Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

smartashka

перепланировка однушки в ii-68

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Ломаю голову с перепланировкой уже неделю, но пока в голове каша. Очень надеюсь на вашу помощь.

Примерно через месяц мы, я надеюсь, получим ключи от квартиры площадью 35 кв.м

Квартира в доме серии ii-68, однушка без балкона на последнем этаже.

Вот план

deb6ef1a7a99.jpg

По БТИ пока нет, к сожалению, поэтому реальных размеров каждой стены я пока не знаю. Но мне бы хоть примерно прикинуть. Я в самом начале пути:)

Проживающих будет трое: я, муж, пятилетняя дочка.

Стены, насколько я понимаю, все не несущие, я неделю рою планы по инету, форумы и проч. Короче, пока отталкиваемся от того, что они не несущие. Думаю, что так и есть. Двигать их хотелось бы по минимуму, т.к. мы ооооочень ограничены в средствах. Коммуникации переносить не будем точно.

Из желаний.

1. Увеличить санузел. Знаю, что возможно за счёт коридора.

2. свой угол для ребёнка. Он может быть совсем небольшим, но ночами спать она должна за какой-никакой перегородкой.

3. что лучше: шкаф купе во всю короткую стену комнаты или небольшую гардеробную? Я склоняюсь ко второму варианту, впрочем, возможно, это утопия.

4. Вообще ещё в комнате планирую диван, зону ТВ. Возможно, П-образный стеллаж вокруг окна.

5. В санузле мне обязательно нужно поставить полноразмерную стиралку и на неё сушилку. Ванна не принципиальна, я вполне буду рада и душевому уголку.

6. Кухонный гарнитур будем переносить из другой квартиры, там кухня была больше. Будем пробовать что-то придумать, как-то переустановить у другом порядке, что ли.

Размеры той кухни слева направо: шкафы с выдвижными ящиками 45+65, духовка 60, ПММ 60, угловой шкаф 60+60.

Дом газовый, поэтому сносить стену между кухней и комнатой нельзя.

Форум ваш я изучаю неделю, честно пытаюсь вникнуть, но без помощи не обойтись. Тему-выкладку разных однушек мира прочитала от первой до последней страницы:)

Свой вариант перепланировки выложу, как только разберусь, как его нарисовать))))))

Всем заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eeee917b1f09.jpg

Сорри, что так коряво нарисовала))

Насколько логично и законно сделать что-то в этом роде? Удобно ли? Это самое первое, что мне в голову пришло. Хочется с минимальным количеством затрат финисовых и нервных:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь вы наверняка смотрели?

http://www.ivd.ru/type.xgi?id=10057&romid=158&romcount=0&project=

Видела в старом журнале IVD подобную однушку, там детская в дальнем уголке сделана за полупрозачной легкой занавеской.

Я бы вам даже нашла тот журнал, но сейчас нахожусь в командировке(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела в старом журнале IVD подобную однушку, там детская в дальнем уголке сделана за полупрозачной легкой занавеской.

Я бы вам даже нашла тот журнал, но сейчас нахожусь в командировке(

Ну вот и я о чём-то подобном думала. Правда не про занавеску, а про раздвижные двери прозрачные я думала, но смысл один.

Этот журнал, о котором Вы говорите, он может быть в сети где-то выложен?

UPD. Да, по ссылке я, конечно, ходила. Но я не очень понимаю, если честно. Там в двух вариантах из трёх нет стены между кухней и комнатой, что, насколько я понимаю, вообще невозможно с газовой плитой. Или если газ перекрыть и пользоваться электричеством, то можно тогда что ли? Мне в целом нравится третий вариант, но я бы как-то подогнала что ли это под наши запросы. Там всё-таки на одного человека только, а нас трое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот никто не отвечает, никто не советует, так я Вам подброшуpost-42027-0-45521300-1330499806_thumb.jpg

Спасибо огромное)))))

Я не очень поняла по картинке, на Вашем фото предполагается перенос кухни туда, где у меня под вопросом гардеробная? Если да, то это не мой вариант, к сожалению, я не готова коммуникации переносить из-за финансовых соображений и потому, что это очень геморно согласовывать:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это не так дорого. Если сразу всю сантехнику делать, практически в одну цену. Если отдельно- ну тысячи три. Согласовывается просто-мойка в нежилой, т.ч как и просто другие изменения. Единственно- уровень пола чуть повыше- ну у Вас недалеко. Может и под стяжку лягут. Хотя я бы деревом покрыла- вообще, мне деревянный пол нравится. Вентиляцию вести- ну, гофра 300 руб ну и короб 400-500 руб за п/метр, хотя опять- если натяжной потолок или гипсокартоновый, то можно просто на 12см опустить. Я просто к тому, что перенос -это реально недорого, особенно если сопоставлять с отделкой, но решать Вам :fund02047: А, единственное - у Вас газ- тогда надо советываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и высота потолков имеет значение. Если 3 метра, то можно и стяжку повыше, но туда туча мешков с керамзитом уйдет. Если 2,5 - то уже особо не разгонишься стяжку поднимать .

Реально вы только цену вентиляции без работ правильно посчитали. Сантехника отнюдь не дешевая. И перенос выйдет в копеечку.

К автору - а зачем санузел увеличивать? У вас ведь все в ванной встает нормально, для стирали есть место. Делая увеличение вы попадаете на согласование перепланировки по проекту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линет, не, я не готова всё так кардинально менять, чесслово. Мне надо минимизировать потери)))) На это масса времени-нервов-денег уйдёт, а меня в принципе всё, кроме санузла устраивает.

Minimi, думаете влезет? Мне кажется, что ни фига туда полноразмерка не войдёт.. надо, конечно, смотреть уже на месте, вымерять, но пошарив по форумам, у всех в таких размерах ванных стоят узкие стиралки или вообще под раковину:(

ЗЫ. Потолки 2,64 заявлены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так, ради ясности вопроса - а из чего, вообще, Вам складывают цену сантехники? Трубу на один метр протянуть дальше и дырку в стене сделать? Если реально устанавливать всю сантехнику вместе, то там работы практически столько же. Мне за разводку (а я тянула на 3м) озвучивали со стороны 5 тысяч (но мне делали чуть дешевле. Подъем трубы 3см на п. м , т.ч подъем уровня пола не так велик, особенно, если стяжка еще не лежит, причем поднять уровень можно только коридора . Просто, я реально тут в теме :fund02047: - сама работала в организации, которая монтирует сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×