Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ligale

3-х комнатная 100 кв. м в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые участники форума!

Имеется квартира 100 кв.м в новостройке (монолит-кирпич), на 6 этаже 25-этажного дома, электроплита. Будут жить я с мужем и дочь 15 лет. Приоритет: две отдельные спальни, гостинная, совмещенная с кухней, гардеробная и продуманные места для хранения/постирочная, чтобы максимально разгрузить жилое пространство от всяческих шкафов.

Присоединяю план от застройщика, план с размерами (красным отмечены несносимые участки стен)и фактическими перегородками (из пеноблоков), и планировка, какая мне видится.

Из того, что не нравится в придуманном- то что одна спальня выходит в объединенную кухню-гостинную, приватной зоны не получается, но как избежать дурацких коридоров по-другому, я не вижу. 2 ванные комнаты достаточно средненькие, и как увеличить хотя бы один санузел, не уменьшая гардеробную(нижняя правая комната), не совсем понятно. Хотя, может быть, кто-то исходя из практического пользования подскажет, нужна ли гардеробная 7,6 кв. м. в ущерб нормальному сан.узлу.

Также хотелось бы отделить часть холла, чтобы сделать постирочную/кладовую/закрытое помещение для верхней одежды с возможностью из коридора попасть на кухню.

Покритикуйте, пожалуйста, планировку, зациклилась на одном, возможно, не вижу лучших вариантов. Спасибо!

post-65997-0-70371100-1331028224_thumb.jpg

post-65997-0-07221700-1331030163_thumb.jpg

post-65997-0-76230400-1331030172_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планировка от застройщика удачнее, чем ваша, на мой взгляд. из левой верхней спальни в туалет через гостиную не очень удобно. эта комната для дочери? под постирочную можно от кладовки отделить, а можно от входа в кухню. а так и менять нечего, хорошая планировка

в вашем варианте холл какой-то угластый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планировка от застройщика удачнее, чем ваша, на мой взгляд. из левой верхней спальни в туалет через гостиную не очень удобно. эта комната для дочери? под постирочную можно от кладовки отделить, а можно от входа в кухню. а так и менять нечего, хорошая планировка

в вашем варианте холл какой-то угластый

aga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prostomargo, nitka, спасибо за отклик! Просто площадь как бы не маленькая, но холл и коридоры съедают слишком много, хочется из пространства побольше пользы. Верхняя спальня планируется наша с мужем, так как мы там только спать будем, а у дочки в комнате еще посиделки с ее подругами-друзьями.

А что холл угластый- зато за углом можно небольшое рабочнее место спрятать, да и не понимаю я прелести больших холлов- зашел, разулся, разделся, порадовался простору, и все остальное время все равно находишься в жилых комнатах. Хотя, может быть, я не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логичнее было бы себе нижнюю спальню взять, да еще ванную отдельную. а девочке 15 лет такие условия создавать как-то не очень, по-моему...

а самим в с/у через гостиную бегать. возникает вопрос, у кого личная жизнь бурлит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу абстрогироваться от вопроса, кому в какой спальне спать, пусть просто будут 2 спальни, и все-таки вернуться к планировке.

Выскажитесь, пожалуйста, еще форумчане, вы бы оставили планировку от застройщика, или увеличили одну спальню, но выход из другой перенесли бы в гостиную?

Может быть, есть еще какие-нибудь варианты? :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант автора, немного подкорректировала - подвинула стеночки. Комнату дочки увеличиваем до окна родительской спальни, дверь в родительскую спальню переносим, с/у должен быть отдельным. Увеличиваем с/у в коридоре за счёт кладовки и туда устанавливаем СМ. Нет нужды в большой кладовке такого размера(это как ещё 1 комната), лучше ещё шкаф справа. В кухне... я вам сейчас покажу как выглядит то, что я вам нарисовала(любый интерьерчик Дафны). Не пугайтесь выхода из дочкиной комнаты в гостиную, зато вы всегда будете знать кто к ней пришёл, пока вы в кухне, а если вы у себя, друг-другу тем более не помешаете. Кладовочка в кухне... супер, вот:

post-43156-0-13403800-1331039469_thumb.jpg

post-43156-0-22759300-1331038906_thumb.jpg

post-43156-0-43478400-1331038913_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×