Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Topaz

Однокомнатная радость

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Очень нужна ваша помощь, т.к. самой мне вряд ли справиться!

что имеется: однокомнатная квартира в новостройке. в собственность получу в феврале. очень хочется получить многофункциональную квартиру. т.к. это однушка, то комната будет выполнять функции и спальни, и гостиной. отдельного спального места (кровати) не надо, достаточно дивана. хотелось бы, чтоб можно было принимать в этой комнате гостей, но не обязательно это должен быть огромный стол. можно и малым обойтись. еще жизненно необходимо место для хранения, т.е. шкаф.

вот, что пока смогла придумать сама. это общий план квартиры.

думаю стоит начинать, конечно, с санузла, т.к. это наиболее грязные работы, но параллельно буду, с вашей помощью, продумывать и остальные комнаты.

жду критики и, еще больше, советов!

post-71135-0-18074800-1328091208_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет неплохо, если вы укажете размеры помещений в квадратных метрах. И еще не очень понятны размеры стен, цифр очень много, но не всегда читаемы и не понятно, что они обозначают. Если можно, приложите еще один рисунок, попроще но с полными размерами стен.

Первое же, что бросается в глаза, это две столовые зоны в кухне и гостиной.

Считаю, что для однокомнатной квартиры это непозволительная роскошь.

В гостиной предлагаю раскладной стол, который при необходимости будет раскладываться, а в остальное время стоять у стены в виде консоли. Стулья предлагаю приносить из кухни по мере необходимости или сажать гостей на диван.

И вообще, судя по вашему рисунку, кухня не намного меньше комнаты. Почему не сделать гостиную там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на схеме очень много места на коридор, плюс половина гостиной пустая (вы туда второй стол поставили, видимо чтобы место заполнить). Посмотрите вот эту тему про однушки - там очень много идей именно для таких квартир "трамвайчиком"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что еще?

Кухня: предложила бы угловой вариант, который будет заканчиваться двухместным диваном, у окна обеденный стол, вокруг стулья.

Поскольку обеденная зона на проходе между входной и балконной зоной кажется неудобной.

Ширина коридора между стеной и санузлом не указана. Может туда поставить еще один шкаф?

В гостиной явно не хватает зон хранения для безделушек: сувениров, книг, ваз и чайного сервиза :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет неплохо, если вы укажете размеры помещений в квадратных метрах. И еще не очень понятны размеры стен, цифр очень много, но не всегда читаемы и не понятно, что они обозначают. Если можно, приложите еще один рисунок, попроще но с полными размерами стен.

Первое же, что бросается в глаза, это две столовые зоны в кухне и гостиной.

Считаю, что для однокомнатной квартиры это непозволительная роскошь.

В гостиной предлагаю раскладной стол, который при необходимости будет раскладываться, а в остальное время стоять у стены в виде консоли. Стулья предлагаю приносить из кухни по мере необходимости или сажать гостей на диван.

И вообще, судя по вашему рисунку, кухня не намного меньше комнаты. Почему не сделать гостиную там?

спасибо за отклик. План в масштабе. для начала это квартира для молодой пары.

про две обеденные зоны поняла. вот, что значит взгляд со стороны, я то и не заметила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на схеме очень много места на коридор, плюс половина гостиной пустая (вы туда второй стол поставили, видимо чтобы место заполнить). Посмотрите вот эту тему про однушки - там очень много идей именно для таких квартир "трамвайчиком"

эту тему изучала. может я прото еще не готова ко многим смелым идеям? но готова с собой бороться.

стол в гостиной появился и из-за того, что хотела стол для гостей, и для работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что еще?

Кухня: предложила бы угловой вариант, который будет заканчиваться двухместным диваном, у окна обеденный стол, вокруг стулья.

Поскольку обеденная зона на проходе между входной и балконной зоной кажется неудобной.

не совсем поняла как кухня закончится диваном, еще раз объясните. но кухня отдельно

post-71135-0-69864400-1328160929_thumb.jpgpost-71135-0-10328100-1328160935_thumb.jpg

Ширина коридора между стеной и санузлом не указана. Может туда поставить еще один шкаф?

В гостиной явно не хватает зон хранения для безделушек: сувениров, книг, ваз и чайного сервиза

у меня получается один шкаф 1,5 м в гостиной и шкаф для в коридоре за дверью 1,2 м. в нем планирую хранить верхнюю одежду + открытые вешалки для гостей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×