Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KiVlaS

Стяжка пола необычным способом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот допусти мне надо сделать подиум в ванной и обложить его мозаикой. Уже готова стяжка и гидроизоляция под ванной.

Если подиум делать из блоков из тех же газосиликатных или из пазогрбневых - на твердой основании почему он вдруг будет трескаться? Ведь дома кирпичные и из блоков стоят и не расползаются ( большинство)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить газосиликатные блоки, распиливать ножовкой их поперёк на нужную высоту и на клей или раствор укладывать не основание плиты. При этом оставлять 0,5...1,0 см. до верхней точки сан узла, для последующего равнения путёт заливки выравнивающей жидкостью или раствором и последующей укладкой плиткой.

Пробовали блоки пилить с погрешностью 5 мм?Если уверены-делайте.Может повезёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить газосиликатные блоки, распиливать ножовкой их поперёк на нужную высоту и на клей или раствор укладывать не основание плиты. При этом оставлять 0,5...1,0 см. до верхней точки сан узла, для последующего равнения путёт заливки выравнивающей жидкостью или раствором и последующей укладкой плиткой.

Пробовали блоки пилить с погрешностью 5 мм?Если уверены-делайте.Может повезёт.

Пробовал и хорошо получается если сначала карандашём или фломастером обозначить а потом простой ножовкой с широким полотном - 30 секунд - попробуйте потом утверждайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы очень интересно узнать чем закончиться ваш эксперимент KiVlaS. Держите нас в курсе. Думаю всем будет интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы очень интересно узнать чем закончиться ваш эксперимент KiVlaS. Держите нас в курсе. Думаю всем будет интересно.

Спасибо.

Сообщу позднее, но после критики я уже думаю, а стоит ли изобретать велосипед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думал как облегчить стяжку пола и вот мой вариант:

Купить газосиликатные блоки, распиливать ножовкой их поперёк на нужную высоту и на клей или раствор укладывать не основание плиты.

Хорошо они пилятся. Главное разметить. Только, используйте не ножёвку, а дружбу-2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×