Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataliMN

Есть 60 м.кв., нет идей....

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Форумчане!

Нужна Ваша помощь.

Имеется 3-х комнатная квартира в кирпичном доме, через несколько месяцев предстоит в ней полностью делать ремонт, но с чего начинать? на, что обратить внимание? как то все в голове сразу и не укладывается...

Прошерстила весь форум, конечно многое для себя подчерпнула и самое главное поняла что уже все надо продумывать сейчас, что бы потом было меньше сюрпризов...

Что имееется:

Квартира три комнаты;

Проживать будут: мама и два сынишки-сорванца по три года.

Ремонт: Эконом класса

Площадь: Кухня-9,2 м.кв., зал-15 м.кв.,комната детей-13 м.кв., моя комната -10м.кв, коридор- 8,4м.кв., с/у раздельный - 1,2 и 2,6 м.кв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План квартиры попробую выложить по позже, еще многому надо учиться...

Так как со средствами не ахти, решила материалы закупать уже сейчас по мере накопления д/ср.

Мои хотелки:

Интерьер хочу в классическом стиле, хочу светлый пол и темные двери (но прочитав форум появился червячек который заставляет по поводу дверей сомневаться)

Потолки в квартире очень низкие 2,45м., думаю убрать деревянный пол и сделать стяжку под ламинат, выйграю где то примерно +10 см., может кто подскажет какими приемами можно зрительно увеличить высоту потолков.

Потолки прийдется делать натяжные, т.к. плиты лежат не ровно.

Стену между кухней и залом планирую снести.

В общем хотелок много и как то надо их сложить в одну картинку. Надежда только на ВАС дорогие форумчане. :clapping:

план3.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть вопросик по поводу ванной комнаты, думаю избавиться от ванной и установить душевую кабинку. Может кто подскажет стоит ли, и удобно ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чото не могу открыть план, не могли бы выложить в -jpeg?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой большое спасибо, сижу дура-дурой, что такое -jpeg? где взять? с чем есть? в общем будем учиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы готовы своих детей купать в душевой кабине?

Деревянный пол вы назваете старый паркет? Он совсем непотребный? Может все же оставить старый паркет, отциклевать его заново.

Высоту потолков можно зрительно увеличить полосатыми обоями. Если я не ошибаюсь, пусть меня поправят, есть прием, когда горизонтальным молдингом разделяют поклейку стены - типа 1/3 нижней стены полосатыми обоями, верхние 2/3 - однотонными обоями.

Вот что я имею в виду

post-42962-0-75056400-1328858213_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, глядя на ваш план, появилась идея оквадратить прихожую и слегка отделить кухню.

Прихожая: привести форму к прямоугольнику: в левый нижний угол поставить вместительный шкаф, напротив скамеечку, тумбу или пр.

Кухню отделить легкой перегородкой, оставив с каждой стороны на проход см по 90. Со стороны гостиной на эту перегородку повесить телевизор, со стороны кухни приставить стол. Кухня линейная, длина стены позволяет.

Маленькую комнату себе (кровать и шкаф), большую детям.

post-37724-0-54095300-1328861133_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала, самое главное - это планировка всех помещений.

Как я понимаю, Вы не работаете ни в одной компьютерной программе, да? Тогда самым простым и наглядным для Вас будет вот такой вариант:

1) вычерчиваете на миллиметровке свою квартиру - со всеми окнами, дверными проемами, толщинами стен и т.д. То есть, все как в жизни:))) Толщину стен советую чуть заштриховать - исключительно для большей наглядности.

2) составляете техзадание для каждого помещения. Например: ДЕТСКАЯ: а) кровати - 2 шт, б) стол письменный - 2 шт или один большой, в) стулья - 2 шт, г) стеллажи - 2 шт, д) платяной шкаф - 1 шт. и т.д.

3) идете в интернет - хотя бы на тот же www.ikea.com/ru. Выбираете приблизительно ту мебель, которая Вам нужна (для конечной истории нужна, естесственно, именно ТА мебель, что будет стоять в комнате - но сейчас хотя бы так) и тщательно переписываете все размеры.

4) На листочках бумаги тщательно вычерчиваете мебель по размерам и вырезаете. Не забудьте подписать! У Вас получится кучка квадратиков и прямоугольников с надписями "кровать", "шкаф", "стол" и т.д.

5) разворачиваете свой план и расставляете на нем импровизированную мебель.

Короче, кружок "Очумелые ручки":)))) Но так, не умея рисовать и чертить, Вы сможете определиться с подходящей именно для вас планировкой.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы готовы своих детей купать в душевой кабине?

Деревянный пол вы назваете старый паркет? Он совсем непотребный? Может все же оставить старый паркет, отциклевать его заново.

Высоту потолков можно зрительно увеличить полосатыми обоями. Если я не ошибаюсь, пусть меня поправят, есть прием, когда горизонтальным молдингом разделяют поклейку стены - типа 1/3 нижней стены полосатыми обоями, верхние 2/3 - однотонными обоями.

Вот что я имею в виду

По поводу купания детей я согласна места будет маловато, надо этот момент еще обдумать спасибо, я честно о нем не задумывалась потому что я детей с боем загоняю в ванную помыться, почему то они не очень любят купаться.

Деревянный пол- это половая рейка, а сверху ДВП.

Прием с полосатыми обоями я себе записала на заметку, я видела фото почти с такими же обоями мне очень понравилось, найду покажу.

Большое спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×