Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

r00kie

Двушка в трешку 89м2 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

пока ребенок маленький, он будет с вами в большой комнате, а в бывшей кухне - кабинет. подрастет, отселитесь от него, тогда и потребуется место в гостиной под комп. может оно и не стационарное будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант

post-43156-0-01455300-1334656429_thumb.gif

вот такую кухню я рисовала, только у вас площадь больше. На фото площадь кухни 15м2, у вас на 10м2 больше, т.ч. ещё лучше.

post-43156-0-09544500-1334656477_thumb.jpg

post-43156-0-61263000-1334656593_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обдумав все, даже создав отдельную тему (http://forum.ivd.ru/...topic=94642&hl=) поняли, что в верхнюю-правую комнату как-то не получается у нас разместить кухню+гостинную+столовую+рабочее место. Слишком тесно.

Поэтому взяли за основу варианты ket-i-a и prostomargo, спасибо им за идеи!

Пока что рабочий вариант что-то вроде этого:

post-75358-0-37041600-1346299571_thumb.jpg

Смущают следующие моменты:

1. Спальное место возле трёх окон это очень здорово и можно красиво обыграть, но насколько хорошо будет смотреться такая комната, "изрезаная" гардеробом? Узаканивается ли такая перепланировка - строительство гардеробной на жилых квадратах? Не уменьшается ли при этом жилая площадь?

2. Барную стойку и ket-i-a и prostomargo предгалают сделать "вертикально", отделив кухню от входа, а не лучше ли будет сделать как на моей схеме - отделив кухню от остальной части комнаты?

3. Барная стойка не подходит для приема пищи, нужен стол для гостей/обедов. Но он + стулья занимает столько места =( хотим взять что-нибудь компактное, вроде такого: http://www.ikea.com/...ducts/80214257/

4. Кухня-гостинная не будет слишком завалена? Я еще туда и маленькое рабочее место (1м х 0.7м) под компьютер хочу поставить (в углу у окна, например). Сейчас только подумал - поменять местами диван и тв-тумбу будет даже лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше нра такая кухня, как у вас

стол к ней нужен

или не так- вместо барной стойки продолжение столешницы

а с др стороны приставлен отдельный стол

тогда все влезет

растояние между раб поверхностями в кухне мин 1 метр

его и нужно придерживатся

тогда на кухонную зону 2.2 м

на диванную метра 2.5 ( это если с креслом)

для стола и стульев место остается норм

за гардеробную не беспокойтесь- ничего страшного

но я бы ее не делала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барная стойка нужна. Есть большое количество барного стекла и алкоголя для коктейлей - для этого и планируется узкий стеклянный шкаф вдоль стены напротив кухни.

за гардеробную не беспокойтесь- ничего страшного

но я бы ее не делала

А как быть с вещами? Хотим вообще без шкафов вещевых обойтись за счет большой гардеробной. Как бы сделали вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в б кухне у вас нет места под гардеробную. там место под шкаф

и если у вас в плане дети.. то какие гардеробные?

ну какие гардеробные, если потом это все придется ломать?

и чем плохи шкафы?

которые можно двигать?

post-19233-0-02990700-1346301806_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая гардеробная в спальне вместила бы столько сколько вместят 3 больших шкафа.

Дети действительно в планах, для этого бывшая кухня будет ремонтироваться с шумоизоляцей. Но зачем ломать гардеробную?

За схему кухни-гостинной спасибо, только стол все-таки на 0.5-1м сдвинем влево чтобы получить барную стойку =)

И не лучше ли будет поменять диван+кресло местами с ТВ-тумбой? она же явно меньше места занимает, как раз по той стороне будет где стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варианты спален

один с гардеробной.. так и быть

если у вас будет два ребенка, вам им придется отдать ту комнату, где сейчас вы планируете свою спальню( если вы этого не понимаете)

расположение диванов и столов

вот как я нарисовала, так всех удобнее

барная стойка плюс стол у вас уже не влезет

проходы должны быть свободны к любой зоне. если диван на др стороне, то ходить будете по меб магазину

когда диван и стол по одной стороне, удобней смотреть тв

post-19233-0-68760200-1346302463_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант спальни нравится, спасибо! Только ТВ повесить некуда будет. Хотя в спальне и не обязательно, наверное.

Про отдать комнату двум детям - пока не понимаю =) Пока они маленькие им 15.6м2 вполне хватит, а когда

вырастут уже вероятно даже город проживания изменится.

ТВ смотреть с зоны столовой не обязательно, он используется только для фоновой музыки и просмотра кино.

Тоесть вот такая схема кухни-гостинной будет неудобна для прохода?

post-75358-0-01640100-1346303639_thumb.jpg

Вы не думайте что я такой упрямый и спорю, отстаивая свою точку зрения. На самом деле я все внимательно читаю, принимаю к сведению и просто стараюсь рассуждать, могу и ошибаться =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×