Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rizotto

Спальня-кроха или головоломка... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

день добрый, смотрите:

Шкаф можно сделать 40 см шириной, просто есть специальные выезжающие планки, и плечики вешаются "лицом" к дверцам. НО механизм двигающхся дверок занимает мин. 10 см глубины, т.е. на вещи остается 30 см. С купейными дверцами при малой глубине выдвижных ящиков не будет, но при 40 сантиметрах шкафа у Вас остается 360-45=315 см. минус 20 см на свободное свисание штор = 290 см. минус кровать, - остается место на тумбы.

При высоте полотков почти 4 метра, полагаю, купейные дверцы будут метра на 2, а остальное - антресоль.

Если не делать купе, - на открывание двери закладываете 50 см, итого 90 см минус. Или сделать купейный стандартной глубины 50-60 см, в него войдут выдвижные ящички.

Какой Ваш выбор?

В любом случае, предложила бы его сделать в цвет светлых стен, и глянцевый. Например, крашеный мдф. Стекло бы не делала, шкаф очень близко, и будет не уютно, но это собственные ощущения. Глянец нужен очень, чтобы шкаф не доминировал, чтобы расширить пространство.

Если шкаф не до самого верха, то хотя бы вровень в верхней частью окна, для симметрии

Про ТВ стену спросила в надежде, что ее можно поштробить, спрятав за ТВ розетки как положено. Есл и нет, хотябы срочно купить точно в цвет стены. Куда идет на фото шнур от ТВ? Есть идея как закрыть декоративно планкой розетки под тв..будет Ваш муж возиться? А розетку у плинтуса не спрячешь.. хоть цвет сменить

Стена оранжевая и тв черный..дверь коричневая..шторы точно светлые нужны. Еще бы что-то светлое на эту стену для баланса.

Покрывало можно и в цвет штор, а можно и бабахнуть покрывалом цвета ТВ-стены. Снова для баланса.

Девочки, кому проблематично застелать покрывало, покупайте толстые как одеяло, их иностранцы "comforter" называют. Они еще и уютные, мягонькие. И застелаются одним взмахом..

Шторы - хороший цвет Вы выбрали, на мой взгляд.. Или пусть будут цвета светлых стен.

Бра очень нужно побольше. Не хотите такие - прямоугольные матового белого стекла, которые Х-образный отсвет на стены дают? Они и освещают неплохо.. Или с формой основания как сейчас, но с круглыми плафонами, и побольше.

Вообще, можно легко сделать здесь комнату в стиле 60-х, если интересно Вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый, смотрите:

Шкаф можно сделать 40 см шириной, просто есть специальные выезжающие планки, и плечики вешаются "лицом" к дверцам. НО механизм двигающхся дверок занимает мин. 10 см глубины, т.е. на вещи остается 30 см. С купейными дверцами при малой глубине выдвижных ящиков не будет, но при 40 сантиметрах шкафа у Вас остается 360-45=315 см. минус 20 см на свободное свисание штор = 290 см. минус кровать, - остается место на тумбы.

При высоте полотков почти 4 метра, полагаю, купейные дверцы будут метра на 2, а остальное - антресоль.

Если не делать купе, - на открывание двери закладываете 50 см, итого 90 см минус. Или сделать купейный стандартной глубины 50-60 см, в него войдут выдвижные ящички.

Какой Ваш выбор?

В любом случае, предложила бы его сделать в цвет светлых стен, и глянцевый. Например, крашеный мдф. Стекло бы не делала, шкаф очень близко, и будет не уютно, но это собственные ощущения. Глянец нужен очень, чтобы шкаф не доминировал, чтобы расширить пространство.

Если шкаф не до самого верха, то хотя бы вровень в верхней частью окна, для симметрии

Про ТВ стену спросила в надежде, что ее можно поштробить, спрятав за ТВ розетки как положено. Есл и нет, хотябы срочно купить точно в цвет стены. Куда идет на фото шнур от ТВ? Есть идея как закрыть декоративно планкой розетки под тв..будет Ваш муж возиться? А розетку у плинтуса не спрячешь.. хоть цвет сменить

Стена оранжевая и тв черный..дверь коричневая..шторы точно светлые нужны. Еще бы что-то светлое на эту стену для баланса.

Покрывало можно и в цвет штор, а можно и бабахнуть покрывалом цвета ТВ-стены. Снова для баланса.

Девочки, кому проблематично застелать покрывало, покупайте толстые как одеяло, их иностранцы "comforter" называют. Они еще и уютные, мягонькие. И застелаются одним взмахом..

