Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Knopazema

Опять пол, дверь, стены...как сочетать? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

вы нарисуйте план комнаты, посмотрите, куда там просятся лампы. На натяжном потолке запросто делаются и встроенные светильники, где скажете (если надо выделить какую-то зону), только не переборщите! и сколько угодно закладных под люстры на потолке (вы потолочникам говорите, где будут люстры, они и сделают. А сами люстры можно повесить потом).

На просто крашеном потолке немного сложнее, т.к. там зависит, где идет провод. Иногда провод идет в пустотах перекрытия, тогда в нужном месте делается дырочка и вывод. Но может не совпасть, где надо. Чаще провода идут по потолку. Если натяжной, то все скроется, а если нет, то надо будет штукатурить всю плоскость (ну или насколько он у вас ровный). Можно сделать еще весь гипсокартоном (ровно) - под ним тоже все провода скроются, но натяжной даже подешевле выйдет. Штукатурить - более экологично, наверное, но зависит от перепадов на потолке. Отделочники говорят, что это дорого.

Для подвесных светильников все равно надо выводы на потолке. Для бра - на стенах. Но тут такой момент: захотите вы переставить мебель, а бра мешают или вообще не по теме получатся. С этой точки зрения торшеры лучше (но под них тоже надо предусмотреть розетки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы нарисуйте план комнаты, посмотрите, куда там просятся лампы. На натяжном потолке запросто делаются и встроенные светильники, где скажете (если надо выделить какую-то зону), только не переборщите! и сколько угодно закладных под люстры на потолке (вы потолочникам говорите, где будут люстры, они и сделают. А сами люстры можно повесить потом).

На просто крашеном потолке немного сложнее, т.к. там зависит, где идет провод. Иногда провод идет в пустотах перекрытия, тогда в нужном месте делается дырочка и вывод. Но может не совпасть, где надо. Чаще провода идут по потолку. Если натяжной, то все скроется, а если нет, то надо будет штукатурить всю плоскость (ну или насколько он у вас ровный). Можно сделать еще весь гипсокартоном (ровно) - под ним тоже все провода скроются, но натяжной даже подешевле выйдет. Штукатурить - более экологично, наверное, но зависит от перепадов на потолке. Отделочники говорят, что это дорого.

Для подвесных светильников все равно надо выводы на потолке. Для бра - на стенах. Но тут такой момент: захотите вы переставить мебель, а бра мешают или вообще не по теме получатся. С этой точки зрения торшеры лучше (но под них тоже надо предусмотреть розетки).

Спасибо большое за ответ, картина прояснилась, но... блин что ж так сложно то все со светом и потолками...(( вот в детской например, натяжной потолок из-за спорткомплекса и вообще активных игр, лучше не делать. А светом нужно выделить три зоны: спальная (ну это на тумбочку лампу-куда в этом случае девать провода??), центральный свет (люстра) и место для занятий (тоже лампу настольную получается?), а все провода прятать в стену или пусть висят, втыкнутые в розетки?

А еще вопрос. муж кричит, что обязательно все провода от бра должны прятаться, т е просто за пимпочку дернул и свет загорелся и нет ни розетки, ничего, все подводки и провода заштукатурены по стене. Вот. А это не опасно? Мы так уже делали на старой квартире на кухне, это удобно и красиво, но от перенапряжения бра само периодически включалось...да... я и электрика несовместимы..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поищите информацию про спорт.уголок и натяжные потолки, такой вопрос часто обсуждается. Опять же, ставятся закладные (только надо сразу определить, где будет уголок, и сказать потолочникам).

Провода да, заштрабливаются в стены (если не панелька). В панельке штробить практически нельзя (особенно горизонтально). Можно пустить провода в плинтусе (есть плинтуса с кабель-каналом, как раз на такой случай).

Про перенапряжение - во-первых, лучше, чтобы это все делал электрик. Он должен выяснить, какая мощность выделена на квартиру, и поставить автоматы. В старых домах выделена совсем не большая мощность. Поэтому рассчитывается, сколько чего подключить можно. Это должен сделать специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поищите информацию про спорт.уголок и натяжные потолки, такой вопрос часто обсуждается. Опять же, ставятся закладные (только надо сразу определить, где будет уголок, и сказать потолочникам).

Провода да, заштрабливаются в стены (если не панелька). В панельке штробить практически нельзя (особенно горизонтально). Можно пустить провода в плинтусе (есть плинтуса с кабель-каналом, как раз на такой случай).

