Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlinaMart

Сказочная детская для шилопопого годовася :) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ёлка-палка, Kora, Bianka, детская кровать с кокосовым матрасом имееться. До 1.5 лет он будет спать на ней, а там уже видно будет. Может, матрац на диван купим латексный или ортопедический(пока в тему марсов детских особо не углублялась, но знаю, что после 1-1.5 педиатры и ортопеды советуют более мягкий матрас) и он будет уже не диван, а кровать, может, этот диван на дачу увезем, а ребенку новый купим.

Павла, смотрела стикеры, но красивых у нас не видела :( думала на торцевую стену, где диван стоять будет, фотообои красивые(небо, звезды, космос) или покрасить ее в темно-синий и приклеить флуоресцентные светящиеся наклейки.

Kora, да ну что Вы, какие могут быть обиды, все по-делу. Финансы не поют романсы(а только подпевают, ага :), просто есть вещи которые не стоят свою цену и тут рациональность мужа побеждает над моим "хочу". А обои или покраска я решить до сих пор не могу: при "интересных" обоях все остальное(мебель, шторы) должны быть сдержаными,а при покраске - наоборот. Мне для детской вообще нравиться белая мебель, но что-то мне подсказывает, что она совершенно не практична. Перекрасить можно, но это же нужна какая-то эко-краска...как-то мне с трудом это представляеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaMart, вы знаете, в комнате малыша ,мне кажется, даже самое практичное может стать непрактичным (дуб тоже не каменный).

Я сейчас тоже делаю комнату для малышки и изначально планировала итальянскую мебель(достаточно дорогую, но при этом ничего особенного в ней нет).Заказала комод, все остальное думала докуплю потом. На практике цены стали взвинчивать, все ждать не известно сколько и в результате купили шкафы икеевские и российскую кровать(все белое)и что касается Икеи - это достаточно крепкая мебель и само покрытие на ней тоже крепкое.

По-поводу стен тоже долго мучилась. В результате стены оклеены обоями под покраску (можно перекрасить, переклеить) и одна стена просто крашенная будет со стикерами в виде веток (если не передумаю). По-поводу космоса, красиво , но , мне кажется , уже на вырост.

Из иностранных магазинов у вас нет возможности заказать стикеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для детской вообще нравиться белая мебель, но что-то мне подсказывает, что она совершенно не практична.

Полностью согласна, для меня тоже идеальна белая мебель в детской + яркие, интересные обои. Как вариант можно выбрать не белый цвет мебели, а слоновая кость, он по практичней будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите этот проект детской, может что-то интересное и для себя найдете

http://www.school-remont.tv/proekty/2012/12_06_forest/origami_gallery.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коллега своему ребенку 5ти-летке в комнату поклеила обои под покрас, а по одной из стен сама нарисовала дерево с птичками, небо, траву (дерево на всю высоту по стене), дедушка их смастерил пару скворечников - повесили на дерево. Шторы и покрывало шили на заказ - узор ткани имитирует то ли лес, то ли листья деревьев...

Про диванчик - вы уверены, что ваш малыш в полтора года будет спокойным во сне и не будет сваливаться с такого диванчика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павла, у нас сейчас в спальне-детской обои под покраску (обои rasch, краска Колорит) и я очень разочаровалась в них(и немного в краске).

Часто заказываю за границей разности, а про наклейки не подумала. Уже посмотрела - дизайны есть интересные, спасибо, что предложили:))

А Икеи у нас нет, но много наших фабрик, так что проблем с мебелью быть не должно.

Думаете, что ребенку в 1.5-2 года не интересно будет?

Yulika, я думала над белый+голубой или светлое дерево. А обои нашла хорошие, теперь бы выбрать и скомпоновать...

Snowqueen, спасибо, помотрела я на эти обои в реальном интерьере, а не каталожном и они мне разонравились :)) А скворешники крутые:)

тыковка, если бы руки росли из нужного для рисования места, а вообще очень интересная тема:) Ну, пока будет спать не спокойно - будет спать в детской кроватке с решетками, а диван будет "гостевым".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я зануда, но меня эдакие детские с нарисованным лесом во всю стену и скворечниками ну никак не цепляют. Ребенок в такой комнате теряется, а ведь это его пространство, он - личность. Считаю, что комната малыша должна быть достаточно нейтральна по цвету/наполнению, чтобы в ней оставалось место для детских рисунков, поделок, игрушек, которые сами по себе обычно довольно яркие и притягивают внимание. Еще комната должна легко трансформироваться (ну не будет мама через полгода рисовать поверх эльфийского леса космических корабль и дедушка переделывать скворечники на нло :fund02025: ), в этом смысле хороши плакаты, стикеры, крашеные стены и нейтральная (белая?) мебель, яркий текстиль.

Все эти единороги на всю стену кажутся мне нереализованными детскими мечтами мамы или папы, которые проэцируются на собственных детей не задаваясь вопросом, а им это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, что ребенку в 1.5-2 года не интересно будет?

Если про забор, то это мое личное мнение. Там идет сочетание с небом и деревьями, т.е. как композиция. Хотя мне вообще такие комнаты не нравятся. Напоминает детский сад или игровую в торговом комплексе. Клеить просто забор- получится какая-то дача...

Если про стикеры космос, то я за более детский вариант , исполненный в наивном стиле,

Насчет Икеи удивили, я думала она везде уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka, спасибо за мнение, все-таки остановимся на краске и стикерах(правда, не видела стикеры в интерьере и побаиваюсь, что они могут пошло смотреться). Плакаты не представляю в детской(все Спанч Бобы и Маши с медведями мне не нра). Разве что карту мира, но это уже для деток постарше.

А про единорогов во всю стену - детки до 3х лет только впитывают, им, по-большому счету, все равно что там на всю стену - единорог или выводок кроликов(не имею опыта общения с детьми такого возраста, сужу только по лит-ре).

Павла, посмотрела несколько реальных интерьеров стакими обоями и перегорела. Мне казалось, что только забор будет вносить уют.

Пока остановилась на стикерах с облаками и/или звездами.

Нет, безикейные мы :( а мне так нравиться их текстиль для детской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×