Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

smartashka

перепланировка однушки в ii-68 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Линет, Вы у меня спрашиваете? Если да, то мне пока сантехники ничего не складывают, я ещё на этапе обдумывания нахожусь пока:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nymue вот я о таком примерно и думала варианте. Один вопрос: кружочек и звёздочка - это стиралка и холодильник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на мой взгляд, вариант предложенный chlopak лучше по двум причинам - детская достаточно просторная и имеет естественное освещение и что самое главное - вентиляцию, и у взрослых спальня отдельная. в крайнем случае, чтобы дневной свет проникал и в спальню можно сделать полупрозрачные элементы стены сверху или по бокам. Единственный минус - отсутствие гостиной. Но чем-то всегда приходится жертвовать, если не закатываете каждый день шумные вечеринки, то вполне можно обустроить небольшой узкий диванчик на кухне, там же при необходимости разместить ТВ. Мы сейчас именно так и живем - все прекрасно уместилось в кухне, схожей по размеру с Вашей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один вопрос: кружочек и звёздочка - это стиралка и холодильник?

Да.

У chlopak хороший вариант, правда, в спальне там нужна принудительная вентиляция. Будь кухня побольше, тот вариант, наверно, был бы идеален, а так - смотрите, что Вам важней - хорошее общее пространство или укромные личные территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень часто друзья в гостях и нужно пространство для посиделок, которые бы не мешали ребёнку. При этом у нас в двух шагах трёшка бабушки, где ребёнок будет проводить много времени, в том числе игрового. Я не вижу необходимости в том, чтобы отдавать бОльшую часть квартиры под детскую - это ей же в конечном итоге мешать будет. Тем более, что тусоваться она всё равно будет с нами постоянно, это я знаю наверняка:) Хотя стол, разумеется, надо предусмотреть недалеко от окна. В идеале ещё бы экстраспальное место придумать какое-нибудь убирающееся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарий к моему варианту: так как кухня в изначальном плане наползает на коридор, то нишу для стиралки надо будет оформлять как встроенный шкаф, чтобы в БТИ не придрались, что ванная расширена за счёт кухни (что не законно). А вот специально оговоренный встроенный шкаф для колонны сушка-стиралка на территории ванной, кухни и коридора - это уже вполне законно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×