Про перенапряжение - во-первых, лучше, чтобы это все делал электрик. Он должен выяснить, какая мощность выделена на квартиру, и поставить автоматы. В старых домах выделена совсем не большая мощность. Поэтому рассчитывается, сколько чего подключить можно. Это должен сделать специалист.

спасибо за ответ большое. Картина все таки проясняется. А про натяжные в детской, все таки я во многих темах читала, что детки подкидывают к потолку всяко-разно, довольно активно играются, и могут задеть-порвать потолок. Пусть уж будет обычный, ничего страшного думаю, только выравнить надо хорошенько. И да будем в этот раз через электрика делать, благо друг есть электрик) надо вообщем рисовать комнаты и планировать все розетки, как все предусмотреть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше крашенный. натяжной резиной воняет.. не конкретный запах, конечно, но воздух оч. тяжелый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала читала...и ничего не могу понять. Мне кажется Вам для начала нужно определить какой стиль ВАМ нравится и уже от этого отталкиваться. И согласна с предыдущим оратором :))) натяжные потолки не "гуд" в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала читала...и ничего не могу понять. Мне кажется Вам для начала нужно определить какой стиль ВАМ нравится и уже от этого отталкиваться. И согласна с предыдущим оратором :))) натяжные потолки не "гуд" в квартире.

во-первых, спасибо за ответ. во-вторых, если почитать первые посты, то это ужас, что я хотела сделать, и спасибо, что форум уберег)).

Сейчас все проще: хотим минимализм или что то очень близкое к этому, чтобы поменьше всего ненужного и побольше функционального и пространства.

Основные цвета: пол, двери и плинтуса-выбеленный дуб (по всей квартире), основной цвет прихожей, кухни, гостиной- серый цвет в смысле стен, оттенок выбираем что был такой дымчатый, не тяжелый. Потолки белые. В этих помещениях выравнивать потолок довольно таки тяжело, наверное, здесь будем делать натяжные матовые белые.

Спальню хочется нежно сиреневую с фиолетовым текстелем (занавески, коврик, покрывало), потолок крашеный белый с люстрой.

Детская вообще выбивается из общего ряда, потому что детская, о ней разговор еще зайдет.

Гостиную и прихожую хочется разбавить в текстиле розовым, только таким не как у Барби))) а бледно-грязным что ли.

На кухню хочу гарнитур с фиолетовыми фасадами, но до этого тоже еще не скоро дойдет, чувствую((

А в тему пока хочу складировать картинки меня вдохновляющие и которые помогают нарисовать общую картину квартиры. Ну вот как то так, надеюсь, это звучит менее бестолково, чем в начале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблизительно понятно :))) в начале хотела предложить чтобы вы картинки понравившиеся выкладывали :))) В целом задумки хорошие...каждый шаг выкладывайте сюда и поможем :))) Конкретно по сочетанию нужно брать образцы и прикладывать и сами поймете подходит или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблизительно понятно :))) в начале хотела предложить чтобы вы картинки понравившиеся выкладывали :))) В целом задумки хорошие...каждый шаг выкладывайте сюда и поможем :))) Конкретно по сочетанию нужно брать образцы и прикладывать и сами поймете подходит или нет.

спасибо за ответ, вот сижу пишу план ремонта, начнется все с детской судя по всему)) и ищу картинки интересные и нам подходящие.

По детской: комната 17 кв м, напомню-пол и двери выбеленный дуб, потолок будет выравнен и покрашен белым цветом.

По мебели: имеется стенка, которой мы сейчас пользуемся всей семьей)) но в будущем она отойдет детю.. она из светлого-светлого дерева с зелеными фасадами, правда она по длинне 3,20 м..вот этот момент очень смущает, не громоздко ли для детской?? но зато в нее влезет все ребенкино имущество!! и одежда, и игрухи, и я там уже даже придумала как для барби разместить дом))) Завтра ее сфоткаю и выложу. А еще плюс стенки в том, что она с зелеными фасадами, а комнату хочется сделать нежно зелено-розовой.

Из мебели необходимо будет приобрести: кровать, тумбочку к кроватке и стол со стульчиками для малепусиков пока, еще будет спортивный комплекс в комнате. Стены просто поклеены обоями, но хочется либо сочетать два вида обоев либо обои какие нибудь двухцветные, вообщем интересное что нибудь. В нашем городе такого не найти. Есть возможность ездить в Питер, где там можно посмотреть? Может Леруа Мерлен? И мебель детскую где искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×