Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 81

Рекомендуемые сообщения

Glam, кухня Джаз с полками над столом не эталон ведь :). Девочки правы, эта выступающая навесная конструкция не нужна.

Коту чашки можно ПОД барную стойку - их и не видно будет, и рядом со столом :), общаться можно будет :)

Посмотрела интерьеры по ссылкам. Очень мне тоже эти они нравятся. Особенно этот http://www.houzz.com/photos/96735/Sugar-Bowl-Residence-modern-living-room-other-metros. Если разбирать картинку, то у него очень активный акцент - дерево. На потолке, на полу...

У Вас на первом этаже такого потолка не будет (думаю, специально его таким образом подшивать не стоит - пусть второй этаж будет таким красавцем). Поэтому кроме пола, светлым деревом могут стать именно фасады кухни. Пусть они будут ровные, без филенок. Вид все равно очень минималистичный.

Но сделала Вам картинки с белым глянцем. Форму кухни чуть изменила - поставила так необходимую :) колонну с духовкой. По длинной стене я увеличила расстояние между углами кухни до 130 см (два модуля по 60 и 2 5-сантиметровые планки для открывания). Мойка будет угловая - в смысле модуль в угол - удобно. И между варочной и мойкой появилось расстояние. В общем этот вариант очень неплох. Все очень хорошо складывается и сверху - либо длинный ряд шкафчиков, либо в углу полки, потом невстроенная вытяжка, потом 3 шкафчика по 45 (двухдверный 90 - сушка и 45, открывающийся уже со стороны столовой).

Добавила теплый оттенок на кирпичики. Я бы вообще без него, но раз Вам нравится :)...

post-5565-0-30615800-1334091658_thumb.jpg

post-5565-0-51564500-1334091777_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glam, кухня Джаз с полками над столом не эталон ведь :). Девочки правы, эта выступающая навесная конструкция не нужна.

Посмотрела интерьеры по ссылкам. ... очень активный акцент - дерево. Поэтому кроме пола, светлым деревом могут стать именно фасады кухни. Пусть они будут ровные, без филенок. Вид все равно очень минималистичный.

:give_rose:

Спасибо, Душка!

Я вот это всё понимаю , а объяснить так чётко не могла ( ну не дизайнер я НИРАЗУ !)

И за картинки спасибо...

Для себя именно благодаря им поняла , что Я- МАРАФОНЕЦ и МНЕ не СКУШНО ... И стемясь к картинкам , на которые дал ссылки автор,а домик с этой кухней вообще моя мечта , кухню точно бы делала (ДЛЯ СЕБЯ!) только в одну линию , возможно без верхних полок или с их минимальным числом , развернув колонны с духовкой и холодильником к зоне гостиной боком. Если бы было место , то тогда ещё возможно остров лицом к камину ... Но это я так , мечтаю о кухне для СЕБЯ!

Изменено пользователем Хильда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, не знаю другого человека, который бы столь соответствовал своему нику, как Вы :give_rose::give_rose::give_rose: Моя признательность не имеет границ и я найду способ выразить ее в более убедительной форме :fund02047:

Glam, кухня Джаз с полками над столом не эталон ведь :). Девочки правы, эта выступающая навесная конструкция не нужна.

Коту чашки можно ПОД барную стойку - их и не видно будет, и рядом со столом :), общаться можно будет :)

Конечно, не эталон, просто кто-то просил пример навесных шкафов - я и влепил картинку...

Посмотрела интерьеры по ссылкам. Очень мне тоже эти они нравятся. Особенно этот http://www.houzz.com/photos/96735/Sugar-Bowl-Residence-modern-living-room-other-metros. Если разбирать картинку, то у него очень активный акцент - дерево. На потолке, на полу...

У Вас на первом этаже такого потолка не будет (думаю, специально его таким образом подшивать не стоит - пусть второй этаж будет таким красавцем). Поэтому кроме пола, светлым деревом могут стать именно фасады кухни. Пусть они будут ровные, без филенок. Вид все равно очень минималистичный.

Вы правы - дерево на потолке первого этажа и не предполагалось. Что касается фасадов, то тут сложнее. По ощущениям на "текущий момент" :))) Деревянные фасады приелись настолько, что я готов отказаться от них в пользу белых даже в ущерб эстетической стороне вопроса... Второе: я не уверен, что удастся получить приемлимое сочетание нескольких "деревянных" поверхностей: пола, окон, полок на выступе, буфета, столика, окантовки входного проема, да еще и фасадов... опасаюсь, что плучится много разных оттенков... :giri05027::giri05027::giri05027:

Но сделала Вам картинки с белым глянцем.

СПАСИБО!!!

Форму кухни чуть изменила - поставила так необходимую :) колонну с духовкой. По длинной стене я увеличила расстояние между углами кухни до 130 см (два модуля по 60 и 2 5-сантиметровые планки для открывания). Мойка будет угловая - в смысле модуль в угол - удобно. И между варочной и мойкой появилось расстояние. В общем этот вариант очень неплох. Все очень хорошо складывается и сверху - либо длинный ряд шкафчиков, либо в углу полки, потом невстроенная вытяжка, потом 3 шкафчика по 45 (двухдверный 90 - сушка и 45, открывающийся уже со стороны столовой).

