Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 2561

Рекомендуемые сообщения

Кстати...а что "прокладывают" при разводке по участку? У нас у соседа вообще просто шланг по забору лежит, а там где надо-краники... А как надо вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на зиму продували ли систему?

У меня труба была разведена по забору под углом, и имела несколько точек слива. Так что вопрос не в том, что вода осталась в трубе и труба лопнула в этом месте, а в том, что металлопласт (по крайней мере, тот, которым развели воду мне), не годится для наружных работ, только для внутренних.

Кстати...а что "прокладывают" при разводке по участку? У нас у соседа вообще просто шланг по забору лежит, а там где надо-краники... А как надо вообще?

Если бы делал разводку поливочной системы сейчас, то закопал бы трубу ПНД (полиэтилен низкого давления), а наружу вывел бы краники. Но, т.к. у меня за 5 лет наросло уже много всякого, то закапывать ничего не буду, а сделаю как у вашего соседа: брошу вдоль забора шланг ¾, а к нему в нескольких местах сделаю краники с переходом на ½ на быстросъемных элементах «Гардена».

Изменено пользователем Glam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На светлых стенах тауна хорошо заметны клещи.... Сегодня нашел одного около балконной двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям конкретно клещи, не просто безобидные букахи?

я думала, такая напасть токо у нас :( у нас вообще эпицентр... но и то, слава богу, последнее время меньше стало. В принципе, чем более обжитое место, тем их меньше.

У нас заказывают обработку против клещей. Правда, на участке этого делать, наверное, не стоит (ибо химия), но вообще у нас лес опять стали регулярно обрабатывать, резко уменьшилась опасность. Лес растет нормально.

На участке аккуратно (когда не будет ветра!) сжечь старую траву (если оставалась), ну и просто на грабли прицепить белую тряпку и походить по участку. На белой ткани их сразу будет заметно, они заползают. Метод убийства - завернуть в бумажку и сжечь в костре (ни в коем случае не давить руками, ибо опасно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участок можно обработать бутоксом, Панадолу ошейник что бы на себе не притаскивал, Мотю обязательно прокапать (не знаю что советовать, подделок много...) и помнить что защита эта все равно лишь на 60процентов. И если зараженных боррелиозом (опасным для человека) клещей процентов 5 примерно, то зараженных пироплазмозом (смертельноопасным для собак) процентов 90....

Ну и внимательно наблюдать за Мотей пока снег не ляжет-малейший отказ от пищи и повышаение температуры -тут же в ветеринарку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метод убийства - завернуть в бумажку и сжечь в костре ...

И клещей женского пола тоже на костер инквизиции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, их особенно, чтобы не размножались :) *в контексте клещей компромиссов быть не может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×