины, а держим примерно по-центру. http://www.santehmag...andard-melange/

Так так. по ссылочке сходила, проблемка - у нас в республике Идеалы не продаются! )))

А те, смесители, что я выбрала, думаете будут брызгаться? 168 мм высота излива - надо как -нить соорудить - попробовать с такой стороны лить воду в умывальник и засечь количество брызгов :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тека, с верхней чашей и с лейкой, переключается с чаши на лейку и наоборот. Чуть позже возму камеру и выложу снимки если хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×