Я не успеваю следить за сменой вариантов кухни. Только-только привык к предыдущему, где зоны варки-готовки разделены... и тут - БАЦ! ТЫНЦ!! Мне еще чего-нибудь в этом плане ждать или можно уже пытаться привыкать к этому варианту??? :fund02025::fund02025:

Добавила теплый оттенок на кирпичики. Я бы вообще без него, но раз Вам нравится :)...

Да, спасибо, мы оба не любим холодные оттенки, теплый is a must.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установите балки по длине потолка, отступая от пола одинаковую высоту по нижнему уровню скоса и покрасьте потолок. Балки визуально выпряият уровень потолка, перепад высоты над ними не будет читаться. Или постройте карнизный второй этаж. Может получиться библиотека, чилаут, домашний кинотеатр, спальное место. Просто из вашего пояснения непонятно назначение помещения

+1.

балки вам в помощь, да и свет нужно грамотный, чтобы кривизна не подчеркивалась.

я у себя в деревянном доме со вторым светом, решил просто зашить и декорировать светленькой напольной доской с глубоченной рисочкой.

Изменено пользователем kloun2012

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, вспомнил (вимпоцетин! :)))) , что хотел спросить: освещение зоны кухни на Ваших визах - врезанные в потолок светильники. Из опыта - очень неудобно менять лампочки. С учетом этого, на Ваш взгляд, какой альтернативный вариант кажется подходящим? :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1.

балки вам в помощь, да и свет нужно грамотный, чтобы кривизна не подчеркивалась.

я у себя в деревянном доме со вторым светом, решил просто зашить и декорировать светленькой напольной доской с глубоченной рисочкой.

kloun2012, спасибо за подсказку. В принципе, с потолком более-менее определились уже ... за 90 страниц темы :fund02025::fund02025: , но если вы покажете фото вашего потолка - буду благодарен. Напольная доска в вашем случае = ламинат или паркетная доска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя именно благодаря им поняла , что Я- МАРАФОНЕЦ и МНЕ не СКУШНО ... И стемясь к картинкам , на которые дал ссылки автор,а домик с этой кухней вообще моя мечта , кухню точно бы делала (ДЛЯ СЕБЯ!) только в одну линию , возможно без верхних полок или с их минимальным числом , развернув колонны с духовкой и холодильником к зоне гостиной боком. Если бы было место , то тогда ещё возможно остров лицом к камину ... Но это я так , мечтаю о кухне для СЕБЯ!

Хильда, уверен, что такая возможность Вам представится, даже если мы не будем соседями :fund02025::fund02025::fund02025:

ИМХО: линейная кухня с т.з "зрительности" выигрывает (да, DM>? :fund02025: ), и если "не стоять у мартена" по 8 часов в сутки, то на марафонские забеги вдоль кухни можно заби.. не обращать внимание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kloun2012, спасибо за подсказку. В принципе, с потолком более-менее определились уже ... за 90 страниц темы :fund02025::fund02025: , но если вы покажете фото вашего потолка - буду благодарен. Напольная доска в вашем случае = ламинат или паркетная доска?

теперь выбираю

я тут на новенького :) 90 страниц осилить не смогу - 100%

у меня двускатная крыша - потолочек прямой, естественно, был вариант декорировать полиуретановыми балками, вгонка даже "беленая" отпала сразу, решился на ламинат (меньше вероятность, что поведет (потолок то гулять будет), хотя доску, проще перекрасить, когда надоест...

фоток нет, в огороде только избушка без окон и дверей отстаивается, ждет потепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото визуализации всё достаточно красиво.На деле-нет места для движения.Всё заставлено настолько ,что куда не повернись-натыкаешься на угол какой то мебели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:give_rose:

Спасибо, Душка!

Я вот это всё понимаю , а объяснить так чётко не могла ( ну не дизайнер я НИРАЗУ !)

И за картинки спасибо...

Для себя именно благодаря им поняла , что Я- МАРАФОНЕЦ и МНЕ не СКУШНО ... И стемясь к картинкам , на которые дал ссылки автор,а домик с этой кухней вообще моя мечта , кухню точно бы делала (ДЛЯ СЕБЯ!) только в одну линию , возможно без верхних полок или с их минимальным числом , развернув колонны с духовкой и холодильником к зоне гостиной боком. Если бы было место , то тогда ещё возможно остров лицом к камину ... Но это я так , мечтаю о кухне для СЕБЯ!

Хильда, да не за что :)

дело не в любви или не любви к линейным кухням вообще. Я их вообще разные люблю :) А конкретно в этом помещении. Если делать линейную, стол будет над диваном или возле второго окна, сократив тем самым диванную зону. Или его вообще не будет... И размер этой длинной стены очень не маленький, поэтому линейная выстроится огромная. Простенок у окна малюсенький. Т.е. довести до окна все равно не удастся... А стола лишимся. Или он окажется аккурат напротив входа. Ну, в общем, вот такие размышления по этому помещению.

Остров опять же можно было бы развернуть и сделать островом. Между линейной и им (если как в нашем варианте сузить вход) те же 90 см останутся - это нормально, удобно. Но барная стойка получится совсем возле выхода и на проходе... И сидеть лицом к кухне придется, телик уже не посмотришь, с теми кто на диване уже не пообщаешься... Да и ширина острова будет не больше 60.

Да и Glam вроде уже решился :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×