Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 2795

Рекомендуемые сообщения

Насчет "договориться" - вероятно, хотя из всякого правила есть исключения.... но вот камеры.... это - автоматический протокол, с камерой не договоришься :)))) хотя, если купить машину на жену, протоколы будут приходить на ее имя.... :)))) камеры вычеркиваем :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве хобби - можно начать изучать законодательство Беларуси

У меня юридическое образование получено в РБ... ничего изучать не нужно, только освежить в памяти.... но сама идея мне не нравится... не нужны в РБ юристы... :(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ладно вам... себя пугаете и народ еще...

по поводу повязки: была бы это самая большая проблема...

возможно, мне не повезло со знакомыми-юристами... особенно с теми, кто вещным правом занимается... устанешь гири тягать, чтоб они уравновесились...

(Minimi, меня можно спокойно тыкать)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ладно вам... себя пугаете и народ еще...

по поводу повязки: была бы это самая большая проблема...

возможно, мне не повезло со знакомыми-юристами... особенно с теми, кто вещным правом занимается... устанешь гири тягать, чтоб они уравновесились...

(Minimi, меня можно спокойно тыкать)...

Ну вот наверно смотря какие юристы и чем занимаются.

Шо значит вещным правом? Это вы обобщаете . Большинство таки руководствуется принципом - " глаза боятся - руки делают" . То есть дело юриста - сразу перед клиентом обозначить все риски, и если клиент согласен - то уже бояться поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

право собственности...

на самом деле, я не знаю, как и эти приятели свои профвопросы решают... а вот по жизни их "рассудительность", взвешивание аргументов с точностью до пятого знака - для меня-торопыжки трудно выносимы... если исключить представителей знака весов (ближайший родственник и пара знакомцев), которым вроде на лбу написано взвешивать/колебаться/мурыжить/решать/перерешивать, то такими свойствами обладают тока юристы-знакомцы...

не сомневаюсь, что есть и "беззаботные" по характеру юристы...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и да... юристы все разные... моя любимая аналогия - с врачами... если у вас проблемы со зрением - вы же не к проктологу обратитесь, верно? :)))) тоже с юристами... если у вас бракоразводный процесс - то нужен специалист в этой области, а не юрист, специализирующийся на слияниях и поглощениях, например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сомневаюсь, что есть и "беззаботные" по характеру юристы...

:))))) юристов много.... всякие есть.... на любой вкус и цвет :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что юристы разные - это-то понятно... и комбайнеры тоже разные...

только у кого, кроме юристов, профессиональный символ - весы (для взвешивания "аргументов")?

разве что у фармацевтов рычажные весы тоже в ходу всегда были... правда, теперь и у них электронные давно...

когда-то один досоветский (старенький уже, конечно) фармацевт в разговоре сказал, что появление электронных весов было для него своего рода ментальной революцией, изменение принципа взвешивания начисто изменило «чувство веса» у молодых фармацевтов… и (как вОдится у старых ворчунов) добавил – попутно с удобством перестали чувствовать знАчимость каждой крупинки ингредиента лекарства… такой философствующий дедушка был… но что-то в этом его ворчании есть… для тех, конечно, кто пользовался обоими видами весов… наглядный, кмк, пример технического прогресса…

да и повязку у фемиды, как выяснилось, кто-то экспроприировал... а для таких, как я, ворчунов повязка эта – тоже символом была… не нужным теперь...

честно-пречестно: совсем не ретроград (разве что зануда), с удовольствием пользуюсь благами современными… вместо ножовки, например, хорошим электролобзиком… только сам процесс пиления ножовкой позволял им, процессом, насладиться (ну, или наоброт), в общем, процесс чувствовать... а лобзик – только результат… впрочем, современное общество и построено на достижении результата… в этом смысле, да, совершенно не вписываюсь…

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×