Шторы - хороший цвет Вы выбрали, на мой взгляд.. Или пусть будут цвета светлых стен.

Бра очень нужно побольше. Не хотите такие - прямоугольные матового белого стекла, которые Х-образный отсвет на стены дают? Они и освещают неплохо.. Или с формой основания как сейчас, но с круглыми плафонами, и побольше.

Вообще, можно легко сделать здесь комнату в стиле 60-х, если интересно Вам

Спасибо вам огроменное что все продумали... я примерю все ваши предложения...и еще вернусь :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумала и кровать уже по всякому крутила... в общем ее хочу оставить в том же положении... по-другому как то не комфортно спать.

Шкаф решила убрать...и сделать вот так...нижние ящики выдвигающиеся, около шкафа зеркало... а со стороны окна для баланса полочки. Грубо накидала в пейнте.

6b075c464096.jpg

С другой стеной пока не решила чем разбавить телевизор... шнур внизу от него идет временно.. это антенна выведена пока не по человечески... там есть нужные входы... а розетки можно заклеить стикерами в нужный тон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, совсем не поняла схему со шкафами..

по стене где сейчас шкаф у Вас примерно 2300-900(дверь)=1400 всего.. т.е. не пойму, как туда планируете шкафы 65+160+65+65 со схемы? Вам плательный шкаф в спальне не нужен?

и не поняла, где ж Вы разместите в районе окна полочки... :fund02035: ведь окно на всю стену..

вот в чем согласна, так это с местоположением кровати :) вот. это я уяснила

стикерами розеткии... а может лучше купить другие?.. это недорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, совсем не поняла схему со шкафами..

по стене где сейчас шкаф у Вас примерно 2300-900(дверь)=1400 всего.. т.е. не пойму, как туда планируете шкафы 65+160+65+65 со схемы? Вам плательный шкаф в спальне не нужен?

и не поняла, где ж Вы разместите в районе окна полочки... :fund02035: ведь окно на всю стену..

вот в чем согласна, так это с местоположением кровати :) вот. это я уяснила

стикерами розеткии... а может лучше купить другие?.. это недорого

Спасибо, что не бросаете меня :fund02047:

Нет эту схему я рассчитала на стенку, которая 3600 см. Кровать будет стоять как сейчас стоит на фото.

Плательный шкаф нужен... но я могу его сделать поменьше и уже и раскидать лишние вещи по другим шкафам. И хочу чтобы он стоял по другому...

Чтобы снизу были выдвижные ящики и поуже.. наверное примерно 50 см глубиной. А сверху штанга для вешалок, ну которая по другому расположена. У меня в детской такой шкаф узкий стоит.. и меня устраивает такое расположение штанги.

Ну розетки конечно можно и поменять.. это не проблема. Просто когда покупали... были только серые и белые.. вот муж и купил, чтобы сто раз не бегать везде серые. :aggressive:

Прикинула примерно я в спальне... и опять эти розетки мешаются... если делать такие выдвижные ящики... то получается, что только очень низкие впишутся... так как розетки мешают...так что все еще в думках я. Но наверное можно сделать просто две мобильные тумбочки по бокам.. см 50 шириной...а шкаф плательный шириной 80 см...

:give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасьте

ээээ.. на фото кровать стоит ногами к стене с тв. Ширина комнаты 2300. Минус кровать, то на проход 30-40 см. Если туда шкафы-полки, то где ходить? :)

я реально чего-то не понимаю

Шкаф и вправду бы другой и поуже. Тем более, что нужно оставлять место на распашные дверцы и выдвигание ящиков, стоя у шкафа (т.е. + еще человек)

вот муж и купил, чтобы сто раз не бегать везде серые.

:D мужчины..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасьте

ээээ.. на фото кровать стоит ногами к стене с тв. Ширина комнаты 2300. Минус кровать, то на проход 30-40 см. Если туда шкафы-полки, то где ходить? :)

я реально чего-то не понимаю

Шкаф и вправду бы другой и поуже. Тем более, что нужно оставлять место на распашные дверцы и выдвигание ящиков, стоя у шкафа (т.е. + еще человек)

:D мужчины..

Мужчины.. если быть точнее, мой мужчина.. он такой :fund02025:

Он и сейчас грозится, что купит собаку... если я буду че-нить эдакое сочинять со спальней... ну шкафы менять и т.д. :sadd08007:

Поэтому мне нужно самой все поразмыслить досконально... а потом представить ему как это будет хорошо и удобно и добиваться своего :fund02036:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около телевизора на стенке я думаю можно сделать примерно такие узкие полки... можно даже без верхних двух наверное ...

7aa5787dc789.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×