Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 1643

Рекомендуемые сообщения

всякие бывают... один мой знакомец мог заблудиться везде и ооочень удивлялся, когда я по телефону объясняла ему, как в стокгольме выйти к метро... как можно не найти дорогу в пункт убытия??? ты ж вышел из метро и плутал, но никаких зарубок в виде достопримечательностей по пути не видел??? видел, говорит... ни на одну девушку внимания не обратил? обращал, говорит... спрашиваю - где видел и обращал? ответ - а фиг знает... в остальном далеко не кретин... думаю, что он и в горах бы плутал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один повод быть благодарной родителям, маме, в основном (папа просто не успел поучаствовать существенно) - за домашнюю библиотеку... всеми правдами и неправдами пополнялась... знакомства в книжных заводились... в обмен на ветчину или сыр, к которым у мамы был доступ... на издания классиков вместе с трудами марксистов-ленинистов подписка... из ленинистов мама тока малую землю (и что там еще было у того автора) дома оставила, на мое фыркание был ответ - погоди, станут библиографической редкостью (бизнес-вумен, блин!)... остальные и домой не носила - им не грозит стать редкостью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придецца еще одно сообщение написать, раз появления предыдущего не дождаться...

к вопросу о ля-ля - домашняя библиотека, исчисляемая тысячами томов, начала собираться в конце 50-х, когда книги были в продаже... пропали они, если не ошибаюсь, существенно позже... и тоже пополнялась... блатным способом... НО чего не было в нашей еурооопе, так это зарубежной литературы на русском языке (интересно, это был какой-то запрет на поставки не русских классиков к нам?)... эстонцы издавали довольно много... потому много зарубежной классики в доме на эстонском языке... на этом языке вся зарубежная классика прочитана...

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

листочек, мы, вероятно, в разных странахмирах жили... одной русской классики (дада, основа душестроительства для меня) до фига было... ценность той же зарубежной и незарубежной литературы ниразу не определяется для меня отношением писателя к "нашей" революции... до нее много чего важного пИсано было...

конечно, после перестройки появилось много "другой" литературы... и слава богу! я много читаю до сих пор русских авторов из эмиграции... ооочень познавательное чтение...

кроме блата, у мамы было немало тамиздата и самиздата (откуда - никогда не спрашивала), уж потом и я к этому руки приложила... застала еще времена, когда на папиросной бумаге книжки вскладчину перепечатывали... так у меня появилась цветаева и неизданные стихи ахматовой... мастер и маргарита... и много всего всякого...

так что благодарность моя маме не знает границ...

пысы зато теперь страшно зайти в магазин - 90% всякой шняги издается...

на днях ходила на встречу с евгением рейном... изданием его книг занимается супруга (вероятно... не дочь точно)... рассказывала, чего стоит сейчас издать поэтический сборник... чтоб не как ресторанное меню выглядела книжка... (и это при наличии содержания!)...

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×