Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

r00kie

Двушка в трешку 89м2 - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

в ближний с\у наверно можно впихнуть душ, и не забыть про хоз. шкаф/кладовку (пылесос, гладилка, тазик, быт.химия и т.п.)

кровать изголовьем к окну- не по фен-шую))

а кухню я кстати сделала бы просто двухрядную, а не буквой П.

При маленькой длине верхней перемычки П)) вы больше теряете, чем приобретаете (угловых шкафы используются неэффективно как внутри, так и на столешнице.

post-3011-0-94657700-1346323485_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked - интересный вариант двух гардеробных в спальне! И комната получается правильной формы, не изломаная как в предыдущих случаях.

В маленьком санузле (верхний) мы планируем сделать прачечную (стиральная машинка, на потолке - подвешиваемая сушка) и кладовку под хоз.вещи - пылесос, быт.химия. А нижний - нормальный санузел - туалет и раковина.

waked, двухрядная кухня будет красиво смотреться, конечно. А как бы сделали, ряды параллельно комнате или поперек?

Всё-таки слишком мало места будет в кухне если двухрядную делать:

Тот ряд, который вдоль стены - это холодильник, мойка, варочная поверхность - и всё! Над мойкой - сушка, над варочной - вытяжка. Внизу под мойкой - мусор, мелочи, под варочной - духовой шкаф, а ведь еще надо ПММ разместить, и под всё остальное место иметь. Второй ряд кухни будет только "нижним", без верха - он все остальные мелочи просто не вместит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=82535&st=10

мне моей двухрядной 180+165 хватает за глаза, но это зависит от режима использования кухни

по поводу расстановки мебели в кухне гостиной и планировке кухонных шкафчиков - больше специалистов в Дизайне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать головой к дверям - тоже не по феншую.

а мне это по феншую

лишь бы не дуло

и с двери не просматривалась кровать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, друзья, новый план!

post-75358-0-29272100-1346655033_thumb.jpg

(на спальню не смотрите - там кровать подвинуть не успел - будет ногами к окну, конечно)

Тут мы двигаем в центр комнаны гостинную зону, посередине будет ковер, рядом с диваном столик, и в углах остается место под компьютер и столовую.

На стену хочется сделать вот такую гипсо-картоновую панель:

DSC_3659-599x900.jpg

очень понравилось решение с подсветкой и камнями в нише, безумно красиво. Где таких камней можно набрать, как думаете?

Если панель будет на 40 см в глубину туда, думаю, вполне можно поместить и ТВ и прочую технику (ресивер, двд-проигрыватель) и сверху полки.

Такую же подсветку хочется сделать, например, по низу барной стойки и кухни (кухня тоже будет с белыми фасадами).

А потом обыграть цветными акцентами, например как вот тут:

http://hqroom.ru/apartamentyi-v-varshave-s-yarkimi-aktsentami-ot-widawscy-studio-architektury.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я что-то пропустила.. а вот такой вариант вы не рассматривали? все равно у вас кухня на проходе, так будет чуть ближе к входу))

все согласуемо, коммуникации проводить легко из су (при согласовании показываете только часть кухни в коридоре, там раковина и плита, остальные шкафчики согласующих не интересуют обычно)

расстановка в комнате условная, пыталась впихнуть как вы хотели остров и барную стойку, совместила их)

post-3011-0-32841300-1347024924_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то слишком сложно получается. Целостности кухни (в коридоре) и комнаты не будет. Да и проходить каждый раз через кухню не очень - всё-таки в нашем рабочем варианте она остаётся сбоку, если идёшь просто в гостинную.

Единственный плюс - это чуть более эффективное использование площади большого проходного коридора. Но минусов больше, на мой взгляд.

Не последний вопрос - денежный. Это обойдется дороже, т.к. надо будет обединять ванную и туалет, что мы пока делать не планируем.

Что-то на последний наш вариант комментариев нет, так очевидно хорошо или так невыносимо плохо? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×