Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tsarena

Смеситель - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Ну, цены-то далеко не на всё у нас ниже. Вы-б пожили у нас - за голову-бы схватилсь, от стоимости жизни здесь. ЖКХ дорожает в год по несколько раз, при остающемся неизменно - "никаком" качестве своей работы, электричество, тепло и вода - успешно стараются не отставать от ЖКХ, а может и наоборот - энергокомпании диктуют повышение цен "по всему фронту". У вас там ваш "батька", худо-бедно, рулит ценами, а здесь такая вакханалия...

Насчёт глянцевых поверхностей - и нам приходится тереть каждый день. Но ведь хочется чего-то не требующего этих процедур? Вот на матовые поверхности и поглядываем с вожделеньем. А чёрная - просто нравится необычные цвета. У нас кухня - чёрная, с оранжевыми вставками. Кстати, ваша фабрика её изготавливала - "Белорусские кухни", в москве продавала фирма "Папа Карло". Очень достойно сделанные кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Кстати, ваша фабрика изготавливала - "Белорусские кухни", в москве продавала фирма "Папа Карло". Очень достойно сделанные кухни.

:giri05048: могем иногда )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Смеситель для ванной Elghansa 5322319 Monica - однорукий, переключатель душа -- рычажок, а не кнопка и длинный носик (удобно по отдельности голову или ноги в ванне мыть).

Понятно, что эта "Германия", как и у Кайзера, "из наших" и "для наших" появилась с 90-х годов. Но люди вроде хвалят и довольны.

Что скажете?

У Грое и Хансгрое таких удобных моделей нет - чтобы и носик длинный, и переключатель-флажок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут можно сказать!? Таких "германиев" - пруд пруди, о каждом из них - не наговорисси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут можно сказать!? Таких "германиев" - пруд пруди, о каждом из них - не наговорисси.

Я хотела бы услышать от пользователя: надежен ли этот смеситель, переключатель душа? (Elghansa 5322319 Monica)

Хороший ли напор душа или слабый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i76504bd82.jpg

Я думала, что у Вас такой уже куплен. переключатель по картинке нравится. в пользовании он удобен. а производитель кто? всмысле сборка чия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что у Вас такой уже куплен. переключатель по картинке нравится. в пользовании он удобен. а производитель кто? всмысле сборка чия?

Пока не куплен. Думаю...

Я искала именно такую конструкцию. Как выяснила, немцы Грое/Гансгрое не делают поворотных изливов, для "долговечности" только из корпуса жестко воду льют. А с короткими изливами - голову или ноги отдельно не помоешь, неудобно совсем. Такие модели выпускают по-видимому в Китае, удовлетворяя спрос потребителей СНГ, но стесняются об этом сообщить.

Вот еще якобы Россия делает такие КС HD1128 (там ручки-петельки даже удобнее и излив приподнятый, хотя есть и прямолинейные модели):

hd1128.jpg

Ельганзу продают по 3-4т.р., КС- по 1600-1500р.. Пользователи пишут, что Эльганза - это "качественный Китай" ("немецкой марки"). Про КС продавцы тоже говорят "качественный Китай" ("российской" марки).

НеКитай такие удобные смесители делать не желает, т.к. поворотные изливы долговечными не считаются. Там прокладки надо время от времени менять, чтобы не подтекало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из "качественного китая", с поворотным изливом, знаю ещё "Kaiser". На старой квартире простоял лет...5, без замены "прокляток". И не шумел, как голимый китаец, и никелировка не облезла. А вот из "некитай" - Идеал Стандарт с поворотным изливом. 3,5 годика у нас стоит себе не плачет. Правда здоровенный и тяжёлый как ледокол. Здесь, в сообщении #45, есть его фотографии.

А вот, насчёт - "душиком? так не удобно: одной рукой душ надо держать" - так ведь для "душика" обычно приспосабливают душевые штанги, либо хотя-бы кронштейны, что-б не звать соседа - "душик" держать. И тогда ентот самый "душик" выйдет много удобней чем поворотный излив смесителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×