Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stenli

Опять кухня - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

извиняюсь за корявость рисунка.но вроде немного представление даёт.если масштабно с кухонным гарнитуром не разворачиваться у окна оставляем 1100 на диванчик.стол.далее 600 холодильник.600 стол с ящиками.600 плита.600 фасад(стол 1200).заворачиваем 600 мойка. 320 стол радиусной.заворачиваем к двери шкаф витрина глубиной 300

post-39528-0-20048300-1328465865_thumb.jpg

дизайнер Вам конечно масштабно нарисовал.готов подвязаться изготовить))))

только непонятно зачем в данном случае барная стойка.доступ к духовке отсекать?

если за стоимостью не стоите.кухню на всю стену.духовку поднимаем.то и холодильник туда же к ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и меня волнует, что доступ к духовке неудобен... Но барную стойку хочу, вот где ее лучше сделать? Мне кажется, что слишком ее, масштаба кухни от дизайнера, много... какая-то тяжелая получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизайнер,конечно,нарисовал масштабно))))) но очень не комфортно и неэргономично, я даже немного испугалась)))) у Вас такие замечательные размеры и планировка,есть, где развернуться!!!! попробую сейчас прикинуть,только скажите,какая техника будет встройка? - холодильник,варка,духовка,посудомойка.насколько важна барная стойка и именно такой конструкции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизайнер,конечно,нарисовал масштабно))))) но очень не комфортно и неэргономично, я даже немного испугалась)))) у Вас такие замечательные размеры и планировка,есть, где развернуться!!!! попробую сейчас прикинуть,только скажите,какая техника будет встройка? - холодильник,варка,духовка,посудомойка.насколько важна барная стойка и именно такой конструкции?

кухня новая, поэтому техники пока той, которая в ней будет, нет. Поэтому можно и встройку ) Единственное, что уже есть, это телевизор в углу, где колонна, справа от окна. Барную стойку хотелось бы, конструкция ее не важна. Буду рада, если что-то посоветуете. Я думаю, что можно же в ней что-то нестандартное сделать, кроме того, что мне предложил дизайнер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот первая прикидка)что пришло на ум))) комментируйте,будем исправлять по ходу действия)

Спасибо )))

Шкаф со стекл.дверцами не будет "тяжелым", эта идея понравилась )

Слева от мойки пропадает достаточно большое пространство, как я поняла (((

Открытые полочки не нравятся на кухне, пыль, жир и т.д...

Может быть без барной стойки или чтоб она как-то функционально делила пространство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева от мойки пропадает достаточно большое пространство, как я поняла (((

не знаю как дизайнер мыслил.но достаточно просто устроить.что никакое место не пропадёт

единственно при таком варианте больше в помещении ни диванчика.ни обеденного столика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению нарисовать слаб. на словах ещё вариантик; у двери определились-витрина. малая стена. с заходом на бочину витрины мойка. стол трапеция с вогнутым фасадом (900х900). основная стена. 2 стойки х-к и духока. опять трапеция с вогнутым фасадом и остров с варочной и разновысотными столешницами. у окна ещё место для обеденной зоны остаётся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать по той же линии что и дизайнер предложил, но холодильник к окну, а в аппендиксе, да и на короткой стороне только нижние шкафы сделать. Если хочется пошире проход, то где аппендикс можно глубиной 40 или 30 см, можно повыше нижних. Но угол бы лучше не срезала.

Или так: по стенке 122 холодильник и колонну с духовкой, по длинной стороне получится 60 на холодильник (если встройка)-70 промежуток - 80 мойка-60 ПММ-60-80 варка. А где аппендикс 85+60(глубина колонны) или только нижние шкафы 60 глубиной, а можно высокие шкафы, но опять-таки 30/40/45 см глубиной.

Вобщем, с такими размерами я бы не зацикливалась, а что нибудь еще пофантазировала ;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению нарисовать слаб. на словах ещё вариантик; у двери определились-витрина. малая стена. с заходом на бочину витрины мойка. стол трапеция с вогнутым фасадом (900х900). основная стена. 2 стойки х-к и духока. опять трапеция с вогнутым фасадом и остров с варочной и разновысотными столешницами. у окна ещё место для обеденной зоны остаётся

Обеденную зону я планировала с другой стороны, напротив входа, вдоль стены, и в углу диванчик.

Вообще хочу чтоб кухня была немного на комнату похожа ).

Но опять же хочется уйти немного от стандартной линейной кухни и как-то поделить по зонам.

Стол трапеция в углу, кмк, скрадывает пространство, поэтому отказалась от угловой мойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×