Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RaraAvis

Плита отдельностоящая и мебель - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Почему не подогнать? Столешницей можно вплотную подойти, а необходимые для вентиляции зазоры по бокам печки до шкафчиков закрыть фальшпанелями.

Всё наверное и так, в любом случае-сколько людей ,столько и мнений. Но мне лично , тоже как человеку пользующемуся вот так подогнанной плитой , не нравится. Всё равно, лично для меня минусов больше. Решать надо из личных приоритетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- плиту необходимо поднять относительно столешницы милиметров на 5. (обычно подкладывается что-нибудь снизу).

Зачем?

- вытяжку лучше взять побольше, если есть такая возможность, например, плита 600 мм, а вытяжка 900 мм. Так не греются и не деформируются верхние шкафы.

Это вы копипастили из каких-то общих рекомендаций по устройству кухни? Как связана деформация верхних шкафов с отдельностоящей плитой? Что, варочная поверхность меньше нагревает верхние шкафы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не подогнать? Столешницей можно вплотную подойти, а необходимые для вентиляции зазоры по бокам печки до шкафчиков закрыть фальшпанелями.

Хи-хи. Вы на прям глаза открыли...Всё Вами сказанное - само собой разумеющиеся, ни кто про дыры в сантиметр и более не говорит. Речь о том, что даже когда остаётся нулевой зазор между столешницей и техникой, куда Вы не то что нож, но и лезвие опасной бритвы не засунете и защемлённый волос вытащить не сможете, всё равно есть где всякой гадости скопиться

Есть выход если использовать не торцевые, а стыковочные профиля, когда возможно сравнять высоту плиты и столешницы, но всё равно с целой столешницей не сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дело в том,

что отдельностоящие плиты - исключительно достойные экземпляры с набором функций удовлетворяющих приверед,вроде меня. Да, стоят недешево.

Но за цену хорошей отдельностоящей плиты приобрести 1+1 встройку никак не предоставляется возможным, получается дороже, но по качеству никак не лучше.

И сейчас речь не о том, что встройка эстетичнее (ни разу не спорю, только по этой причине задумалась о встройке- да и сейчас встройка с 1996 г. )

Но наверняка есть те, кто предпочитает плиту отдельностоящую,

или просто кто-то может дать совет - не м.б. чтобы отдельностоящие 80-ых так же смотрелись (с зазорами и мусором) как в 2012 г.

С достойным функционалом и отдельностоящие нормальных денег стоят. Какие ориентиры вообще по технике? Какой функционал нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы кухню не на заказ делаете? Я покупала кухню "ЗОВ", у них со специалистами дизайн согласовывается...Удобно, тк пространства у меня не много, и хотелось сделать всё грамотно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заказ.

Но на заказ можно делать и с отдельно стоящей, всё равно технику покупать отдельно (по крайней мере, я технику заказываю вне салона мебели).

З.Ы. Буду делать встройку. С т.з. удобства монтажа и эстетики - проще всё таки.

Хотя отдельно стоящую выбрала по душе, встройку - ну...по возможности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя отдельно стоящую выбрала по душе, встройку - ну...по возможности...

Хорошая соло-техника кухню не испортит!

post-66214-0-01190700-1332338591_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая соло-техника кухню не испортит!

Та кто бы спорил. Только техника эта подороже встройки будет и даже на этой фотографии сразу недостаток бросается в глаза: плита на ножках без цоколя. Совсем скоро под ней такой гадюшник будет и никто никогда полностью его не вычистит, а если крупно или в живую посмотреть, то выяснится, что о чём выше говорили, тоже все недостатки есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×