Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Topaz

Однокомнатная радость - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

у меня толком темы то нет, и ссылки тоже, гдето завалялась она- мхом порасло :fund02025: , мы тоже пол ровняли на 4- 1 см местами перепад был, потом керамогранит 1см+клей и ламинат с ним в ровень вышел он 12мм, о доске на полу я бы немечтала в вашем варианте. зато у нас соседей неслышно ни сверху ни снизу :fund02009:

боюсь, что на цементный пол ламинат - холодно будет. у вас как? нормально ногам, просто я мерзлявая такая - вот и боюсь.

а почему от доски отговариваете?

жаль, конечно, что темы нет. было бы очень интересно посмотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-если квартира теплая то и по керамограниту тепло ходить, у нас в квартире дубак 19-22 градуса,когда морозы топят хорошо и даже пол 23 градуса сам без подогрева,-- у нас так то, теплый пол под стяжкой, но мы невключаем пока- ламинат неочень холодный- можно сказать что они с керамогранитом на равне. конечно с деревянным паркетом несравнить, но наш потолок точно негодиться для них= может быть вам вместо ламината тогда доску пакретную положит-- она по толщине как ламинат - но как дерево, у меня животные- мне нельзя было-- убъется быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть я хотела сказать- если в комнате 28 градусов то пол становится на 2 градуса ниже - тоесть 26град. а 26 это уже оч коммортно. у нас же когда в квартире 24- пол 22-23.5 прогревается сам по себе от воздуха- и это датчик на керамограните стоит- ходить комфортно. ну а если к этим 26 градусам еще подогрев врубить то вообще тепло будет, и быстрее нагревается он, у нас при 23.5 пол прогрелса за 30 минут - до 24,5 а это очень быстро, а раньше когда вьехали и окна у нас были незастекленные на лоджии пол был 19 градусов и глели мы его 4 часа до 22 градусов :sadd08007: разоренье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже в магазины не ходила, но паркетная доска выйдет гораздо дороже и ламината, и даже просто доски. денежный вопрос тоже имеет значение. ходим в квартиру - температура около 20-22. выше не поднимается. но в жилом помещении, конечно, теплее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а доску вы какую хотели- предполагаю что шпунтованную, они бывают 2,5 и 3,5 см высотой-, помоему ее надо сажать на фанеру, на бетонный пол нельзя- вспухнет все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а доску вы какую хотели- предполагаю что шпунтованную, они бывают 2,5 и 3,5 см высотой-, помоему ее надо сажать на фанеру, на бетонный пол нельзя- вспухнет все

видимо да. в этом думаю муж поможет. про фанеру поняла.

еще уточнить хотела, вы про кухню написали, что у вас с диваном. а мне с диваном как-то не особо. удобно пользоваться? и рабочая поверхность маленькая. не знаю, что-то мне вариант этот не ах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо да. в этом думаю муж поможет. про фанеру поняла.

еще уточнить хотела, вы про кухню написали, что у вас с диваном. а мне с диваном как-то не особо. удобно пользоваться? и рабочая поверхность маленькая. не знаю, что-то мне вариант этот не ах.

кухонька у меня углом, для дивана осталось 174см, полногабаритный конечно невлезет, но расскладывающий вперед вполне, но мы на заказ будем делать или сами, глубиной 85см максимум и без задней спинки- просто подушки, и внизу выезжающая вторая кроватка и вней ящики, мы невысокие я пробовала на полу повалялась мне до стены холодильника недотянутся,

но нам нужно было не для спать а просто поваляться напротив телевизора, и когда гости придут хорошо всех усадить туда, вообщем то ради этого дивана- кровати.. я пожертвовала кухонными шкафами, в кухне есть самое необходимое, рабочая поверхность 60см, а с учетом угла на столешнице можно вытянуть до 90см, вот планчик мой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухонька у меня углом, для дивана осталось 174см, полногабаритный конечно невлезет, но расскладывающий вперед вполне, но мы на заказ будем делать или сами, глубиной 85см максимум и без задней спинки- просто подушки, и внизу выезжающая вторая кроватка и вней ящики, мы невысокие я пробовала на полу повалялась мне до стены холодильника недотянутся,

но нам нужно было не для спать а просто поваляться напротив телевизора, и когда гости придут хорошо всех усадить туда, вообщем то ради этого дивана- кровати.. я пожертвовала кухонными шкафами, в кухне есть самое необходимое, рабочая поверхность 60см, а с учетом угла на столешнице можно вытянуть до 90см, вот планчик мой

а где холодильник? слева от входа?

а тогда стена, напротив кухонной мебели пустая. что там? только тв? диван спинкой к окну или стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×